Как установить аддоны для "ВоВ". Куда устанавливать аддоны для "ВоВ"

Аддоны – это специальные программы, которые используются игроками в World of Warcraft. Их установка помогает не только улучшить и упростить некоторые графические характеристики в игре, но и отслеживать разнообразные игровые события. На сегодняшний день аддоны выпускаются многими разработчиками, и выбрать действительно есть из чего.

как установить аддоны для вов

Представляем вашему вниманию гайд "Как и куда установить аддон для ВоВ?" По сути, он является руководством для начинающих игроков, которые слышали об удобстве подобных программ, но не знают, как правильно их задействовать.

Где найти нужный аддон

Перед тем как установить аддоны для ВоВ, геймер сталкивается с непростой задачей - подбором самых нужных из них. Первое, что стоит сделать, - это обратиться к тем, кто давно играет в игру. Сделать это можно или на форумах, посвящённых известным ММОРПГ, или в чате самой игры. Определившись с набором полезных для конкретного персонажа аддонов, можно отыскать их в интернете по названию или установить специальную программу, которая уже содержит список нужных дополнений. Далее остаётся только разобраться во всех тонкостях, касающихся того, как установить аддоны. Игру WoW нельзя назвать особенной в этом плане, так как последовательность действий для успешного внедрения в неё дополнительных функциональных программ являйтеся такой же, как и в других подобных играх. Для начала необходимо просто скачать аддон на компьютер и распаковать папку, указав правильный путь.

куда устанавливать аддоны для вов

Путь установки аддона для ВоВ

Следующий популярный вопрос начинающих геймеров касается того, куда устанавливать аддоны для ВоВ, ведь неверно указанный путь для распаковки файлов будет означать неработоспособность программ. Для того чтобы аддон начал работать, его необходимо поместить в папку «AddOns», которую можно найти в разделе «Interface». Где найти этот раздел? Всё просто: ищете на одном из дисков (C или D) программу «World of Warcraft» и открываете её. Четвёртая папка сверху – это то, что вам нужно.

Распространённая ошибка многих начинающих игроков заключается в том, что, распаковав архив с аддонами в обычную папку, они пытаются скопировать её в «AddOns». Однако при таком способе установки чаще всего и происходят сбои в работе аддонов из-за потери некоторых документов. Лучше всего распаковать и извлечь файлы сразу в нужную папку.

Основное неудобство, которое связано с «ручной» установкой аддонов, – это необходимость систематического их обновления. Обычно это делается так: старая версия полностью удаляется из папки с аддонами, после чего можно приступать к установке последней версии модификации. Для того чтобы узнать, какие пакеты требуют обновления, достаточно войти в одноимённый раздел в игре и отметить пункт «Устаревшие» в верхней правой части открывшегося окна. Те аддоны, которые можно обновить, будут выделены красным шрифтом. Существуют ли способы того, как установить аддоны для ВоВ одним кликом? К счастью, они есть.

Установка аддона с помощью специальной программы

На сегодняшний день существует несколько сервисов, после установки которых вы сможете больше не беспокоиться о постоянном отслеживании новых версий аддонов. Эти программы уже содержат самые новые пакеты программ. Кроме того, при появлении очередных обновлений игроку не придётся искать их и устанавливать самостоятельно. Достаточно просто запустить программу и кликнуть по аддону, требующему обновления. Система всё сделает сама: распакует файлы в нужную папку и заменит устаревшие новыми.

гайд как и куда установить аддон для вов

Некоторые подобные программы подразумевают подключение VIP-статуса для пользователя. В этом случае геймеру вообще не нужно ничего делать, так как аддоны обновляются в абсолютно автоматическом режиме. Итак, мы разобрались в основах того, как установить аддоны для ВоВ. Перейдём к не менее важному вопросу: как включить аддон, если он не работает?

Если аддон не работает: настройка и включение

Даже при соблюдении всех правил иногда случается так, что аддоны не работают. Чтобы исправить ситуацию, геймеру нужно выполнить несколько простых шагов:

  • перезагрузить игру, если во время установки аддонов вы находились в сети;
  • на этапе выбора персонажа открыть вкладку «Модификации» и отметить нужные «галочкой»;
  • если аддон устанавливался вручную, возможно, потребуется сделать это заново, предварительно удалив папку с ним из «AddOns».

как установить аддоны игру wow

Вот мы и разобрались, как установить аддоны для ВоВ и исправить ошибки в их работе. Удачной и запоминающейся игры всем любителям WoW!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.