Терраса магистров: как попасть в подземелье, секреты прохождения

Известная игрокам во всём мире ММОРПГ World of Warcraft на каждом этапе развития персонажа предлагает к прохождению множество новых подземелий. По достижению 68 уровня все без исключения могут отправиться на остров Кель-Данас, расположенный на севере от Восточных королевств. Здесь игрокам предстоит в очередной раз сразиться с Кель,тасом, который был низвергнут в Крепости Бурь. Терраса магистров – это подземелье, о котором пойдёт речь сегодня.

терраса магистров

Что это такое?

Для того чтобы игроки поняли, что представляет собой этот инст, им стоит напомнить некоторые моменты борьбы с Пылающим Легионом, безжалостно разоряющим Азерот. Кил,джеден, как мы помним, был низвергнут незадолго до этого. Та же судьба была предначертана и Кель,тасу Солнечному Скитальцу, но всё произошло несколько иначе. Многорукая жрица Делрисса исцелила раны принца, которые тот получил в сражении за Крепость Бурь. После этого обезумевший от жажды мести принц вознамерился призвать Кил,джедена и привести в исполнение свой план по осквернению земель эльфов невиданным демоническим злом. Терраса магистров, где находится место пребывания Кель,таса, станет последним его пристанищем, если герои смогут низвергнуть отступника и его приспешников.

терраса магистров где находится

Местонахождение подземелья

Чтобы сокрушить зло и предотвратить воцарение Пылающего Легиона, игрокам предстоит отправиться на остров Кель-Данас. В северной его части и расположена Терраса магистров. Как попасть на остров? Самый простой способ - посетить Шаттрат, в центре которого находится портал в Кель-Данас. Оказавшись на острове, игрок сможет без труда преодолеть путь по тропе, ведущей к подземелью. Возле входа в инст расположен камень призыва, который можно применить по назначению и призвать остальных членов группы. Также можно переместиться туда посредством полёта на «маршрутном» транспорте. Игроки Орды, например, могут посетить управляющего полётами рядом с Луносветом.

терраса магистров как попасть

Боссы

Терраса магистров стала пристанищем для 4 боссов: Селина Огненного сердца, Вескалиуса, Делариссы и Кель,таса Солнечного Скитальца. Каждый из них представляет немалую угрозу для существ Азерота. Познакомимся с ними более подробно.

Первый босс, с которым предстоит сразиться игрокам, - Селин Огненное Сердце. Когда-то он возглавлял личных стражников Кель,таса, а теперь утратил рассудок под действием демонических кристаллов. Но даже несмотря на это он ревностно охраняет своего господина и его обитель.

Второй босс подземелья, с которым предстоит сойтись в кровопролитной схватке игрокам, – шиваррская жрица Делрисса со своей свитой. Коварство этой группы врагов заставит отважных героев идти на некоторые хитрости, иначе может случиться непоправимое.

Третий босс – Вексалиус, элементаль, вызванный тремя могущественными магами. Его пришествие ознаменовалось для них смертью, и теперь он так же, как и Селин, охраняет Террасу магистров от тех, кто хочет остановить Кель,таса Солнечного Скитальца.

Последним боссом, кому стала пристанищем Терраса магистров, является сам Кель,тас. Много лет назад он был известен каждому жителю Азерота своим героизмом и любовью к родине, но под действием чар Кил,джедена он начинает действовать против своей расы.

Прохождение Террасы магистров: как попасть на героический уровень сложности

Пройти подземелье в обычном режиме можно по достижению персонажем 68 уровня. А вот для доступа к героическому режиму потребуется нечто большее. Во-первых, игроку нужно будет определиться, сторонником какой фракции в Шаттрате он является: Алдоров или Провидцев. После осуществления выбора персонаж получит квест, для выполнения которого необходимо прибыть на остров через портал в Шаттрате. Название задания зависит от того, в пользу какой фракции сделан выбор: «Чрезвычайная ситуация у Солнечного колодца» или «Зов долга». После прибытия на Кель-Данас и доклада Экзарху Ларетору можно получить квест. Суть его заключается в розыске разведчика Тирита, которого скрывает Терраса магистров.

терраса магистров

Требуемый персонаж находится в инсте сразу после первого босса. Его обнаружение даст игроку возможность получить новый квест «Провидец провидцев». После его прохождения прилетевший Калесгос, огромный дракон, поручает игроку принести ему голову Кель,таса Солнечного Скитальца (задание «Страшный противник»). Когда будет выполнен этот последний квест, игрок может проходить подземелье в героическом режиме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.