Зубная щетка Oral B: стоит ли покупать? Рекомендации стоматолога по выбору щетки

Правильная гигиена полости рта имеет огромное значение не только для здоровья зубов, но и всего организм в целом. Поэтому к выбору зубной щетки необходимо подходить с особой ответственностью. На рынке сегодня представлено огромное количество различных приспособлений для гигиены рта. Популярностью в последнее время стали пользоваться электрические зубные щетки. В любом случае каждый должен знать, как подобрать этот аксессуар правильно.

На что обратить внимание?

Существует несколько характеристик, которые следует учитывать при выборе средства гигиены. К ним относятся размер, форма и мягкость щетины. Головка щетки должна быть такой формы, чтобы легко можно было добраться до труднодоступных мест. Зачастую зубы "мудрости" растут слишком глубоко. Отлично с задачей справляется зубная щетка Oral B. Ее форма позволяет очистить не только поверхность зубов, но и щеки и язык.

зубная щетка oral b

На мягкость щетины также следует обратить внимание. Здесь следует прислушаться к рекомендациям стоматолога. Одна и та же щетка не может идеально очищать ротовую полость у разных людей. Большинству подойдет зубная щетка Oral B с мягкой щетиной. Она легко устранит налет, который скопился в течение дня. А вот жесткая щетина может повредить не только эмаль зубов, но и десна. Такая щетина может подойти лишь людям с зубным камнем.

Качественная зубная щетка, как и любое другое средство гигиены, не может стоить слишком дешево. При покупке стоит обращать внимание на специальные пометки на упаковке. Должно быть указано, что щетка прошла все необходимые проверки и является абсолютно безопасной.

Подбирать средство гигиены следует также по возрасту. Прекрасно показала себя детская зубная щетка Oral B. Мягкая щетина специально предназначена для нежных молочных зубов. Использовать такую щетку можно уже с первого года жизни.

Ручные зубные щетки

Огромным преимуществом таких щеток является их стоимость. Ручные зубные щетки стоят значительно дешевле, нежели электрические. При этом каждый знает, что менять средство гигиены стоит уже после месячного использования. Покупать сменные насадки для электрической зубной щетки может оказаться гораздо экономичнее.

По эффективности ручные зубные щетки показывают отличные результаты. Если соблюдать технику, а на гигиенический процесс тратить не менее трех минут, зубы будут сиять здоровьем. Основным условием является использование качественной щетки. В идеале это должна быть зубная щетка Oral B, которая приобретена в аптеке.

зубная щетка braun oral b

Электрические представители

Хоть такие средства гигиены и стоят дорого, но имеют огромное количество преимуществ. В первую очередь это надежное средство, которое позволяет максимально очищать полость рта от налета. Это идеальный вариант для тех, кто не умеет чистить зубы правильно.

Популярностью в последнее время пользуется зубная щетка Oral B triumph. Это модель создана по последним технологиям. С помощью специального дисплея можно выставить режим чистки. А таймер обеспечит комфортную гигиену в течение короткого промежутка времени. За рекомендованные стоматологами три минуты зубная щетка не только очистит зубы до блеска, но и помассирует десна. Это актуально для тех, кто страдает пародонтитом.

 зубная щетка oral b насадки

Щетка механического типа

Наименее дорогостоящими среди электрических щеток являются аксессуары механического типа. То может быть зубная щетка Oral B со специальной вращающейся головкой. Насадка может совершать как пульсирующие движения, так возвратно-поступательные. Таким образом достигается максимально эффективная чистка. Различные модели могут совершать от 5 до 25 тысяч движений в минуту. Насадки на щетку должны приобретаться в зависимости от потребностей.

зубная щетка oral b vitality

Щетина в механической зубной щетке может быть как мягкой, так и жесткой. Перед выбором необходимо проконсультироваться со своим стоматологом. Выбирая средство гигиены для ребенка, предпочтение следует отдавать моделям с мягкой щетиной.

Звуковые агрегаты

В таких моделях используется особая звуковая технология. В корпус встраивается генератор высоких частот, благодаря которому вырабатываются звуковые колебательные волны. Головкой при этом может производиться до 18 тысяч движений в минуту. Очищение полости рта происходит не только за счет механических воздействий, но и благодаря звуковым колебаниям.

Такого рода щетки стоят немного дороже, нежели механические. Но и очитку полости рта они поводят более тщательно. Рекомендуются такие средства гигиены людям, которые имеют предрасположенность к образованию зубных камней. Стоматологами при этом рекомендуется зубная щетка oral b. Насадки к ней всегда можно приобрести в аптеке.

Ультразвуковые зубные щетки

Такие приспособления являются наиболее дорогостоящими. В корпус встраивается генератор звуковых частот. Ультразвук способствует разрушению крепления микроорганизмов к поверхности зубов, щек и языка. Очистка полости рта проходит быстро и бережно.

детская зубная щетка oral b

Такие щетки имеют свою особенность. Дело в том, что звуковая колебательная волна воздействует не только в месте соприкосновения щетки с поверхностью зубов. Колебания проникают также вглубь, что способствует устранению микробов в труднодоступных местах. Очищается не только открытая поверхность зубов, но и соединительная ткань между зубами и деснами.

Почему Oral B?

Зубные щетки этого производителя уже успели себя проявить с положительной стороны. Каждый потребитель сможет подобрать вариант в нужной ценовой категории. Предлагаются как электрические, так и ручные зубные щетки с качественной щетиной.

зубная щетка oral b triumph
Тем, кто всегда следит не только за чистотой полости рта, но и за модой, отлично подойдет зубная щетка Oral B vitality. Это стильное средство прекрасно очистит зубы от мягкого налета и станет прекрасным дополнением интерьера ванной комнаты. Куда поместить средство гигиены, вопроса не возникнет. Ведь присутствует возможность крепления на стене. Щетка работает от аккумулятора. В любое удобное время ее можно подзарядить от электросети.

электрическая зубная щетка

Менее дорогостоящей, но не менее популярной является зубная щетка braun oral b. Это ряд моделей, которые также работают от аккумулятора. Прочный корпус и 3D технология способствуют длительному сроку службы средства гигиены. Остается лишь своевременно менять насадки. Зубы будут чистыми и здоровыми!

Выбор насадок

При покупке электрической зубной щетки обратите внимание на комплект, в него может входить несколько специальных насадок. Это может быть «классическая чистка», «отбеливание», «двойная чистка». Для ежедневного ухода «классической чистки» может быть вполне достаточно. Дополнительно можно приобрести насадку для чувствительных зубов, а также для массирования десен. Любую головку электрической щетки следует менять через месяц при условии ежедневного использования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.