Противокариесный раствор "Фторлак" для зубов

Белые, ровные и без изъянов зубы – залог крепкого здоровья, об этом знает даже ребенок. В ротовой полости скапливается немыслимое количество губительных бактерий и микробов, которые разрушают эмаль, вызывая кариес. Если не заниматься профилактикой и своевременным лечением, то можно лишиться зубов. Предупредить образование подобных проблем возможно, если регулярно снабжать свой организм важными химическими элементами, такими как фосфор, кальций и фтор.

Дефицит одного из этих веществ отрицательно влияет на здоровье в целом, а особенно на эмаль и костную ткань. Производители продуктов для гигиенической очистки зубов добавляют фтор в свои средства для обеспечения целостности эмали и предотвращения гниения. Стоматологи также рекомендуют активно использовать их. В ранг эффективных и качественных препаратов сегодня возвели лекарственный раствор "Фторлак" для зубов. О нем и пойдет речь дальше.

Характеристика

фторлак для зубов

Это местный противокариесный препарат, созданный Российской научной компанией "Омега-Дент" для терапии и профилактики заболеваний зубов. Представляет собой темную жидкость вязкой консистенции, обладающую приятным ароматом хвойного дерева. Реализуется в небольших стеклянных флаконах емкостью 13 мл. Главными составляющими средства являются натуральные компоненты: чистый этиловый спирт, пихтовый бальзам, фторид натрия и шеллак.

Покрытие "Фторлаком" зубов полностью безопасно для здоровья. При нанесении образуется невидимая пленка, создающая прочный барьер для патогенных микроорганизмов, также она защищает эмаль от преждевременного истирания и истончения. Раствор напоминает лаковое покрытие, которое снижает чувствительность, ликвидирует болевые ощущения, повышает физические и механические качества зубного ряда. Кроме того, пленка проявляет противомикробное действие.

Назначение

Препарат "Фторлак" для зубов имеет несколько показаний к применению:

  • Травматические повреждения эмали.
  • Недостаток фтора в водопроводной воде.
  • Наличие кариеса (корневого, поверхностного).
  • Дефекты и гиперчувствительность зубов.

Раствор наносится в целях сохранения кламерных конструкций, а также после профессиональной очистки пародонтальных карманов. Обработка лекарственным лаком увеличивает срок эксплуатации установленных пломб, предупреждает проникновение патогенных бактерий и делает эмаль крепче.

покрытие фторлаком зубов

Технология нанесения

Покрыть зубы "Фторлаком" может профессиональный дантист, знающий все тонкости нанесения. Процедура осуществляется как во взрослом, так и в детском возрасте (старше 6 лет). Перед обработкой стоматолог санирует ротовую полость, устраняет камни и кариес. После чего специальным прибором осуществляет просушку десен и зубного ряда.

покрыть зубы фторлаком

Затем при помощи медицинской кисточки производится нанесение раствора сначала на нижнюю челюсть. Весь процесс нанесения не занимает много времени. Когда закончится сеанс, пациент в течение пяти минут должен находиться в кресле с открытым ртом. Для достижения максимального результата препарат "Фторлак" для зубов наносится в несколько этапов (три раза) с интервалом в 2-3 дня.

После обработки не разрешается чистить зубы и полость рта (сутки), а также употреблять твердые продукты во избежание разрушения фторсодержащей пленки. Терапевтический эффект длится на протяжении полугода, затем курс необходимо повторять. Это позволит минимизировать риск развития стоматологических проблем.

Имеющиеся ограничения

Лекарственный раствор "Фторлак" для зубов практически не имеет выраженных противопоказаний. Не рекомендуется осуществлять медицинскую процедуру лицам с высокой чувствительностью к фтору и содержащимся в средстве компонентам.

фторлак для зубов цена

Противокариесный лак "Фторлак" для зубов: цена

Доступное, эффективное и безопасное средство реализуется в специализированных аптечных сетях без рецепта доктора. Его стоимость разнится в зависимости от региона, но в среднем флакон с лекарством обойдется в 200 руб. Обработка в стоматологической клинике - от 50 руб.

В завершение разговора стоит отметить, что покрытие "Фторлаком" зубов – это лучшая профилактическая методика, позволяющая сохранить их в отличном состоянии. Ухаживая за ротовой полостью, вы уберегаете себя от проблем с ее здоровьем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.