Как добавить музыку в Стим, или мультимедиа Steam'а

Сегодня мы поговорим о том, как добавить музыку в "Стим" и вообще, что это за возможность такая. Она была введена не так давно, но тут же стала пользоваться популярностью среди пользователей.

как добавить музыку в стим

Зачем нужен

Компания Valve решила создать свой внутриигровой проигрыватель. Это связано с тем, что довольно многие игроки хотят слушать музыку во время игрового процесса. А вот переключаться между "тяжелыми" 3D-играми и проигрывателем компьютеру бывает довольно трудно. Вот тогда и возникает вопрос о том, как добавить музыку в "Стим". Теперь такая возможность введена всецело.

Самому клиенту-магазину подобный ход дал огромный прорыв вперед в качестве создания целой мудьтимедийной платформы. Теперь вы можете не только покупать игры и играть в них, но и слушать ваши любимые треки. Компьютер при этом не будет перегружен разными процессами, замедляющими его работу.

Что поддерживает

Перед тем как думать, как закинуть в Стим музыку, необходимо более подробно рассмотреть возможности нововведения и то, какие форматы может поддерживать новый вид встроенного игрового проигрывателя.

как в стиме включить музыку

Для того чтобы иметь возможность прослушивания музыки, вам необходимо присоединиться к другим участникам. Во время бета-тестирования использовались специальные инвайты, благодаря которым люди смогли понять, как добавить музыку в Стим и как пользоваться нововведением.

Выпрашивание соответствующих приглашений на форумах и созданных темах ни к чему не привело. Вместо этого инвайты раздавались случайным пользователям, вступившим в официальную группу Steam Music. Теперь же, после окончания теста, воспользоваться новыми возможностями может любой зарегистрировавшийся пользователь Стима.

Что касается поддержки медиафайлов, то пока что список не особо велик. На данный момент возможно прослушивание только формата MP3. Но Valve обещают, что со временем возможности будут расширяться и можно будет загружать и другие медиафайлы. Теперь давайте поговорим о том, как настроить музыку в "Стиме" и как вообще начать пользоваться этими возможностями.

Включение

Первое, что необходимо сделать - это включить новую возможность в вашем клиенте. Для этого, конечно же, если вы первый раз вообще "прикасаетесь" к Steam, вам нужно зарегистрироваться и скачать файл-клиент. После этого установите его. Если программа была установлена ранее, этот шаг необходимо пропустить.

как настроить музыку в стиме

Теперь для того чтобы найти ответ на вопрос о том, как добавить музыку в "Стим", вам нужно "залогиниться". Войдите в свой игровой аккаунт через клиент. Если вы прежде пользовались им на вашем компьютере, вероятнее всего, при запуске произойдет автоматическое подключение. Дождитесь окончание проверки обновлений и загрузки самого клиента.

Теперь осталось подключить возможность музыкальной прослушки. Как и все "примочки", данная возможность находится в настройках вашего аккаунта. Итак, пройдите в настройки. Теперь включите режим Steam Music (раньше он назывался Steam beta update). Нажмите "Ок" и перезапустите клиент. Вот таким образом и включается музыка в "Стиме".

На пути к успеху

Теперь можно ответить и на вопрос о том, как в "Стиме" включить музыку. После того как будет включена необходимая опция (о ней мы писали выше), в разделе "Библиотека" у вас появится пункт "Музыка". Как раз им и нужно будет пользоваться.

Если вы решили добавить/отредактировать музыкальные композиции, смело переходите в данный раздел. Теперь вы можете перетаскивать соответствующие треки в открывшееся слева меню (там, где обычно отображаются игры и приложения, будет отражаться ваша музыка). Кроме того, если хорошенько присмотреться, то можно обнаружить кнопку "Добавить" на вашей рабочей области (в настройках можно добавить целые альбомы). Удаление происходит путем нажатия правой кнопкой мыши на необходимую композицию и выбора соответствующей функции под названием "удалить".

как закинуть в стим музыку

Теперь, когда вся желаемая на данный момент музыка добавлена, вы можете легко и просто слушать ваши любимые треки, не перегружая память и процессор компьютера. Но мы упустили и еще одну важную вещь. А именно, как настроить музыку в "Стиме". Сейчас мы поговорим об этом.

Чтобы все работало

После того как вы подключили себе возможность прослушивания треков, закинули всю музыку в "Стим", вам необходимо изучить настройки и при надобности изменить их. Сделать это проще простого.

Нетрудно догадаться, что все манипуляции проводятся в пункте меню "Настройки" в разделе вашего аккаунта. Так что можете смело следовать туда. Обратите внимание, что после подключения к Steam Music у вас появился новый раздел с именем "Музыка". Для того чтобы настроить внутриигровой проигрыватель, перейдите в данный раздел.

Здесь вы увидите окно, в котором указывается громкость ваших треков, условия запуска и работы. Так, например, вы можете включать музыку прямо при запуске "Стима". Очень удобно настроить приглушение или полное отключение проигрывателя в том случае, когда у вас открыт голосовой чат. Кроме того, в данных настройках вы можете "залить" целые музыкальные альбомы. Когда со всем будет покончено, нажмите "Ок". Теперь вы можете благополучно пользоваться вашим проигрывателем прямо в "Стиме".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.