Как приготовить салат с копченой грудкой и корейской морковью?

Салаты с копченой грудкой, слоями выложенные или смешанные, можно делать по разным рецептам. Кто-то добавляет в них острую корейскую морковь, кто-то использует маринованные или жареные грибочки, а кто-то кладет яйца, пекинскую капусту, кукурузу и прочие ингредиенты. Но какие бы продукты вы ни применяли, смешанный или слоеный салат с копченой грудкой в любом случае получается очень ароматным, сытным и вкусным. Чтобы убедиться в этом утверждении, рекомендуем сделать его самостоятельно в домашних условиях.

салат с копченой грудкой и корейской морковью

Делаем салат с копченой грудкой и корейской морковью

Упомянутое блюдо можно подавать не только к повседневному обеду, но и к праздничному столу. Ведь, сочетая в себе ароматные ингредиенты, он получается очень пряным, что делает его отличной закуской под алкогольные напитки.

Итак, чтобы приготовить салат с копченой грудкой и корейской морковью, необходимо заранее подготовить ингредиенты:

  • грудка куриная копченая – 1 шт. на 350 г;
  • сыр копченый в виде косички – около 150 г;
  • морковь корейская острая – примерно 170 г;
  • фасоль консервированная красная – 80 г;
  • грецкие орехи очищенные (предварительно обжарить) – 60 г;
  • томат спелый мягкий – 2 средние шт.;
  • майонез небольшой жирности – добавлять по вкусу.

Подготовка ингредиентов

Для приготовления такой закуски следует обработать все компоненты. Так как измельчается копченая куриная грудка? Рецепты салатов с ней требуют очистить продукт от кожуры, лишнего жира и костей, а затем нарезать оставшуюся мякоть на небольшие кубики. В точности так же следует нашинковать и копченый сыр в виде косички, и свежие мясистые томаты. Что касается очищенных орехов, то их требуется тщательно помыть, а затем высушить в СВЧ-печи или на сковороде.

Также необходимо открыть консервированную фасоль и слить весь рассол. Корейскую морковь следует использовать без масла и маринада.

салат из копченых куриных грудок

Процесс формирования закуски

Салат с копченой грудкой и корейской морковью формируется довольно просто. Для этого в одной таре необходимо смешать все вышеназванные ингредиенты (красную фасоль, копченый сыр, грудки, острую морковь, спелые помидоры и обжаренные грецкие орехи), а затем сдобрить их не очень жирным майонезом и хорошо перемешать.

Подаем пряную закуску к обеду

После того как салат из копченых куриных грудок будет готов и заправлен нежирным майонезом, его необходимо выложить в глубокую пиалу и преподнести к столу в качестве острой закуски. Следует отметить, что употреблять такое блюдо каждый день крайне не рекомендуется. Особенно это касается тех, у кого имеются проблемы с органами ЖКТ.

Готовим простой и быстрый закусочный салат

Салат с копченой грудкой и корейской морковью можно готовить не только по вышеописанному рецепту. Ведь в него разрешается добавлять совершенно разные ингредиенты.

Итак, нам необходимо:

  • грудка куриная копченая – 1 шт. на 350 г;
  • морковь корейская острая – примерно 170 г;
  • сладкие перцы мясистые красного цвета – 2 средние шт.;
  • майонез небольшой жирности – добавлять по вкусу.

Обработка компонентов

Чтобы сделать салат из копченых куриных грудок и моркови, следует обработать все ингредиенты. Мясной продукт необходимо освободить от кожи и костей, а затем нарезать оставшееся филе на кубики. Далее требуется помыть и почистить сладкие мясистые перцы. Их следует также некрупно нашинковать. Что касается острой корейской моркови, то ее необходимо просто лишить всего рассола.

копченая куриная грудка рецепты салатов

Смешивание компонентов

Обработав ингредиенты, их следует выложить в общую посуду и сдобрить нежирным майонезом. Когда вы перемешаете компоненты, у вас должен получиться очень вкусный и пряный салат. Его необходимо поместить в пиалу и подать к столу в качестве ароматного закусочного блюда.

Делаем вкусный слоеный салат

Если вы хотите преподнести к столу оригинальное и красивое блюдо, то предлагаем сделать слоеный салат. Копченая грудка, яйцо и сыр – это основные ингредиенты данной закуски. Но, помимо них, такое блюдо включает в себя и другие компоненты.

Итак, нам необходимо:

  • грудка куриная копченая – 1 шт. на 350 г;
  • яйца куриные свежие — 5 шт.;
  • твердый сыр российский — примерно 100 г;
  • свежий огурец средний — 1 шт.;
  • луковица красная — 1 шт.;
  • натуральный уксус — примерно 30 мл;
  • майонез небольшой жирности (лучше брать оливковый) – добавлять по усмотрению.

Обрабатываем ингредиенты

Для приготовления такого салата необходимо очистить куриную грудку от кожицы, а затем нашинковать оставшееся филе на маленькие кусочки. Далее требуется отварить яйца, остудить их и разделить не белки и желтки. Оба компонента следует по отдельности натереть на маленькой терке.

Также необходимо помыть свежий огурец и накрошить его на тонкую соломку. Для этого можно воспользоваться корейской теркой. Что касается луковицы, то ее требуется почистить, нарезать на очень тонкие полукольца и замариновать в уксусе. По истечении получаса овощ следует сполоснуть в холодной воде и сильно отжать.

Помимо всего прочего, необходимо натереть на маленькой терке и твердый сыр.

копченая грудка шампиньоны салат

Правильно формируем блюдо

Для формирования такого салата необходимо взять большую и широкую тарелку, а затем распределить по ее дну копченые грудки. Далее их следует покрыть свежим огурцом. После этого требуется использовать следующие слои: замаринованный красный лук, желток и белок. Кстати, все перечисленные продукты следует в обязательном порядке смазывать оливковым майонезом.

В завершение слоеный салат необходимо покрыть натертым сыром и поставить его в холодильную камеру.

Преподносим к обеденному столу

После того как слои закусочного блюда пропитаются майонезом, его следует вынуть из холода и поставить на стол. Употреблять такой салат рекомендуется перед основным горячим обедом.

Готовим салат с грибами

Делали ли вы когда-нибудь закусочное блюдо с использованием таких ингредиентов, как копченая грудка, шампиньоны? Салат с применением упомянутых продуктов должен получиться не только вкусным и ароматным, но и довольно сытным. Для него нам понадобится:

  • грудка куриная копченая – 1 шт. на 350 г;
  • сыр голландский твердый – около 150 г;
  • морковь корейская острая – примерно 170 г;
  • свежий огурец средний — 1 шт.;
  • свежие грибочки (шампиньоны) – 150 г;
  • масло без аромата растительное – примерно 50 мл;
  • соль – применять по вкусу;
  • луковица белая — 1 шт. большая;
  • майонез небольшой жирности – добавлять по вкусу.

салат пекинская капуста копченая грудка

Подготавливаем ингредиенты

Как самостоятельно приготовить представленный салат? Грибы, копченая грудка и сыр – это его основные компоненты. Для начала необходимо обработать свежие шампиньоны. Их следует помыть и нашинковать на тонкие пластинки. Далее продукт требуется обжарить на сковороде с добавлением масла и мелко порубленного лука. После того как ингредиенты станут мягкими и покраснеют, их необходимо сдобрить солью, снять с плиты и остудить.

Обжарив грибы, следует приступить к обработке грудок. Их требуется очистить от костей и кожи, а затем мелко нарезать. Что касается голландского сыра, то его необходимо натереть на большой терке. Так же следует поступить и со свежим огурцом.

Оформление блюда

Подготовив компоненты, необходимо приступить к формированию закусочного салата. Для этого к куриным грудкам требуется добавить немного майонеза и хорошенько перемешать. Далее мясной продукт следует распределить по широкой тарелке и покрыть его корейской морковью без рассола. После этого необходимо выложить натертый сыр, свежие огурцы и обжаренные грибы с луком. В завершение поверхность салата требуется украсить тонкой майонезной сеточкой.

Подаем к обеду

Сформировав салат, его можно сразу же подавать к столу. Разложив блюдо по тарелкам, его рекомендуется тщательно перемешать, а только потом приступить к употреблению.

Если вы хотите сделать более пряную закуску, то вместо свежих огурцов в нее необходимо выложить маринованные овощи. Это придаст блюду особую пикантность, сделав его более вкусным и ароматным.

салаты с копченой грудкой слоями

Легкий салат с пекинской капустой

Если вы не хотите делать острое блюдо, а предпочитаете употреблять легкую закуску, то рекомендуем приготовить представленный салат. Пекинская капуста, копченая грудка – это его основные компоненты. Но, кроме них, данное блюдо включает в себя и иные продукты.

Итак, нам необходимо:

  • грудка куриная копченая – 1 шт. на 350 г;
  • свежий огурец средний — 2 шт.;
  • пекинская капуста свежая – около 250 г;
  • зеленый горошек – маленькая банка;
  • зелень свежая любая – использовать по вкусу;
  • йодированная соль – применять по вкусу;
  • майонез небольшой жирности – добавлять по вкусу.

Процесс обработки компонентов

Прежде чем сделать легкое закусочное блюдо для праздничного стола, следует снять кожицу с куриных грудок, а также освободить их от костей и лишнего жира. Далее оставшуюся мякоть необходимо мелко нашинковать и выложить в глубокий салатник.

Пекинскую капусту для такой закуски лучше приобретать максимально свежую, без сухих листочков. Ее необходимо хорошенько помыть, а затем нарезать на тонкую соломку и добавить к курице. Что касается свежего огурца, то его следует очистить от кожуры (если он горчит или овощ магазинный), а затем разрезать на 4 части и нашинковать на тонкие дольки.

Также требуется слить весь рассол с зеленого горошка и сполоснуть свежую зелень. Последний ингредиент необходимо мелко нашинковать.

слоеный салат с копченой грудкой

Формируем смешанный салат

После того как пекинская капуста и копченая грудка окажутся в глубоком салатнике, к ним необходимо добавить ломтики огурцов, зеленый горошек и свежую зелень. В дальнейшем все ингредиенты необходимо сдобрить нежирным майонезом и хорошенько перемешать большой ложкой. При желании в готовое блюдо можно добавить немного соли (по вкусу).

Как следует преподносить членам семьи?

В отличие от других салатов, выдерживать такое закусочное блюдо в холодильной камере нет никакой необходимости. Его можно подавать к столу сразу же после формирования. Следует отметить, что такая закуска получается очень вкусной и легкой. Ее можно готовить не только на зимние, но и на летние праздники.

Подведем итоги

Как видите, салат с копченой куриной грудкой может быть совершенно разным. Главное при этом - правильно обрабатывать составляющие компоненты и верно их подбирать. К примеру, мясо курицы отлично сочетается с грибами, овощами и зеленью. Также его нередко смешают и вместе с отварными яйцами, твердым сыром и такими консервированными продуктами, как горошек, фасоль, кукуруза.

Если вы хотите сделать более пряное блюдо, то копченую грудку рекомендуется сочетать вместе с острой корейской морковью, маринованными грибами, огурцами, чесночными сухариками, сыром и прочими ингредиентами. В этом случае вы получите очень сытную и ароматную закуску, которую хорошо подавать к праздничному столу под алкогольные напитки. Но в любом случае салат с применением куриных грудок (особенно копченых) получается очень вкусным и питательным. Поверьте, от такого блюда, заправленного майонезом, не способен отказаться ни один член вашей семьи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.