Ошибка Access violation at address

Ничто не может раздражать геймера больше, чем разнообразные ошибки, которые могут сопровождать определенные игры. Причем у каждой из ошибок есть свои причины и способы решения, и иногда приходится тратить очень много времени на то, чтобы сначала отыскать, из-за чего появилась ошибка, а затем и на то, чтобы найти действенные способы решения проблемы. Одной из самых нелюбимых ошибок геймеров является Access violation at address, которая может не только не дать вам опробовать очередную игру, но и вообще испортить саму операционную систему. Естественно, вы можете переустановить свою ОС, когда возникает эта ошибка, но сначала лучше рассмотреть другие варианты, которые не приводят к таким глобальным мерам, как переустановка системы.

Удаление и установка

access violation at address

Часто ошибка Access violation at address возникает при установке определенного программного обеспечения, в частности компьютерных игр. И если у вас эта ошибка появилась, но при этом она не блокирует действия самого компьютера, то у вас еще есть шанс спасти имеющуюся у вас информацию. Попробуйте удалить установленную программу или игру, но только через панель управления, чтобы в системе не оставалось следов пребывания. После этого можете попробовать совершить установку заново - это вполне может помочь, если что-то раньше пошло не так. Однако не стоит слишком надеяться на то, что данный метод поможет. Конечно, попробовать стоит, но готовьтесь к тому, что вам, возможно, придется больше постараться, чтобы исправить ошибку Access violation at address.

Проблемы с DirectX

ошибка access violation at address

В большинстве случаев ошибка Access violation at address вызывается наличием проблем с дистрибутивом DirectX. В первую очередь вам стоит проверить версию вашей программы и обновить ее, если она устарела. Также вам стоит попробовать сменить Input и Output у ваших устройств, а затем вернуть их обратно. Дело в том, что DirectX оказывает прямое влияние на аудиоустройства, что может приводить к серьезным конфликтам, а они уже становятся причиной того, что возникает ошибка Access violation at address. Поэтому вам лучше очень внимательно следить за тем, чтобы никаких конфликтов устройств не возникало, потому что они могут привести к необратимым последствиям.

Жесткий диск

access violation at address 00000000

Одна из наименее очевидных причин возникновения ошибки Access violation at address 00000000 может заключаться в жестком диске. Действительно, мало кто станет искать причины в жестком диске, а ведь проблема может возникнуть даже в том случае, если у вас совсем новый и качественный винчестер. Однако может случиться так, что ваш жесткий диск окажется несовместим с определенными программами или же функциями, которые они выполняют. И в худшем случае возникает данная ошибка, которую будет довольно сложно решить, если причина действительно в этом. Вам крупно повезет, если вы сможете справиться с данной проблемой без переустановки операционной системы и без форматирования диска. К сожалению, очень сложно проследить за тем, чтобы все программы устанавливались как следует, поэтому в данном случае остается надеяться на удачу, чтобы все ПО, которое вы устанавливаете, не вызывало никаких конфликтов, а особенно чтобы вас никогда не посещала ошибка Access violation.

Специальные программы

ошибка access violation

Как вы уже поняли, данная ошибка означает то, что в вашей системе происходит определенный серьезный конфликт, который вам стоит как можно скорее решить, чтобы не было печальных последствий. Иногда вручную искать причину бывает очень сложно, но откладывать на потом и растягивать данный процесс недопустимо, поэтому рекомендуется использовать специальные программы-трекеры, которые позволяют вам отслеживать причины возникновения подобных ошибок, чтобы потом вы могли их устранить. К сожалению, такие программы не решают проблемы - они только находят их причины. Но это в любом случае уже половина работы, так что вам необходимо будет только найти решение. Иногда это бывает гораздо проще, чем найти ошибку, потому что сейчас каждому доступен Интернет, в котором опытные люди могут дать совет по любой конкретной ошибке.

Восстановление системы либо ее переустановка

Вот и настал тот момент, когда вы отчаялись найти причину возникновения ошибки либо нашли ее, но никак не можете исправить. Это значит, что конфликт оказался слишком серьезным, и вам придется переустановить операционную систему. Естественно, вам не стоит торопиться - сначала лучше произвести восстановление системы до контрольной точки, конечно же, если вы ее создавали. Очень важно, чтобы вы периодически с помощью устройств ОС создавали контрольные точки, к которым затем можно будет вернуться, если в системе что-то пойдет не так. Существуют также и специальные программы, которые по заданному расписанию автоматически создают контрольные точки, избавляя вас от необходимости всегда держать этот вопрос в уме и делать все самостоятельно. Соответственно, прежде чем переустанавливать систему, вы можете попробовать восстановить последнюю рабочую точку доступа и проверить, будет ли ОС функционировать в данном состоянии. И только если это не поможет, вам придется переустанавливать систему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.