«Тигр-2». Гайд. Бронированный монстр немецкого танкостроения

Вы довольно покатались на замечательном «Тигре» и открыли следующую боевую машину в ветке развития немецких тяжелых танков - PzKpfw VIB Tiger II. В среде игроков он имеет несколько прозвищ – «Котэ», «КТ», «Двоечка» или «Тигр-2». Гайд по танку начнем по традиции с рассмотрения веток прокачки модулей.

«Качаем» внутренности

Если у вас накопилось много свободного опыта (настоятельно рекомендуем это сделать), то используем его для вывода танка в топ-состояние. В противном случае вам придется вкусить всю прелесть стоковой машины – впрочем, это один из немногих танков в игре от «Варгейминга», который и в базовой комплектации чувствует себя вполне уверенно, не вызывая откровенно негативных ощущений.

тигр 2 гайд

В первую очередь открываем ходовую часть. Это позволит забыть об ограничениях по массе и устанавливать любые последующие модули и дополнительное оборудование. Кроме того, увеличит скорость поворота и общую динамику танка.

Следующий модуль для открытия – это башня. Добавит танку 100 очков прочности (иногда это довольно критично) плюс избавит от шальных пробитий в лоб, идущих от танков ниже уровнем. Самое главное приобретение при установке этого модуля – увеличение обзора и скорострельности.

Переходим к орудиям. Надо сказать, что обе пушки, открываемые на танке, имеют свои безусловные плюсы и минусы. Чтобы вкусить прелесть игры на этом замечательном аппарате, автор советует открыть обе. «Предтоповая» пушка порадует вас высокой скорострельностью, неплохим пробитием, точностью и высоким ДПМ-ом (уроном в минуту). Топовая теряет в этом показателе, однако, значительно более «пробивная» и точная, также имеет гораздо больший показатель разового урона. Так что окончательный выбор за игроком. Главное - помнить об особенностях орудия и грамотно его использовать в зависимости от игровой ситуации.

«Тигр-2». Гайд: экипаж

Рассматриваемый танк находится на вполне уже взрослом, восьмом уровне в ветке прокачки, достаточно часто попадает в бои к «десяткам» и весьма требователен к экипажу. Рекомендуем использовать на любых танках, начиная с восьмого уровня, экипажи в три полных «перка».

Итак, что необходимо нашему «коту», дабы он в полной мере мог показать зубы и когти?

  • Командир – «боевое братство» (увеличивает все показатели на 5%), «ремонт» (ТТ находится в гуще боя, и критична скорость ремонта модулей), «мастер на все руки» (дабы нивелировать частые контузии членов экипажа).
  • Наводчик – «боевое братство», «плавный поворот башни» (улучшаем точность стрельбы в гуще боя), «ремонт».
  • Механик-водитель – «боевое братство», «плавный ход» (улучшаем точность стрельбы в движении), «чистота и порядок» (снижаем вероятность поджога двигателя).
  • Радист – «боевое братство», «ремонт», «радиоперехват».
  • Заряжающий – «боевое братство», «бесконтактная боеукладка» (понижаем шанс взрыва данного модуля), «ремонт».

тигр 2 гайд экипаж

Дополнительное оборудование

Описание танка «Тигр-2» (гайд) не может обойтись без рассказа о совершенно необходимых для установки элементах дополнительного оборудования. Учитывая, что драться приходится в первой линии и все происходит достаточно динамично, к его выбору нужно подходить с практической точки зрения – усиливать плюсы и постараться нивелировать минусы.

Оптимальным будет следующий набор:

  • Улучшенная вентиляция - ее установкой увеличиваем все параметры танка. В сочетании с прокачанным «боевым братством» экипажа это в сумме даст 10% увеличение абсолютно всех характеристик. Это очень много, поэтому переоценить важность модуля трудно.
  • Досылатель крупного калибра – ускоряем перезарядку орудия на 10%. В условиях динамичного боя, а тем более дуэли на открытой площадке, это не раз позволит вам «перестрелять» противника и спасет от уничтожения.
  • Ускоренные приводы наводки – классическая точность пушки, дополнительно подчеркнутая этим элементом, позволит быстро и эффективно прицеливаться в самые уязвимые места в броне противника, причем как на коротком расстоянии, так и на больших дистанциях.

Тактика в бою

Гайд по танку «Тигр-2» был бы неполным, если бы в нем не оказалось советов по эффективному использованию аппарата в бою.

гайд по танку тигр 2

Итак, выйдя в бой, не забываем, что мы на тяжелом танке. Наши козыри – это большой запас очков здоровья, солидное лобовое бронирование и смертоносная пушка. Исходя из этого, первое, что нам понадобится при начале отсчета – проанализировать составы команд.

Если мы не ниже середины списка (или в топе)

Смело идем «танковать» направление. Учитываем, что скорости нам дано не очень много и быстро поменять фланг мы не сможем, – поэтому выбор вектора нашей атаки должен быть безошибочным.

Приезжаем, занимаем позицию, начинаем перестрелку (если соперников несколько). В случае, когда наша команда в явном численном большинстве, нужно возглавить атаку, повести нерешительных союзников за собой. С кличем: «За Родину!» бросаемся на противника, стараясь нанести максимальный урон. Если повезло с сокомандниками, и они поддержали атакующий порыв, то для противника все заканчивается быстро и плачевно.

гайд тигр 2 jove

Если мы оказались на дне таблицы (бой с 9-10 уровнями)

Это не повод отчаиваться. Пушка у нас замечательно «шьет» практически любого, здоровья много – пользуемся этим! Едем с топовыми «тяжами» к месту боя и работаем как танк поддержки: когда кто-то из них откатывается на перезарядку, выдвигаемся вперед и пугаем противника; при возможности стреляем, нанося урон. В крайнем случае можно прикрыть союзника, приняв на себя пару снарядов. Сохраняем своего «топа», но и сами еще живы.

Не забываем об особенности, присущей всем немецким танкам, – некой «квадратности» аппарата. Это означает, что стоять к противнику в позиции «прямо» категорически не рекомендуется. Идеальной «позой» будет небольшой ромб в 20-30 градусов. Движение в сторону врага также рекомендуется не по прямой, а с небольшим галсом в пределах тех же градусов, тем самым мы сохраняем от пробития огромную НЛД (нижнюю лобовую деталь). Ромб, кстати, очень эффективен в условиях перестрелок (если у вас под боком есть камень/стена/скала): комбинация «выезд обратным ромбом-выстрел-заезд в укрытие» спасет вас неоднократно, т. к. танк очень эффективно «съедает» урон гусеницами.

Что не рекомендуется на этом танке, так это воевать с высокоуровневыми средними машинами на коротких дистанциях: «закаруселят» и подожгут. Поэтому держим их на расстоянии и отстреливаем в первую очередь.

Выводы по танку «Тигр-2»

Вышеописанный гайд был сделан на основании игрового опыта и полученных впечатлений от танка. В Сети показано множество материалов по данной тематике, и каждый волен сделать собственный выбор (равно как и составить свое мнение), и даже поделиться впечатлением. К примеру, существующий гайд «Тигр-2» (Jove его автор), позволит просмотреть весьма неоднозначный ролик в исполнении одного из наиболее одиозных вододелов World of Tanks и получить ряд неоднозначных (и не всегда разумных) советов.

тигр 2 гайд от amway921

В свою очередь, рекомендуем ознакомиться с «Двоечкой» (если вас интересует видеоформат) по творению другого, более профессионального исполнителя, который дает достаточно дельные рекомендации по игре на танке «Тигр-2». Гайд от Amway921 научит вас не только правильно владеть боевой машиной, но и покажет выгодные позиции, расскажет о тактике и нюансах ведения боя. Найти его несложно на известных каналах Всемирной паутины.

В любом случае надеемся, что статья оказалась читателям полезной в плане получения необходимой информации.

Удачных вам боев!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.