«Медвежьи озера», Щелковский район: отдых, рыбалка, отзывы

Если компании друзей, семье, молодоженам захотелось хорошо отдохнуть, тогда нужно приехать в Щелковский район Московской области. В этих местах расположилась база, которая именуется «Медвежьими озерами». Для интересного отдыха, увлекательного времяпрепровождения здесь есть многое. Летом это водные развлечения, прогулки на свежем воздухе, дискотеки, увеселительная программа. Любители рыбалки могут приехать сюда как летом, так и зимой, и без улова никто не уедет!

Что предлагают организаторы загородного клуба

«Медвежьи озера» Щелковский район

«Медвежьи озера» (Щелковский район) – это не только водоемы. На берегу расположена целая база отдыха с гостиницей, коттеджами, СПА-комплексом, бизнес-центром. Здесь есть большая, специально оборудованная, площадка для пейнтбола.

В этом загородном клубе имеется всё для организации свадеб, детских праздников, банкетов. Разработана специальная программа пребывания для пожилых людей.

Любители рыбалки тоже отведут здесь душу. В этом районе имеются специальные зарыбленные озера, которые гарантируют отличный улов. На других участках озер вы сможете заняться водными видами спорта, вдоволь накататься на катерах, лодках.

Щелковский район московской области

Размещение в коттеджах

Если вы хотите посетить Медвежье озеро (Московская область) и провести здесь несколько дней и ночей, тогда лучшим вариантом будет загородный клуб. Здесь можно разместиться в отдельно стоящих коттеджах или гостинице.

Коттеджи двухэтажные деревянные, построены по типу русской избы. Здесь можно проживать в любое время года. В некоторых домиках есть русская баня с купелью или финская сауна. Около коттеджей находятся площадки с мангалами. Посуду и шампуры брать с собою не нужно, персонал предоставит всё это по требованию.

В спальных комнатах располагаются 8, 6 или 4 кровати. В домиках есть микроволновые печи, холодильник, столовые приборы, посуда, центральное отопление, телевизор.

Проживание в гостинице

На территории загородного клуба «Медвежьи озера» (Щелковский район) расположены два трехэтажных гостиничных корпуса. В зависимости от стоимости номера вы можете выбрать апартаменты класса: стандарт, полулюкс, бизнес, люкс № 1, люкс № 2. Обеспеченные постояльцы могут остановиться в номере «Люкс» с камином.

Независимо от стоимости номера, во всех, помимо основных удобств, есть телевизор с 17 каналами, мини-бар, душ или ванна с принадлежностями, телефон.

Отдых на воде

медвежье озеро московская область

Загородный клуб «Медвежьи озера» предлагает своим посетителям летом катание на водных велосипедах, лодках, катерах. Зимой озера замерзают, поэтому на специальных участках можно кататься на коньках.

Здесь активно пропагандируется водный вид спорта – вейк. Желающие катаются по воде на доске. Новичкам лучше ехать за катером на водных лыжах или доске при помощи лебедки. Это подарит массу приятных впечатлений.

Более опытные спортсмены могут тренироваться на водной доске, разучивая трюки фристайла и различные прыжки. Для занятия этим видом спорта вам дадут напрокат всё необходимое, вы можете воспользоваться услугами инструктора. На память останутся фотографии и видеосъёмка.

Пейнтбол

Это еще один вид активного развлечения. В лесу, недалеко от базы, есть специальная площадка, на которой команды соревнуются в меткости стрельбы, точности движений. Инструктор ответит на все вопросы, подскажет правила игры. Участникам выдается специальное снаряжение. Оно поможет защитить лицо и тело от повреждений или травм во время игры.

Минимальная амуниция состоит из оружия и маркера. Стреляют специальными шариками, наполненными краской.

Здесь можно играть в любое время суток – с наступлением сумерек включается освещение.

Пейнтбол позволяет взрослым на время вернуться в детство и так же беззаботно поиграть в «войнушку». Конечно, впечатления будут незабываемыми, и настроение надолго останется приподнятым.

Тимбилдинг

деревня медвежьи озера Щелковский район

Он также поможет отличному активному отдыху и сплочению коллектива. Организаторы, в рамках тимбилдинга, предлагают несколько программ.

Командный курс поможет понять психологический портрет коллектива. Об этом в письменном виде расскажет тренер-инструктор, который составлял программу состязаний.

Рафтбилинг – увлекательная часть тимбилдинга. Участникам выдаются бревна, пустые пластиковые бочки, веревки. Они должны построить из этого материала плот, а затем состоится торжественный спуск плавательных средств на воду. После этого начнутся веселые соревнования по перетягиванию плота противника.

Медвежьи озера, Щелковский район – рыбалка

медвежьи озера Щелковский район рыбалка

Посидеть с удочкой, спиннингом можно не только на территории базы отдыха. Бесплатная рыбалка доступна всем желающим. Чтобы осенью, весной поймать щуку, а весной и летом - карпа, карася, линя, можно приехать в Щелковский район Московской области и посидеть с удочкой на берегу Большого Медвежьего озера.

Оно имеет правильную прямоугольную форму. Недаром в довоенные годы на этом водоеме нередко проводились испытания новых разработок – моделей гидросамолётов, боевых катеров.

Большое Медвежье озеро имеет площадь 0,4 кв. км, глубина достигает 6 метров. Оно соединяется с рекой Пехоркой каналом. С востока берег озера покрыт лесом, а на западе от водоема простирается шоссе.

Можно рыбачить не только на Большом, но и на Малом Медвежьем озере. Самое глубокое его место – 14 метров, а площадь составляет 0,07 кв. км.

Те, кто уже побывали здесь, оставляют про Медвежьи озера отзывы. Рыбаки говорят, что лучше брать с собою лодку, так как берег не оборудован. Еще они советуют летом приезжать сюда рано утром и в будни, так как в выходные на озера приезжают любители покупаться и отдохнуть на природе.

Рыбаки делятся секретами улова. Они говорят, что изредка на ночной рыбалке можно поймать угря на донную удочку. На живца осенью довольно часто ловят окуня на поплавочную удочку.

Медвежьеозерное водное чудище

Есть и ещё один повод посетить это место. Говорят, что Медвежьи озера (Щелковский район) таят в себе тайну и здесь водится нечто, намного крупнее рыбы.

Старожилы рассказывают, что раньше на берегу водоема стоял коровник. Животные ходили сюда на водопой, но вдруг они начали исчезать. Сначала люди подумали, что их уводит какой-то вор. Но он работал бесшумно и не оставлял никаких следов.

Удалось увидеть виновника происшествий одной доярке. Когда она умывалась около воды, то услышала рёв коровы на водопое и увидела, как из воды высунулось что-то большое и черное, схватило несчастное животное и увлекло его в пучину.

После ещё нескольких случаев исчезновения животных было решено перенести коровник подальше от этого места. Но слухи про непонятное подводное чудовище не распространялись дальше этого места, пока в 1999 году на Медвежьи озера (Щелковский район) не прибыли туристы из Японии. Говорят, что один из них увидел Несси и сообщил об этом российским ихтиологам.

Те исследовали илистое дно и пришли к выводу, что оно может быть двойным и под видимым озером вполне может прятаться подводное, где и обитает Несси.

Так это или не так - доподлинно неизвестно. А пока люди приезжают в эти места отдохнуть, подышать свежим воздухом, порыбачить. В любом случае, на воде нужно быть предельно осторожными, тогда домой вы вернетесь счастливыми, отдохнувшими и с уловом!

медвежьи озера отзывы

Отзывы

Как и обо всём на свете, отзывы о загородной базе «Медвежьи озера» разные. Есть не только положительные, но и отрицательные. Некоторые не советуют сюда ехать и жалеют, что сами побывали здесь. Эта категория путешественников отмечает, что до места добраться довольно трудно, так как на шоссе стоит всего лишь один указатель в 1 км от поворота. Жалуются на персонал, на то, что в номерах не всегда чисто. Кому-то не понравилась еда, которой кормили.

Но все путешественники хорошо отзываются о природе, о самих озёрах, на которые стоит взглянуть. Больше положительных отзывов от тех, кто отдыхал большой корпоративной компанией. Поэтому стоит задуматься, в каком составе сюда приехать.

Как сюда добраться

медвежьи озера карта

Подскажет, как попасть на Медвежьи озера, карта. Добраться сюда можно несколькими способами. Если у вас нет личного транспорта, тогда необходимо доехать до метро «Щёлковская», а оттуда автобусом или маршрутным такси до остановки «Новый городок».

Если вы направляетесь в загородный клуб, тогда нужно пройти пешком 200 метров, и справа вы увидите вывеску с указателем направления. Пройдя по нему, вы войдете в лес и вскоре окажетесь у ворот базы.

Если вы направляетесь на рыбалку или отдохнуть к озерам частным порядком, тогда после выхода из автобуса на остановке «Новый городок» вам необходимо пройти до конечной точки путешествия примерно 1 км.

Можно попасть в эти места и на автомобиле. Для этого нужно ехать по Щёлковскому шоссе, а в районе 12-го км, увидев вывеску «Загородный клуб "Медвежьи озера"», свернуть в ту сторону. Адрес этой базы отдыха: деревня Медвежьи озера, Щелковский район, дом 65-А.

Можно забронировать номер онлайн, тогда вам предоставят скидку в 7%. Если вы поедете на озёра «дикарем», тогда, заплатив небольшую сумму, вы порыбачите в свое удовольствие. В этом случае количество улова не ограничено.

Вас ждёт любое (из трех) Медвежье озеро. Московская область богата красотами, подобными водоемами, где можно не только прекрасно порыбачить, но и просто отдохнуть душой на лоне живописной природы с любимыми друзьями, близкими людьми или в гордом одиночестве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ездили 16.06.2016. сюда ( " клуб медвежьи озера) на платную рыбалку.
По 1000 руб. со взрослого.
Ловили на 3 удочки ( перепробывали всевозможные наживки) - в итоге 1 мелкий окунь с 15-00 до 20-00.
На озере множество уток-нырков, которые людей совсем не боятся и выныривают под удочками, распугивая возможную рыбу.
Причем на охране сразу же предупреждают, что рыбу можно и не поймать ( видимо ее там и нет).
Как по мне так на ветер выброшенные деньги.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.