Гадания на любовь в домашних условиях. Гадание для девочек на любовь

Наверное, нет человека, не желающего заглянуть в будущее. Ради интереса, одним глазком. Хотя считается, что гадания – девичья забава, так было не всегда. Раньше мужчины не отправлялись на охоту или войну, не побывав у прорицателя или жреца. Зачем и как люди гадают?

«Устроены так люди: желают знать, что будет»

Психологи утверждают, что страх перед будущим заставляет людей верить в приметы и спрашивать совета у высших сил. Чем больше человек сомневается в себе, желая при этом держать ситуацию под контролем, тем чаще он прибегает к услугам предсказателей. А что может быть более неуправляемым, чем чувства?

гадания на любовь в домашних условиях
Гадание для девочек на любовь давно стало традицией. Однако мало кто задумывается о том, что это не просто развлечение и любопытство. Это особый ритуал, помогающий понять себя, свои желания, а также настроиться на одну волну с интересующим молодым человеком. Опытные гадалки знают: любое средство, будь то карты, руны или очертания сожженной бумаги, – путь к подсознанию человека. Главное – пробудить фантазию, остальное (воссоздание картины положения дел) человек сделает сам. Поэтому не нужно торопиться и искать провидцев. Гадания на любовь в домашних условиях при определенной сноровке дают ответы на волнующие вопросы.

История предсказательного ремесла

Считается, что любые магические ритуалы – это вмешательство в судьбу, а значит, грешное дело. Такое представление пришло к нам из Средневековья. Но в исчезнувших цивилизациях Ассирии, Вавилона и Египта прорицатели были в почете. А в Древней Греции и Древнем Риме на основе гадательного искусства принимались важные государственные решения. Считалось, что способность к тайным знаниям – это дар богов. Особого доверия заслужили сивиллы, первая из которых предсказала Троянскую войну. Свои предвидения они облекали в стихотворную форму, наподобие оракулов в Дельфах.

гадание таро на любовь

Запрет на гадания

В период темного Средневековья колдуны и ведуньи подвергались гонениям как смущающие дух. Церковь не желала делиться властью над умами и сердцами обычных людей. Позже, в эпоху Просвещения, гадания отвергались как не имеющие научного объяснения. Однако в народе они всегда были популярны.

В славянской культуре домашние гадания на любовь сохранились с языческих времен. Они являются частью народных обычаев и тесно переплетены с церковными традициями. Последние, такие как Масленица, были популярны еще до крещения Руси.

Когда лучше всего гадать?

Новогодних праздников с особым трепетом ждут не только из-за вкусного стола и возможности повеселиться. Следом за ними идут рождественские и крещенские вечера – время, когда гадания на любовь в домашних условиях считаются пророческими.

В эти дни случайностям придается особое значение. Имя прохожего, сны, услышанные ненароком слова – все это указания на то, каким будет год, встретит ли девушка любимого.

гадание на рунах на любовь
Почему нужно гадать именно вечером 6 или 18 января (19 января, в само Крещение, такие ритуалы проводить нельзя)? Считается, что когда рождается солнце, граница между реальностью и невидимым миром становится тоньше. В это время можно наладить контакт с потусторонними силами и приоткрыть завесу будущего. Но нужно соблюдать условия:

  • время таинства – полночь;

  • место – нелюдимое;

  • часто требуется посредник в виде животного или предмета.

Иногда сложных и страшноватых ритуалов требует гадание на будущую любовь, когда незамужняя девушка желает увидеть суженого. В большинстве случаев можно обойтись простыми способами, без общения с нечистью.

Гадания в разных странах

Новый год – особое время не только на Руси. Правда, в чужеземные страны он приходит в разное время. В Средней Азии и на Ближнем Востоке 21 марта, в день весеннего равноденствия, встречают Новруз. Девушки, подслушивая чужие разговоры, пытаются узнать, удачным ли будет год и каких событий следует ожидать.

В Индии в первый день по малаямскому календарю празднуют Вишу, а гадают, открыв наугад «Рамаяну», древний эпос. Во Вьетнаме отмечают по лунно-солнечному циклу Тет, который обычно приходится на конец января. В Японии в Новый год никто не спит, а идут в храмы за омикудзи. Это своеобразная лотерея, предсказывающая все: от огромного счастья до всевозможных неудач. Правда, если пророчество не понравилось, его можно оставить в храме, тогда оно не сбудется. Схожее гадание есть и в Англии, когда в пирог прячут предметы-символы. Они обозначают то, что произойдет: кольцо – выйдешь замуж, лепесток розы – встретишь любовь, монетка сулит богатство, а пуговица – бедность.

гадание для девочек на любовь
Некоторые гадания схожи в разных странах. В Италии, как и у нас, принято бросать сапожок. Если носок смотрит на дверь – девушка выйдет замуж. А в Германии любопытные льют воск и читают по фигурам, что произойдет в новом году.

Простые способы узнать, любит ли парень

Помимо новогодних предсказаний, существуют такие, которые можно делать каждый день. Ниже описаны гадания на любовь в домашних условиях. Их несложно проводить. Главное - мысленно представить интересующего человека и сосредоточиться на вопросе. При этом надо быть в одиночестве и в тишине.

домашние гадания на любовь
Самое легкое гадание для девочек на любовь практически ничего не требует. Необходимо взять листик в клеточку и нарисовать левой рукой сердечко. Дальше все просто – нужно посчитать количество целых клеток. Если выходит четное число, то ответ «любит», нечетное – «нет».

Гадать можно и по чаинкам. Для этого берут сухую заварку и заливают ее кипятком в чашке, наблюдая за поведением листков. Если они остались на дне, то отношения будут складываться гладко. Всплыли две-три чаинки - возможны незначительные трудности. Вся заварка оказалась наверху – на пути к любви лежат большие препятствия.

Ну и одно из самых популярных гаданий – предсказание по кофейной гуще. Здесь нужны фантазия и знание символов. Причем для каждого человека они могут приобретать свое значение. Чем чаще практикуется этот способ, тем лучше понимаются знаки судьбы.

Гадания на картах таро

Гадания на любовь в домашних условиях хорошо проводить на картах. Можно использовать обычные, но только те, в которые раньше не играли. Или специальные, например, таро или карты Ленорман. Магическими считаются те, которые сделаны своими руками. Тогда устанавливается особая связь между картами и энергией гадальщика. Впервые таро появились в Европе в XIV веке, куда были завезены цыганами. Сначала в них только играли. Но затем, благодаря красочным изображениям и символике, карты стали использовать, чтобы заглянуть в прошлое, настоящее и будущее.

гадание на будущую любовь
Сегодня такое гадание (таро) на любовь имеет множество вариантов. Здесь важны и выбор колоды, поскольку существуют разные из виды, и способность к интерпретациям. Чтобы стать опытным предсказателем, нужно сделать не один расклад. Тогда будет более правдивым гадание. Таро на любовь сейчас можно раскладывать и онлайн.

Гадания на рунах

Не менее популярна среди мистиков и древняя европейская система письменных знаков. Речь идет о рунах. Для тех, кто хочет провести гадания на любовь в домашних условиях, это незаменимая методика. Здесь символы просты, но охватывают все сферы жизни. Гадание на рунах на любовь поможет тем, кто ищет совета. В отличие от карт, они не вещают о прошлом или будущем, а раскрывают человеку причинно-следственные связи. Руны дают желательное направление действий, потому это система, в которой каждый является кузнецом своего счастья. Интерпретация зависит от личности вопрошающего и уровня ответственности за свои поступки. Поэтому гадание на рунах на любовь не фатально, а предназначено для тех, кто готов меняться и бороться за свое счастье.

Какое бы гадание ни привлекло ваше внимание, необходимо помнить, что человек сам творит реальность вокруг себя. Удача и любовь сопутствуют тем, кто готов дарить миру радость и свет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.