"Омеганол": отзывы врачей и пациентов, описание, цена

Основной массе населения свойственно задумываться о состоянии своего здоровья только тогда, когда что-то начало беспокоить. В рационе питания современных людей, как правило, преобладают продукты, содержащие большое количество легкоусвояемых углеводов, животных жиров. Такая пища никак не способствует укреплению здоровья. Чтобы помочь современному, активному и динамично живущему человеку поддерживать свое самочувствие на должном уровне, существует масса всевозможных витаминных комплектов и биологически активных добавок. К одному из этих средств стоит присмотреться более внимательно. Речь идет о препарате «Омеганол». Отзывы потребителей и медицинских работников характеризуют его как весьма эффективное средство для поддержания нормального функционирования организма.

Основные компоненты

Омеганол отзывы

Препарат имеет в своем составе рыбий жир, аллицин, пальмовое масло (красное) и витамины А и Е. Рыбий жир содержит достаточно большое количество жирных кислот омега-3. Этот компонент стимулирует расширение сосудов крови и, как следствие, снижает вероятность образования тромбов. Позитивно данное вещество влияет и на кровообращение в мозге, тем самым стабилизируя артериальное давление и уменьшая вероятность возникновения аритмии.

Еще один компонент препарата «Омеганол» - аллицин - получен из мелко нарубленного чеснока и является мощнейшим природным антибиотиком. Это вещество также принимает активное участие в очищении сосудов от скоплений холестерина. Пальмовое масло эффективно укрепляет иммунную и сердечно-сосудистую системы человеческого организма, сводит к минимуму вероятность развития онкологических заболеваний. Витамин Е препятствует тромбообразованию и принимает участие в рассасывании уже имеющихся тромбов. Тем самым этот компонент делает более эффективной микроциркуляцию крови и снижает проявления артериальной гипертензии. Присутствие в препарате витамина А важно для тех, кто страдает стенокардией. Уменьшается вероятность появления заболеваний сердца и артерий. Да и для глаз этот нутриент не будет лишним.

Наиболее востребованными сериями препарата являются "Форте", "Аллицин", Vision, "Коэнзим Q10" и "Джуниор".

Кому показано применение?

"Омеганол форте" инструкция по применению рекомендует принимать людям, у которых имеется предрасположенность к появлению и развитию болезней, спровоцированных атеросклерозом. К этой группе проблем со здоровьем относят ишемию, проявляющуюся в инфарктах миокарда, стенокардии, различные нарушения сна, проблемы с памятью, головокружения, часто возникающие отклонения в системе мозгового кровообращения, облитерирующие нарушения состояния артерий ног. Полезен будет витаминный комплекс и тем, кто страдает артериальной гипертензией, поскольку его компоненты благотворно влияют на эластичность сосудов, снимают сосудистые спазмы, что, в свою очередь, способствует активизации кровотока. Людям с высоким уровнем холестерина также надо обратить внимание на «Омеганол», компоненты которого способны препятствовать образованию бляшек на стенках сосудов и содействовать рассасыванию уже образовавшихся сосудистых проблем.

Омеганол форте инструкция по применению

Серия «Аллицин»

Препарат «Аллицин» имеет в составе два компонента: рыбий жир и собственно аллицин. Это вещество является биоактивным ингредиентом чеснока. Как уже говорилось ранее, добавки этой серии способны держать под контролем уровень холестерина. Несомненным достоинством аллицина является хорошо выраженный противоопухолевый эффект. Эту серию препарата «Омеганол» отзывы врачей характеризуют как хорошее средство для снижения артериального давления при гипертензии, к тому же благотворно влияющее на состояние сосудов сердца и мозга.

Кроме всего вышесказанного «Аллицин» можно назвать мощным адаптогеном и иммуномодулятором, который способен значительно повысить стрессоустойчивость и сопротивляемость организма болезням.

Серия Vision

омеганол отзывы врачей
Препарат «Омеганол vision» в своем составе имеет экстракт черники, облепиховое и красное пальмовое масло, лютеин, жирные кислоты омега-3, витамины А, Е и Д3. Эти витамины отзывы врачей позиционируют как хорошее средство для поддержки глаз при работах, связанных со зрительными напряжениями. Данный препарат назначается специалистами для повышения остроты зрения, лечения и профилактики целого ряда заболеваний глаз, к которым можно отнести близорукость, конъюнктивит, ухудшение цветовосприятия и адаптации в темноте. Серия Vision будет эффективна для профилактики и лечения катаракты и глаукомы, поддержит зрение диабетиков и больных атеросклерозом.

Серия «Коэнзим Q10»

омеганол коэнзим q10

Препарат состоит из ряда компонентов, снижающих риск возникновения заболеваний сердца, стимулирующих обменные процессы в организме, его регенерирующие способности. Основными составляющими комплекса «Омеганол коэнзим Q10» являются рыбий жир и коэнзим Q10.

Прием данного препарата укрепит иммунную и кардиоваскулярную системы организма, снизит вероятность тромбообразования и усилит процессы растворения холестериновых бляшек. Эта серия способна повысить толерантность к физическим нагрузкам. Кроме того, в качестве средства, замедляющего процессы старения в человеческом организме, тоже эффективен «Омеганол». Отзывы потребителей подтверждают его действенность в этом отношении.

Серия «Джуниор»

Омеганол джуниор

Активность и любознательность здорового малыша не знает границ. Для того чтобы ребенок рос здоровым, ему необходимы различные биологически активные вещества, в частности микроэлементы и витамины. Отзывы врачей рекомендуют специальный комплекс для детей «Омеганол джуниор». В его состав входят витамины А, Е и Д, лецитин и йод. Препарат обеспечивает необходимую суточную норму этих веществ для малыша. Комплекс стимулирует процессы роста и активного обмена в организме ребенка, обеспечивает питание нервной системы и регулирует работу щитовидной железы, предупреждает тромбообразование и улучшает цветовосприятие, содействует насыщению костей кальцием и фосфором. Благодаря всем этим свойствам «Омеганол джуниор» - весьма эффективный препарат, который можно принимать детям с пяти лет.

Ценовой диапазон

Препарат предлагается потребителям в упаковках по 30, 90 и 120 желатиновых капсул. В общем и целом на "Омеганол" цена колеблется в зависимости от серии препарата и объема упаковки. К примеру, серия «Форте» в упаковке 30 капсул может быть приобретена за 210-230 рублей. Серию «Джуниор» чаще можно встретить в упаковке в 90 капсул, и цена на нее может колебаться от 225 до 280 рублей. Серии «Аллицин» и «Коэнзим Q10» такого объема (90 капсул) можно найти в аптеках по цене 290 и 240 рублей соответственно.

Дозирование

Дозировка витаминного комплекса зависит от серии препарата. К примеру «Омеганол форте» инструкция по применению рекомендует принимать по одной капсуле в день во время еды. Это касается взрослых и детей старше четырнадцати лет. Как правило, продолжительность курса составляет 30 дней. По указанию специалиста возможно удлинение курса приема до 90 дней с повторением не ранее чем через 1,5-2 месяца.

«Омеганол джуниор» принимается по две капсулы ежедневно. Курс приема – 4-8 недель. Повторно провести курс можно только с разрешения специалиста. Превышение дозы может проявиться кожными высыпаниями и покраснениями.

«Омеганол Vision», как и «Форте», принимается по одной капсуле однократно в сутки, во время еды. Курс – 4 недели. Принимать можно только взрослым и детям старше 14 лет.

«Омеганол коэнзим Q10» назначают такой же возрастной группе людей, как и "Форте". Режим приема - трижды в день по 1 капсуле во время приема пищи. Курс – 20 дней. Повторить прием препарата можно через 10 дней, но лучше в этом случае заручиться рекомендацией врача. Допустимое количество курсов в течение одного года - не больше 3-4.

Кому следует воздержаться от приема?

витамины отзывы врачей

Как и у любого препарата, имеются у данного комплекса и противопоказания. К примеру, серию «Форте» препарата «Омеганол» отзывы врачей не рекомендуют применять беременным женщинам и кормящим мамам. Также от приема следует отказаться людям, имеющим индивидуальную непереносимость какого-либо компонента «Омеганола». Серия Vision имеет такие же противопоказания, как и "Форте", а также ее нельзя принимать детям до 14 лет. Серия «Коэнзим Q10» не рекомендуется к применению во время беременности и лактации. Кроме того, не следует назначать себе препарат самостоятельно – лучше посоветоваться с врачом. Серия «Джуниор» противопоказана детям до пяти лет.

Мнение специалистов и потребителей

омеганол цена

«Омеганол» пользуется достаточно большим спросом у потребителей. Специалисты-медики также считают препарат довольно эффективным средством. Достаточно большой процент покупателей отдает предпочтение «Омеганолу» в связи с эффективностью в борьбе с избыточным весом и высоким уровнем холестерина. И результаты, как правило, весьма радуют потребителей. В борьбе с гипертензией также оправдано применение препарата «Омеганол». Отзывы покупателей вдохновляют: артериальное давление уже спустя 2 недели приема комплекса стремится к стабилизации и норме. Многие покупатели принимают препарат для улучшения состояния сосудов, повышения иммунитета, и в большинстве случаев удается достичь желаемого эффекта. Оправдано применение и для поддержания организма в хорошем физическом и устойчивом эмоциональном состоянии. У деток «Омеганол» (отзывы специалистов-медиков тому подтверждение) стимулирует умственное и физическое развитие, соответствующее возрасту. Покупатели положительно отзываются о препарате как об эффективном регуляторе уровня плохого и хорошего холестерина, что очень важно для людей, предрасположенных к тромбообразованию и формированию холестериновых бляшек.

Выводы и предложения

Достаточно широкий потребительский спрос на все серии препарата «Омеганол» - это свидетельство высокого качества данного комплекса, эффективности его применения в достижении положительного результата. А имея в виду и тот факт, что «Омеганол», цена на который доступна покупателю с любыми финансовыми возможностями, оказывает влияние на достаточно широкий перечень физических и эмоциональных процессов в организме человека, можно надеяться, что он занял на рынке медицинских препаратов достойное место и будет еще долго собирать положительные отзывы потребителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.