Афлубин для детей: инструкция по применению

Период простуд - время головной боли для родителей, когда основной проблемой становится защита ребенка от вирусов и профилактика от болезней. Препарат Афлубин для детей — эффективное лекарственное средство иммуномодулирущего, противоспалительного, противовирусного, дезинтоксикационного, обезболивающего и жаропонижающего действия. Выпускается компанией Р. Биттнер ГмбХ в виде капель и таблеток. Афлубин детский имеет отличие в дозировке компонентов препарата. Назначается в качестве профилактики и лечения при острых респираторных инфекциях (грипп, парагрипп, ОРВИ), а также в комплексном лечении различных заболеваний суставов, сопровождаемых болевым синдромом.

В педиатрии принято назначать Афлубин для детей в каплях детям от рождения до пяти лет и в таблетках - после пяти лет. Препарат считается абсолютно нетоксичным, лишенным побочных действий. Противопоказаниями к применению могут выступать недостаточность лактозы, непереносимость галактозы, а также склонность к индивидуальным аллергическим реакциям на составляющие лекарственного средства.

В состав препарата Афлубин для детей входят следующие компоненты:

- Gentiana D1 (корень горечавки);
- Aconitum D6 (борец);
- Bryonia D6 (переступень белый);
- Ferrum phosphoricum D12 (фосфорнокислое железо);
- Acidum sarcolacticum D12 (молочная кислота).

Для формы выпуска препарата в виде раствора характерно содержание вспомагательного вещества — спирта этилового 43%.

Фармакологическое действие веществ, входящих в состав гомеопатического средства Афлубин для детей, имеет следующее описание:

- борец (или аконит) способен нейтрализовать головные боли, озноб, высокую температуру при отсутствии потоотделения;

- корень горечавки способствует снижению жара, вирусной интоксикации организма, останавливает тошноту и рвоту;

- фосфорнокислое железо активно борется с воспалительными процессами дыхательных путей

- молочная кислота рекомендована при общей интоксикационной слабости, а также для облегчения сухого кашля;

 - переступень применяется в качестве обезболивающего средства при жалобах на соответствующие ощущения в мышцах и суставах.

Рекомендованные дозировки детям зависят непосредственно от возраста ребенка и цели применения Афлубина. В профилактических целях препарат начинают принимать за месяц до предполагаемой эпидемиологической вспышки, либо непосредственно с ее началом. Рекомендуемый курс профилактического применения составляет 3-4 недели ежедневно: детям от рождения до года — 1 капля 2 раза в день, детям от года до двенадцати лет — 5 капель 2 раза в день. Начиная с пятилетнего возраста можно употреблять Афлубин в таблетках. Для экстренной профилактики гриппа и ОРВИ после контакта с заболевшими, препарат следует применять курсом в 2-3 дня по схеме, идентичной профилактической. В случаях  появления симптомов острых вирусно-респираторных инфекций, стоит переходить к непосредственной схеме лечения Афлубином. На протяжении первых двух дней проявления симптоматики препарат принимают в течении каждого часа в следующей дозировке: от рождения до года — 1 капля на прием, от года до четырех лет — 2-4 капли, от пяти до двенадцати лет — 5-9 капель либо 1/2 таблетки на прием. С третьего дня применения до полного выздоровления кратность приема - три раза в день в вышеуказанной дозировке.

Препарат Афлубин рекомендовано принимать в чистом виде или разведенным в небольшом количестве воды. Детям грудного возраста допустимо заменять воду грудным молоком, желательно свежим. Афлубин в таблетках необходимо держать во рту до полного растворения, капли — 30-60 секунд.

Афлубин для детей, отзывы о котором очень хорошие, действительно является эффективным препаратом. Это подтверждают многие родители, знакомые с препаратом не понаслышке. Внимательно читайте инструкцию и обязательно держите средство вдали от детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.