Парк-отель "СДЛ": отзывы и фото туристов

Для многих Селигер уже давно стал одним из самых любимых мест для отдыха в нашей стране. И это неудивительно: ведь природу этого края – удивительного сочетания лесов и искрящейся глади воды - по праву называют одной из красивейших в России. Здешние места словно созданы для отдыха и отрешения от городской суеты и нервотрепок. В этом регионе очень много потрясающих озер, воздух вокруг которых наполнен ароматом деревьев. Неслучайно по их берегам построено много коттеджных пансионатов для отдыха, например, в Петриково - парк-отель «СДЛ».

Селигер и Сиг

Парк-отель СДЛ
Система озер ледникового происхождения в Тверской области стала достаточно популярной в стране как место для автомобильного, водного и даже велосипедного туризма. Уникальность природы вокруг озер Селигер, Пено, Сиг, Вселуг, Стерж и т.д. дает возможность полноценно отдохнуть жителям России, которые приезжают сюда из многих крупных городов. Ведь здесь настоящий рай для тех, кто любит охотиться, рыбачить, собирать ягоды и грибы, плавать на байдарках и т.д.

Другой причиной столь большой популярности данного края стала ее небольшая удаленность от самых крупных российских городов. К примеру, Осташков, озеро Сиг, парк-отель «СДЛ» расположены от Москвы всего в 400 километрах, а от северной столицы – в 450. Кроме того, существует возможность приезда сюда и на железнодорожном транспорте.

Общая информация

Парк-отель «СДЛ» расположен на берегу озера Сиг. Его территория составляет двадцать гектаров охраняемой площади. Лес и луга, а также собственная пляжная зона и спортивный комплекс, удобная вертолетная площадка... Это далеко не полный список инфраструктуры данного комплекса.

Озеро Сиг парк-отель СДЛ

Отдыхающие могут селиться не только в уютных апартаментах. К их услугам также коттеджи у озера и VIP-особняки с отдельной территорией. Прогулки по огромной территории, семейный пикник на природе, рыбалка и катание на лошадях, расслабление в русской бане или сауне, а также купание и плавание на лодках и катамаранах ждут летом тех гостей, которые приезжают в «СДЛ» (парк-отель). Новый год, Пасху, любой праздник или просто выходные здесь можно провести, совмещая отдых с активным времяпрепровождением - коньками, лыжами, играми на спортивных площадках и многим другим.

Инфраструктура

Парк-отель «СДЛ» считается идеальным местом для тимбилдинга. На его обширной охраняемой территории оборудовано несколько бизнес-центров, есть комнаты для переговоров. Зоны активного отдыха предназначены для проведения спортивных мероприятий, развлекательных пикников и деловых тренингов. Персонал отеля помогает гостям в организации банкета для корпоративных вечеринок. Желающим предоставляется весь необходимый инвентарь для шашлыков.

В административном корпусе есть медицинский кабинет и косметический салон. Предусмотрены также услуги прачечной.

Петриково парк-отельСДЛ

Размещение

На территории парка-отеля существует много вариантов для заселения. Отдыхающие могут выбирать для размещения как охотничьи домики, так и коттеджи, предназначенные для больших и шумных компаний.

Для охотников и любителей рыбалки на территории есть особые срубы у ближней заимки. Домики № 1 и № 2 располагаются на берегу небольшого озерца вдали от основных построек. В них устроено все, что может понадобиться для отдыха. Есть также инвентарь для подготовки к удачной охоте и рыбалке. В домиках стоят ЖК-телевизоры с DVD-плеерами, есть вентилятор, холодильник. В совмещенных санузлах установлены душевые кабины, фен и все необходимые принадлежности для соблюдения личной гигиены.

Охотничьих домиков на дальней заимке всего три. Они являются чудесным вариантом для отдыха всей семьей или в небольшой компании единомышленников, тех, кто ищет покой и единение с природой.

Все три домика рассчитаны на проживание максимум шести человек. Они двухэтажные. На первом уровне предусмотрены прихожая с кухней, санузел. На втором этаже есть еще два спальных места и возможность добавления еще двух. Домики оформлены в соответствующем кантри-стиле: бревенчатые стены сруба украшены звериными шкурами, повсюду развешаны литые металлические светильники. Кроме того, в кухонной зоне есть все необходимое для комфортного пребывания оборудование – столовая мебель, посуда, холодильник, электрочайник, плита и микроволновая печь. Данное обстоятельство особенно по душе тем, кто любит готовить из выловленной своими руками рыбы, а также для грибников и охотников.

СДЛ парк-отель Новый год

Коттеджи

Один из них - Светлый терем - находится на берегу озера, в нескольких минутах ходьбы от ресторана. Это двухэтажный домик, в котором есть шесть двухместных комнат. В четырех из них предусмотрены раздельные спальные места, в двух стоят большие двуспальные кровати. В каждом номере есть возможность для получения одного дополнительного места. В ванных комнатах стоят душевые кабины, есть фен и тапочки. В комнатах установлены ЖК-телевизоры с DVD-плеерами, есть подключение к спутниковым каналам, беспроводной Интернет, холодильники.

Еще один такой же коттедж, который называется Ясным теремом, расположен рядом. В нем столько же номеров и аналогичное оборудование.

Остальные коттеджи, №№ 3 – 8, являются однотипными. Они представляют собой двухэтажные добротные срубы из сосны. В каждом из них есть по два номера с возможностью размещения: 2+2, 2+4 человека.

В апартаментах имеется вся необходимая мебель для комфортного отдыха. В ванных комнатах душевая кабина с туалетом, полотенца, одноразовые шампуни и гели для душа, фен.

Парк-отель СДЛ отзывы
Парк-отель «СДЛ» (Осташков) предлагает для проживания и квадродома - коттеджи №№ 9 – 11. Эти оригинальные одноэтажные домики имеют четыре расположенных крест-накрест номера, которые соединены между собой одним большим общим холлом. В то же время в каждый из апартаментов предусмотрен свой отдельный вход. Два из них оформлены в красных, а два других - в синих тонах.

В номерах установлены большие по размерам двуспальные кровати, есть возможность получения дополнительного спального места. В коттеджах имеется большая кухонная зона – общая для всех. В ней есть все необходимое: столовая посуда, приборы, микроволновая печь и плита. В номерах установлены ЖК-телевизор с DVD-плеером, есть холодильник, вентилятор, Wi-Fi.

Коттедж № 12 - это такой же квадродом, расположенный на дальней заимке. Он представляет собой одноэтажный сруб на три номера, расположенных крест-накрест. Есть пристройка, в которой устроена настоящая русская баня. Номера выходят в один большой общий холл, в центре которого стоит камин. Зимними вечерами здесь собираются отдыхающие, чтобы пообщаться и выпить рюмочку коньяка под треск дров.

Как и в остальных квадродомах, здесь тоже в каждом номере есть отдельные входы. В апартаментах установлены двуспальные кровати, по запросу можно получить еще одно дополнительное место - раскладушку.

Парк-отель СДЛ Селигер отзывы

Из каждого номера есть отдельный выход к озеру Сиг или к индивидуальной беседке. Рядом с коттеджем устроен понтон, с которого отдыхающим будет очень удобно ловить рыбу. Из окон можно наблюдать за оленями, лосями, яками, косулями и другим зверьем, которое обитает на территории. Парк-отель – это своеобразная заповедная зона, в которой при желании можно кормить этих животных с руки.

Для охоты предусмотрена отдельная территория. Поскольку коттедж № 12 предназначен в основном для тех, кто сюда приезжает для ловли животных, в стоимость проживания входит и бесплатная рыбалка, и специальное снаряжение, в том числе и рация.

Дополнительная информация

Парк-отель СДЛ Селигер
Парк-отель «СДЛ» - это место, где можно совмещать отдых с активным времяпрепровождением. Здесь предлагается огромный спектр услуг. Для любителей банных процедур предусмотрены турецкий хамам, русская парная, японская сэнто и сауна. Есть также солярий и тренажерный зал.

Для спортивных развлечений оборудованы площадки для баскетбола и мини-футбола, теннисные корты, поле для гольфа.

Многие горожане приезжают в парк-отель «СДЛ», расположенный на Селигере, чтобы вдоволь поиграть в пейнтбол, покататься на чудесных скакунах. А крытый бассейн с тремя дорожками в любое время дня и ночи готов принять желающих поплавать.

Есть также стрелковый клуб и внушительный автопарк, где под присмотром опытных инструкторов можно прокатиться на квадроциклах, багги, снегоходах, внедорожниках. Те, кто предпочитает акваспорт, здесь могут взять в аренду катер, катамаран и гидроцикл, прогулочную лодку и байдарку. Есть также стрелковый клуб, бильярдная, боулинг, кальянная и возможность поиграть в аэрохоккей.

Для детей

Своим маленьким туристам парк-отель «СДЛ» предлагает надувное футбольное поле, отличную детскую площадку, детские джипы и электромобили. В ресторане для них можно заказать отдельное меню и воспользоваться высоким стульчиком для кормления. На территории есть свой зоопарк.

Коттеджи

Питание

Парк-отель «СДЛ» предназначен для того, чтобы радовать и удивлять своих клиентов. Не является исключением и ресторан, который находится в самом центре комплекса. Это двухэтажный сруб, обустроенный в стиле настоящего охотничьего домика. Из его окон посетители могут наблюдать прекрасные пейзажи озера Сиг. Шеф-повар ресторана предлагает широчайших ассортимент вкуснейших блюд из русского и европейского меню, начиная от местных осташковских и до эксклюзивных экзотических. Есть возможность организации праздничных банкетов. Зал ресторана вмещает около ста пятидесяти человек.

Цены

Проживание в коттеджах в номере на двоих за сутки зимой обойдется в две тысячи четыреста, летом – в шесть с половиной тысяч рублей. В стоимость входит: проживание, двухразовое разовое питание по типу "шведский стол", охраняемая парковка. При малом заполнении базы отдыха - менее тридцати человек - предлагается комплексное меню. Стоимость дополнительного места для взрослого клиента с таким же питанием составляет тысячу рублей в сутки, для детей до трех лет – бесплатно.

Проживание в квадродомах в летние месяцы обойдется в восемь с половиной тысяч на двоих. Весь коттедж, в котором может разместиться до восьми человек, стоит тридцать пять тысяч рублей в сутки с питанием.

Впечатления

Парк-отель СДЛ Осташков
Многие предпочитают проводить выходные на лоне природы. И для этого, по их мнению, лучше всего подходит именно парк-отель «СДЛ». Отзывы о пребывании на территории комплекса в основном положительные. Много восторженных впечатлений по поводу удивительной природы. Сюда многие приезжают просто гулять и дышать свежим воздухом.

Много положительных отзывов о бассейне. Ресторан большинство отдыхающих оценивают на четыре с плюсом, отдельно отмечая разнообразие блюд. То, что парк-отель "СДЛ" (Селигер), отзывы о котором в основном положительные – это раздолье для охотников и рыболовов, многие подтверждают еще раз. Большая и ухоженная территория, любезный персонал, богатая инфраструктура – все это способствует хорошему отдыху.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.