"Контрольный звонок", НТВ: как обратиться, написать?

Говорят, что для того чтобы человек показал свое настоящее лицо, его необходимо наделить хотя бы небольшой властью. В реальности же так и получается. Часто у городских чиновников и представителей разнообразных ведомств, включая коммунальные службы, срабатывает так называемый синдром вахтера. Поэтому и происходит грубое нарушение прав потребителей, гражданского кодекса и прав жителей России. Свой подход к решению сложных житейских проблем предложили сотрудники популярного канала. В помощь обычным российским гражданам они выпустили проект под названием «Контрольный звонок» (НТВ). Как обратиться и стать участником данной программы - расскажем далее.

контрольный звонок нтв как обратиться

Кратко о телевизионном проекте «Контрольный звонок»

«Контрольный звонок» - еженедельная передача, первый выпуск которой стартовал 30 августа 2014 года. Выходит по субботам.

По словам создателей проекта, целью его разработки была борьба с несправедливостью в отношении самых незащищенных слоев населения: ветеранов ВОВ, людей с ограниченными возможностями, многодетных родителей, детей-сирот и т. д. Именно они, как показывает практика, чаще всех остальных сталкиваются с откровенным хамством и игнорированием проблем граждан. Так, одна из первых задач, которые организаторам проекта удалось решить, была связана с жилищными проблемами ветерана ВОВ.

контрольный звонок нтв как обратиться телефон

«К нам обратился пожилой мужчина, которого местные бюрократы довели до отчаяния. У него в доме отсутствовала вода, отопление и газ, прохудилась и обвалилась крыша», - сообщили журналисты и руководители проекта «Контрольный звонок» (НТВ). Как обратиться к его представителям, мы расскажем немного позже. Благодаря вмешательству прессы и сотрудников телеканала проблему решить удалось. В результате чиновники, к которым многократно и безуспешно обращался пенсионер, были вынуждены исправлять все свои недочеты в прямом эфире.

Состав ведущих проекта «Контрольный звонок»

Центральными персонажами в проекте выступают четыре крупных мужчины спортивного телосложения, со «стальными мышцами и ледяным взглядом», и хрупкая и уверенная в себе женщина - адвокат Мария Матвеева. При этом она является практикующим юристом, работающим в адвокатской конторе «Матвеева и партнеры».

контрольный звонок нтв как обратиться написать

Также известно, что в первых версиях программы «Контрольный звонок» (НТВ, как обратиться в передачу, можно узнать в этой статье) принимал непосредственное участие профессиональный тренер по женскому фитнесу Валерий Локтионов.

Какова суть проекта «Контрольный звонок»?

Суть телепроекта сводится к следующему: сначала человек, у которого возникли какие-либо проблемы с госслужащими, обращается к представителям канала. Затем команда проекта изучает материалы по делу граждан, включая законодательные акты и прочую документацию. После этого съемочная группа вместе с журналистами и ведущими, а часто и с самими «потерпевшими», выезжает в соответствующее ведомство, представители которого действовали (по словам пострадавшего) неправомерно. Далее мы расскажем о том, по какому принципу работает передача «Контрольный звонок» (НТВ), как обратиться в Новосибирске и других городах РФ в случае необходимости.

Как помогает передача бороться с несправедливостью?

Известно, что почти в 99% случаев решить проблемы с чиновниками и руководителями разнообразных служб и ведомств помогает телепередача «Контрольный звонок» (НТВ). Как обратиться? Телефон, адрес и способы обращения к представителям проекта мы приведем ниже. Например, ведущим передачи удалось решить проблему маленького мальчика из Тверской области, страдающего ДЦП. Малыш перенес несколько сложных операций на ноги, и для окончательной реабилитации ему необходима была лечебная физкультура с ежедневными тренировками на специальном велотренажере. Однако местные чиновники долгое время отказывали матери мальчика, ссылаясь на различные причины.

Решить проблему удалось лишь после того, как мать ребенка пришла за помощью в телевизионный проект «Контрольный звонок» (НТВ). Как обратиться, написать или позвонить, героиня данного сюжета думала очень долго, пока знакомая не рассказала о возможностях народного телепроекта.

В каждой передаче можно увидеть по три подобных сюжета, которые не являются вымышленным. Это реальные герои, проблемы и живое, порой весьма неприятное, общение с чиновниками разного звена.

контрольный звонок нтв как обратиться написать письмо

«Контрольный звонок» (НТВ): как обратиться

Обратиться в передачу «Контрольный звонок» может каждый россиянин, которому отказали в помощи представители разнообразных ведомств. При этом были нарушены права обратившегося. Для того чтобы стать участником передачи, достаточно позвонить по телефону горячей линии: +7 (495) 72-5555-2.

Попасть в проект «Контрольный звонок», НТВ (как обратиться: написать письмо или позвонить) можно, заполнив специальную форму на официальном сайте проекта. В данной форме обратной связи необходимо указать следующие сведения:

  • ФИО;
  • электронная почта;
  • номер контактного телефона (для связи);
  • имя адресата (администратора);
  • тематика обращения и краткое сообщение с максимально доступным изложением ситуации;
  • ввести секретный код и отправить.

контрольный звонок нтв как обратиться в новосибирске

Каковы методы общения с чиновниками?

В большинстве случаев главные «эксперты» телепередачи «Контрольный звонок», НТВ (как обратиться, отзывы о передаче можно узнать здесь) ведут себя в рамках действующего законодательства. Они ссылаются на текущие законопроекты и другие важные документы.

Интересно, что некоторые чиновники попросту не выдерживают моральный и психологический натиск ведущих проекта. Они стараются не просто быстрее покинуть помещение, куда входят для выяснения обстоятельств сотрудники телекомпании НТВ, но и порой спасаются бегством.

Значительно реже (но и не без того) «авторитетным» внешне ведущим шоу приходится в буквальном смысле ввязываться в драку, защищая единственную женщину Марию Матвееву, камеру и собственные головы. Например, именно так было 26.11.2014 г. Во время съемок одного из эпизодов в городе Оренбурге члены съемочной команды были вынуждены отбиваться от чрезмерно активной и агрессивной охраны в администрации по пр. Победы, д.24. Разрешить же данную ситуацию также удалось в рамках действующего законодательства, а также при помощи журналистов местных телеканалов, сотрудников полиции.

Стоит ли обращаться к команде «Контрольного звонка»?

Прежде чем обращаться или не обращаться к команде передачи «Контрольный звонок», рекомендуем сначала изучить несколько серий проекта. А затем есть смысл пообщаться с родственниками, соседями и знакомыми, ранее принимавшими участие в передаче. Можно почитать отзывы. Например, одни пользователи сети считают, что это нужный и перспективный проект, созданный в помощь обычным людям. Другие утверждают, что представители передачи помогают:

  • разрешить конфликтные ситуации с чиновниками;
  • найти источники финансирования даже в сложных ситуациях;
  • оценить реальную картину, наблюдающуюся среди чиновников и прочих представителей власти;
  • социально незащищенным слоям населения восстановить справедливость (вернуть квартиру, улучшить жилищные условия) и т. п.

 контрольный звонок нтв как обратиться отзывы

Что говорят о проекте люди?

Одни находят в поведении ведущих некорректность и грубость. Другие хвалят за честность и политкорректность. Некоторые люди считают работу съемочной группы «постановочным шоу» и т. д. Одним словом, сколько людей, столько и мнений. Но в целом проект несет положительные эмоции и смешанные чувства радости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 103
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Приволжский р-н Самарской обл. с. Обшаровка 2010 г. на выборах главы поселения сообщество с использованием служебного положения (ст. 210 УК РФ) допустило 12,52 % недействительных бюллетеней при выборах Президента РФ в 2018 1,09 % (сайт ЦИК). В один день жители поселения оказались безграмотными при заполнении бюллетеней (порча). Достойный кандидат лишился деловой репутации (ст. 152 ГК РФ). На защиту личных не имущественных прав исковая давность не распространяется (ст.208 ГК РФ). Помогите!
Копировать ссылку
0
Приволжский р-н Самарской обл. с. Обшаровка 2010 г. на выборах главы поселения сообщество с использованием служебного положения (ст. 210 УК РФ) допустило 12,52 % недействительных бюллетеней при выборах Президента РФ в 2018 1,09 % (сайт ЦИК). В один день жители поселения оказались безграмотными при заполнении бюллетеней (порча). Достойный кандидат лишился деловой репутации (ст. 152 ГК РФ). На защиту личных не имущественных прав исковая давность не распространяется (ст.208 ГК РФ). Помогите!
Копировать ссылку
0
Тяжело жить с чувством несправедливости: Сообщество с использованием служебного положения в нарушении ст. 35 и ст.210 УК РФ, допустив большое количество недействительных бюллетеней 12,52% при выборах Президента РФ 0,92% согласно сайт ЦИК, признало выборы несостоявшимися. В один день жители поселения оказались безграмотными. Согласно ст.152 ГК РФ: Защита чести, достоинства и деловой репутации и ст.208 ГК РФ: на защиту личных не имущественных прав исковая давность не распространяется. Помогите!
Копировать ссылку
0
Прошу оказать содействие в пресечении сброса хозяйственно-бытовых-фекальных вод с КНС Астрводоканала Озёрная 74 Трусовского района. Из-за аварийного ветхого здания и неисправных эл.насосов КНС Астрводоканала сбрасывает нечистоты черного цвета с характерным запахом в степь в близи с жилыми домами и мусульманским кладбищем более 10 лет, из-за чего образовалось огромное озеро-болото. Адрес эл.почты во вложении.
Картинка
Копировать ссылку
Здравствуйте, я вам писала о своей проблеме, но вы мне ответили что вы не можете мою проблему показать потому что репутация чиновников не хотите портить. Скажите пожалуйста зачем нам только хорошее показывать. А то что у людей проблемы не кто не хочет показывать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.