Красивые стрижки для кудрявых волос: фото

Кудряшки на голове всегда считались привлекательными. Они не только создают объем, но и демонстрируют роскошность шевелюры. Однако только обладательницы природных локонов знают, как трудно их укладывать. Проблему можно решить правильной и красивой стрижкой для кудрявых волос. Публикация расскажет о нескольких вариантах для разной длины прядей. Но для начала стоит разобраться, какая стрижка будет восхитительно смотреться в том или ином случае.

Как выбрать стрижку?

Чтобы прическа выглядела стильно и гармонично, важно учесть некоторые нюансы. Стрижку нужно выбирать, исходя из общего внешнего вида и сочетания других факторов.

В первую очередь стоит обратить внимание на лицо. Если у него круглая форма, то нельзя делать пышные стрижки. Они еще сильнее подчеркнут полноту. Лицу-треугольнику не подходят короткие локоны. Такая длина будет акцентировать внимание на остром подбородке. А вот овальная форма гармонирует абсолютно с любыми прическами.

Особенности лица тоже важны при выборе стрижки для кудрявых волос. Оттопыренные и торчащие уши рекомендуется скрыть длинными локонами. От большого носа можно отвлечь внимание короткой объемной стрижкой.

Также выбор зависит от типа фигуры и телосложения. Худеньких и миниатюрных объемная стрижка визуально сделает еще меньше, а высоким и статным барышням придаст пропорциональность. Полненьким людям совершенно не подойдут короткие локоны, поскольку они подчеркивают недостатки фигуры. Такие стрижки могут спокойно носить стройные женщины.

Можно ли челку сочетать с кудрями?

Стрижки с челкой на кудрявые волосы

Долгое время считалось, что вьющиеся волосы несовместимы с челкой. Но сегодня парикмахеры и стилисты опровергают данный факт. Они отмечают, что челка хорошо корректирует очертания лица и структурирует кудри. Но для модных стрижек на кудрявые волосы существуют некоторые нюансы.

Слишком короткая челка не подойдет, поскольку такие завитки трудно будет укладывать. Пряди могут быть прямыми (средними и длинными), но их придется вытягивать утюжком. Идеальным вариантом считается косая кудрявая челка. Она легко поддается укладке и подходит всем.

Выстригание челки может помочь скрыть некоторые недостатки. Пряди до бровей замаскируют высокий лоб и большой нос. Длинная асимметричная челка визуально уберет округлость лица и сделает его более вытянутым. Практически всем подойдут арочные пряди на лбу, которые смотрятся очень женственно.

Чтобы челка выглядела уместно и не потеряла форму, нужно посещать парикмахера хотя бы раз в два месяца.

Варианты коротких стрижек

Из-за постоянной укладки и трепетного внимания немного найдется желающих на короткую стрижку при кудрявых волосах. При недостаточном опыте прическа станет походить на воронье гнездо. Если набить руку, то уход практически не отнимет времени, и стрижка всегда будет выглядеть привлекательно. К самым красивым вариантам можно отнести гарсон, пикси, боб, шегги, африканский и ассиметричный стиль.

Гарсон

Это прекрасный вариант для ярких и современных женщин с выразительной внешностью, которые не хотят тратить время на укладку. Стрижка очень короткая, но при этом славится неприхотливостью даже при кудрях.

Гарсон заметно открывает лицо и демонстрирует формы черепа. Благодаря специальной филировке пряди поделены на четкие линии и прилегают к голове. Более аккуратно стрижка смотрится на несильно кудрявых локонах.

Пикси

Пикси на кудрявые волосы

Имеет сходства с предыдущим вариантом, но есть важные отличия. В пикси больше озорства и шарма, которые придают концы-перышки, торчащие в разные стороны. Также эта стрижка выделяется коротко подстриженными висками, затылком и объемной макушкой. Эффект кокетливости можно усилить при помощи асимметрии. Также есть вариант с удлиненными висками и одним открытым ухом. Пикси больше подходит для тугих и средних кудрей. В этом случае уменьшится возня во время укладки.

Шегги

Это очень популярная женская стрижка для кудрявых волос, которая особенно полюбилась молодым девушкам. Она характеризуется тем, что пряди состригаются таким образом, чтобы убрать четкие линии. Для этого ножницами делается усиленная филировка, в том числе челки, чтобы стрижка стала легкой. В итоге локоны выглядят лохматыми, но довольно-таки женственными.

Боб

Пользуется спросом у девушек, чьи локоны сильно вьются и не отличаются послушанием. Есть два варианта стрижки.

Боб на кудрявые волосы

В первом случае затылок делается очень коротким. При этом можно сделать косую челку или обойтись без нее. Во втором варианте затылок подстригают, но не коротко, а передние пряди оставляют удлиненными. И та, и другая прическа будут элегантными. Как выглядит эта короткая стрижка на кудрявые волосы, фото выше демонстрирует в полной мере.

Африканский стиль

При таких стрижках вокруг головы создается некое подобие шапки. Оно гармонично будет смотреться на обладательницах мелких кудряшек. Локоны можно подстричь двумя способами. Или сделать легкую шапку, которая равномерно обрамляет голову. Или же можно оформить кудри асимметрично и дополнить их длинной челкой.

Асимметричная стрижка

Это оригинальное и нестандартное решение для креативных и смелых женщин. Смысл этой стрижки в том, что с одной стороны головы локоны состригаются очень коротко, практически выбриваются. С другой стороны ниже уха располагаются более длинные пряди, чтобы было видно, что они кудрявые. Если правильно ухаживать за такой стрижкой, то она будет выглядеть стильно.

Стрижки на кудри средней длины

Все рекорды по популярности бьют стрижки на кудрявые волосы средней длины. За ними просто ухаживать, а образ становится более нежным. Самыми красивыми считается удлиненный боб и каре, каскад, гаврош и прочие вариации с челкой.

Выбор стрижки для кудрявых волос

Удлиненные боб и каре

Локоны с этими стрижками обычно доходят до плеч или середины шеи. Выполняются они так же, как и на короткие волосы, просто делается удлинение. Красиво смотрится классическое, асимметричное каре и боб-каре. Такие стрижки отлично сглаживают грубые черты и добавляют в образ нежность и женственность. К тому же прическа смотрится объемно. Стоит отметить, что в удлиненных вариантах боба и каре мелкие кудряшки становятся более структурными, а средние и крупные локоны – послушными.

Каскад

Если выбирать красивую прическу для локонов с минимумом укладки, то парикмахеры, безусловно, посоветуют каскад. Причем очень игриво смотрятся на девушках подобные стрижки на средние кудрявые волосы. Фото, расположенное ниже, демонстрирует, как кокетливо завиваются пряди на разных уровнях. Именно многослойные переходы, асимметрия и рваные акценты выделяют каскад.

Стрижка прекрасно укладывается из-за особой структуры вьющихся волос. К тому же не нужно прикладывать усилия для придания объема. Он появляется автоматически из-за многоуровневости прически. В зависимости от формы лица можно поэкспериментировать с длиной прядей. Грамотный парикмахер сумеет сделать такую стрижку необычной и изысканной.

Каскад на кудрявые волосы

Гаврош

Особенность этого варианта заключается в удлиненном затылке, укороченных висках и верхушке. При этой стрижке задние волосы можно собрать в хвост, и останется что-то вроде удлиненного пикси.

Важно следить за работой парикмахера. Если он увлечется состриганием кудрей на макушке и сделает ее слишком короткой, то прическа будет напоминать собачку пуделя. Необходимо создать нечеткие линии и плавные переходы. Также в этой стрижке на средние кудрявые волосы важно учитывать размер завитка. Если он средний или крупный, то образ смотрится гармонично. При мелких кудряшках лучше подобрать другой вариант стрижки.

Стрижки с челкой

Средней длины локоны прекрасно сочетаются с челкой. Но она должна быть достаточно прореженной, чтобы вся прическа была гармоничной. Вообще для любой стрижки можно подобрать челку, которая добавит в образ нотку сексуальности и непосредственности.

Косые пряди у лба прекрасно украшают каскад и удлиненное каре. При этом передние локоны можно немного выпрямить, оставив легкий объем у корней. Ровная и абсолютно прямая челка больше подходит для гавроша и боба-каре на волосах с крупными кудрями. Например, можно посмотреть, как косые пряди у лба хаотично украшают прическу, на расположенном ниже фото. Стрижка на кудрявые волосы здесь выполнена в виде каскада.

Стрижка с челкой на средние кудрявые волосы

Стрижки для длинных кудрей

Длинные ухоженные волосы, безусловно, красивы, особенно в сочетании с кудрями. Однако за ними трудно ухаживать, поскольку локоны трудно расчесываются и постоянно путаются. И это нужно понимать при выборе прически. Некоторые девушки не могут даже расчесать свою длинную шевелюру и ходят со спутанным хвостом.

В принципе, здесь варианты красивых стрижек такие же, как и на средние локоны. Это удлиненное каре, каскад, гаврош и градуированные пряди.

Удлиненное каре

Оно создается на основе каре и длинного каскада. В случае с кудрями предпочтение стоит отдавать асимметричной стрижке без четких линий. Как правило, оформлять челку не требуется. Вместо нее парикмахеры рекомендуют подстричь передние пряди в виде ступенек.

Каскад

Это одна из самых востребованных стрижек на длинные кудрявые волосы. Здесь выстригается несколько ярусов, которые переходят друг в дружку. Кудряшки не должны быть очень мелкими. В противном случае прическа будет походить на гриву льва. Идеальным вариантом считаются средние локоны и легкая волнистость. Важно соблюдать асимметричность и ступенчатость прядей у лица. Никаких четких линий быть не должно. Разнообразить каждодневную прическу можно боковым или косым пробором. Он придаст стрижке дополнительный объем на макушке.

Каскад не только красиво смотрится, но и ощутимо облегчает тяжесть длинных кудряшек. Прическа приобретает легкость, свежесть и новизну.

Градуированные стрижки

Градуированная стрижка на кудрявые волосы

Очень интересны градуированные стрижки на кудрявые волосы. Фото, расположенное выше, показывает, как такая прическа может выглядеть в свадебной укладке.

Вообще, градуировка представляет собой филировку и создание плавных переходов. Многослойность на кудрявых волосах рекомендуется создавать исключительно на передних прядях. Это визуально увеличивает объем у лица и делает более длинными задние локоны. В градуированной стрижке важно добиться того, чтобы каждая кудряшка без дополнительных усилий занимала свое место. С такой задачей сможет справиться только опытный мастер. Если все сделано правильно, то укладка будет незамысловатой. Достаточно нанести специальный гель по всей длине, расчесать кудри и взбить их руками. С такой пышной прической даже не стыдно будет пойти на какое-нибудь торжество.

Стоит отметить, что градуировку на длинных волосах можно применить к различным стрижкам. Например, это удлиненный боб-каре, каскад и лесенка.

Челка и длинные кудряшки

Как правило, парикмахеры не рекомендуют сочетать челку со стрижками для кудрявых волос длиной ниже лопаток. Исключение составляет каскад. Челка может быть рваной, асимметричной и удлиненной. Никакие ровные, ультракороткие и излишне профилированные варианты неприемлемы. На длинном каскаде челку можно слегка приподнимать, укладывать набок или в основную прическу. Если кудряшки не слишком мелкие, то передние пряди можно выпрямить утюжком.

Подводя итог, можно сказать, что только некоторые стрижки на кудрявых волосах смотрятся красиво. Это пикси, гарсон, шегги, боб, каре, каскад, гаврош, африканские, асимметричные и градуированные варианты. Длину прядей нужно выбирать в зависимости от фигуры, роста, типа и особенностей лица. В публикации как раз были упомянуты эти нюансы. Если вы сомневаетесь, будет ли какая-то определенная стрижка выглядеть красиво именно на ваших кудрявых волосах, то стоит обратиться к профессиональному парикмахеру-стилисту. Он оценит внешний вид и даст грамотные рекомендации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.