Стильная прическа на кудрявые волосы средней длины

Многие обладательницы кудрявых волос жалуются, что они не могут найти себе подходящую прическу. Дело в том, что для такого типа шевелюры вам нужно включать фантазию немного более активно, чем если бы пряди были прямыми. И тогда вы сможете получить невероятный результат. Но если у вас не получается – не беда. В данной статье будет описана далеко не одна прическа на кудрявые волосы средней длины. Почему средней? Причина заключается в том, что для коротких и длинных волос обычно имеется большое разнообразие вариантов, в то время как про среднюю длину почему-то все забывают. Так что если вы хотите, чтобы у вас получилась красивая прическа на кудрявые волосы средней длины, то эта статья для вас.

Секреты укрощения локонов

прическа на кудрявые волосы средней длины

Естественно, те люди, у которых на голове растут вьющиеся волосы, прекрасно знают, что укротить их порой бывает невероятно сложно. Поэтому прежде чем у вас получится хорошая и стойкая прическа на кудрявые волосы средней длины, вам нужно овладеть определенными методами и тактиками действий. В первую очередь вам необходимо приобрести расческу-гребешок – она понадобится тогда, когда вы решитесь расчесать ваши локоны и поделить их на ровные и одинаковые пряди для дальнейшей деятельности. Во-вторых, вы можете также приобрести ободок или обруч – эти предметы не являются обязательными, но они позволяют сэкономить время и сделать неплохую повседневную прическу в рекордно короткие сроки. В-третьих, вам необходимо заботиться о ваших волосах, так как они имеют гораздо большую склонность, чем прямые, к образованию секущихся кончиков. Всегда используйте бальзамы и кондиционеры после мытья головы, а также грамотно подходите к выбору средств для укладки. Ну и, наконец, отдельно стоит обратить внимание на процесс сушки – ни в коем случае не используйте для этого горячий воздух, чем температура будет ниже, тем лучше. Направляйте струю воздуха от корней ваших локонов к их кончикам, а не хаотично, как это делают многие. Если вы хотите, чтобы у вас получилась красивая прическа на кудрявые волосы средней длины, то вам стоит следовать этим советам. Однако это лишь подготовительный этап, что же будет далее?

Особенности кудрявых волос средней длины

повседневные прически для кудрявых волос средней длины

Повседневные прически для кудрявых волос средней длины являются крайне привлекательными за счет того, что они имеют более высокую долговечность после укладки. Если у вас длинные вьющиеся локоны, то вы, вероятнее всего, знаете, что ваша укладка вряд ли продержится несколько дней, как бы качественно ее ни делали. Однако обладательницам средних кудрявых волос повезло больше – если они будут соблюдать все рекомендации, то могут сделать укладку один раз и долгое время ходить с привлекательной модной прической. Что вам для этого понадобится? Конечно, кто-то может попытаться сделать все самостоятельно без использования каких-либо приспособлений, однако рекомендуется приобрести ряд продуктов, которые значительно облегчат для вас процесс, а также внушительно расширят диапазон возможных причесок. Это довольно недорогие приспособления, такие как бигуди, коклюшки, папильотки и так далее. С их помощью вы сможете делать простые прически для кудрявых волос средней длины, не тратя на это долгие часы, но получая впечатляющий результат.

Прическа на коклюшки

простые прически для кудрявых волос средней длины

Многие тут же могут задать вопрос о том, зачем коклюшки или бигуди, если волосы уже и без того вьющиеся. Вот как раз на этом моменте и возникает первая проблема тех людей, которые не могут добиться результата самостоятельно. Дело в том, что даже если у вас уже имеются природные завитки – это не значит, что вам не нужно их корректировать для придания прическе выдающегося внешнего вида. Прелесть коклюшек в том, что вы можете приобрести их разного размера и делать большие и маленькие кудри одновременно, комбинируя их разнообразными способами. В итоге вы получаете простейший способ создания повседневных причесок, которые можно варьировать так, как вам этого захочется. Как этого добиться? После мытья головы вам необходимо нанести на голову большое количество мусса, а затем закрепить коклюшки там, где вам хочется. Когда голова высохнет, снимите коклюшки и любуйтесь вашей новой прической. Достаточно лишь слегка сбрызнуть волосы лаком средней фиксации, чтобы добиться необходимой стойкости. Это может быть как повседневная, так и свадебная прическа на кудрявые волосы средней длины.

Вьющийся узел

свадебная прическа на кудрявые волосы средней длины

Какие еще бывают прически на кудрявые волосы средней длины? Фотографии демонстрируют самые невероятные варианты, но не только звезды могут творить чудеса у себя на голове. Например, прическа «вьющийся узел» является очень популярной и выглядит невероятно привлекательно и необычно, но при этом потребует от вас всего пары минут времени. Дело в том, что при вьющихся волосах хвост получается крайне необычный и интересный. Все, что вам нужно сделать, – это закрепить его шпильками-невидимками так, чтобы он ровно и красиво держался. Вот и все, ваша прическа готова, а если хотите, можете потратить еще пару минут, чтобы добавить нотку романтики в ваш образ. В этом случае вам не стоит собирать все волосы в хвост – оставьте локоны, чтобы они были вне хвоста, и уложите их так, как вам нравится. Все, что вы сделали, необходимо закрепить лаком. Секрет этой прически заключается в том, чтобы не расчесывать волосы после мытья – тот факт, что они выглядят немного небрежно, придаст вашей прическе изюминку.

Коса

прически на кудрявые волосы средней длины фото

Обратите внимание на то, что вьющиеся волосы дают вам возможность делать обыкновенные прически необыкновенными. Например, если вы заплетете косу на прямых прядях, в этом не будет ничего впечатляющего. Но если вы, использовав мусс, заплетете косу на вьющихся волосах, результат будет гораздо более запоминающимся. В этом случае вам понадобится щетка, с помощью которой вы сможете разделить шевелюру на отдельные пряди, чтобы заплести одну косу (или даже больше, если вам этого хочется. Можете оставить немного волос, чтобы с помощью той же щетки уложить их в челку, прямую или на бок. Как обычно, любую прическу вам необходимо фиксировать лаком, путь даже не самой сильной фиксации. Как видите, красивые прически на кудрявые волосы средней длины можно сделать из вполне обыденных вещей.

Локоны на бок

красивые прически на кудрявые волосы средней длины

Эта прическа также является крайне популярной у различных знаменитостей, актеров и певиц. И сделать ее можно довольно просто. В данном случае вам необходимо воспользоваться дополнительными приспособлениями, такими как бигуди или утюжок, чтобы сделать ваши кудряшки более объемными и фактурными. Все волосы необходимо зачесать на один бок, а затем закрепить их там невидимками, чтобы ваша укладка не рассыпалась и продержалась как можно дольше.

Греческий стиль

Одна из самых лучших летних причесок выполняется в греческом стиле путем завивки прядей по отдельности, чтобы получилась максимально кучерявая голова. Каждый локон необходимо закреплять шпилькой, чтобы он держал форму. При желании вы можете оставить несколько прядей спереди, чтобы они обрамляли ваше лицо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.