Что из чего делать в "Майнкрафте", или Основы крафта

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, что из чего делать в "Майнкрафте". Точнее, сейчас мы познакомимся с вами с самыми основными ресурсами игры и с тем, какие предметы можно получить из них. Давайте же начнем.

Дерево

Что ж, если вы задумались, что можно делать в "Майнкрафте", то, конечно же, для начала стоит знать, какие ресурсы доступны игроку. И только после этого изучать, какие именно предметы крафтятся. Начнем, пожалуй, с самого распространенного материала - древесины.

что из чего делать в майнкрафте

Деревянный блок - это один из основных итемов, которые только могут использоваться при крафтинге. Так, при помощи него можно ответить, как делать в "Майнкрафте" вещи из дерева. Добывается, как нетрудно догадаться, он из растительности. Дубы, березы, тростник - все это источники деревянных блоков.

Если вы задумались, что из чего делать в "Майнкрафте", то стоит обратить внимание именно на дерево. Это доступный материал, да и из него создается очень много предметов. Например палки, которые можно использовать как расходный материал. Кроме того, деревянные ступеньки-лестницы, лодки, двери, чашки, кнопки, датчики движения, ворота, таблички, лопаты, кирка, мечи и многие другие предметы могут быть сделаны только при помощи палок и досок. Но давайте посмотрим, какие еще существуют материалы.

Камень

Если вы заинтересовались, что из чего делать в "Майнкрафте", то, конечно же, не стоит забывать и о таком ресурсе, как камень. Из него, в свою очередь, можно получить булыжники.

что можно делать в майнкрафте

Каменные блоки - это еще один материал, который можно легко найти в игровом мире. Он встречается даже чаще, чем древесина. Тем не менее крафтинг предметов из него бывает очень трудным - ведь из чистого камня можно сделать не так-то много вещей. Что же нам доступно?

Для начала каменные ступеньки и кнопки. Далее вы можете сделать: нажимные плиты, кирпич, компаратор (при наличии некоторых материалов) и повторитель. Кроме того, каменные стены - это прекрасная идея для дома. А вот булыжник более функционален относительно крафта. Из него получаются: андезиты, замшелые булыжники, диорит, варочная стойка, поршень, раздатчик, рычаг, мотыга, кирка, меч, лопата, ступеньки, плиты и даже печка. Но не будем останавливаться на этом. Давайте посмотрим, что из чего делать в "Майнкрафте".

Песок

Что ж, не стоит забывать и о таком ресурсе, который буквально лежит под ногами у игрока - это песок. Найти его можно абсолютно везде. Но тем не менее в больших количествах данный материал встречается в пещерах, пустынях, на пляжах. Кроме того, достаточно спуститься глубоко под воду, чтобы достать чистые песчаные блоки.

К сожалению, песок - это сыпучий ресурс. В качестве строительного материала он очень плохо подходит. Разве что для внешней отделки дома и сада. Но вот как ресурс для крафта это прекрасный вариант. Вы можете сделать динамит, песчаник или самое настоящее стекло с его помощью. Так что если вы планируете заняться отделкой и декором вашего жилища - наберите песчаных блоков, да побольше. Но давайте посмотрим, что из чего делать в "Майнкрафте", помимо уже предложенных вариантов.

 как делать в майнкрафте вещи

Золотые слитки

Теперь немного о драгоценностях. Дело все в том, что очень полезным ресурсом, да и не особо редким, является золото. Соответствующие рудники можно легко найти в игровом мире. Из них вы получите золотые слитки. Они довольно часто используются для создания лучших инструментов и элементов строительства. Давайте посмотрим, что можно сделать.

Для начала вы можете получить золотые самородки. Их можно сложить в слиток или же продать. Золото используется при крафтинге золотых доспехов, оружия, кирки, лопаты, мотыги, золотого яблочка, часов и электрических рельс. Все это можно использовать разными способами в игре "Майнкрафт". Например, яблоко способно превратить моба-зомби в человека. Вот такие фокусы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.