Как сделать крипера из бумаги за 15 минут?

Очень часто можно заметить, что персонажи компьютерных игр сильно запоминаются вам, потому хочется их сохранить не только в своей памяти и в виртуальном варианте, но еще и в физическом образе. Однако самодельные варианты вряд ли получатся действительно красивыми и достойными, потому что современные компьютерные игры славятся своей детализацией и прекрасной графикой. Поэтому приходится либо терпеть, либо тратить большие деньги на фирменные фигурки, если такие имеются. Однако это не касается "Майнкрафта", так как эта игра имеет крайне простую визуальную составляющую. Именно это и делает данный проект идеальным для переноса персонажей из виртуального мира в реальный. В данной статье вы узнаете, как сделать крипера из бумаги, ведь это самый известный и популярный моб, которого хотел бы иметь каждый.

Кто такой крипер?

как сделать крипера из бумаги

Вы хотите узнать, как сделать крипера из бумаги... А знаете ли вы, кто такой крипер? Если нет, то это не проблема - сейчас вы получите достаточно информации, чтобы решить, нужно ли вам тратить время на создание подобной фигурки или лучше потратить его на что-то еще. Итак, крипер - это, как уже было сказано, один из самых популярных мобов из "Майнкрафта". Это зеленое существо, которое передвигается на небольших ножках и преследует игрока. Криперы крайне опасны, потому что при сближении с игроком они его не атакуют, а совершают самоубийство, при этом взрываясь и нанося огромный урон. Именно поэтому рекомендуется стараться убить крипера до того, как он подойдет к вам, иначе встреча с ним закончится для вас не очень весело. Но бумажный вариант, естественно, не будет обладать подобными свойствами, поэтому вы можете спокойно изучать, как сделать крипера из бумаги.

Подбор схемы

схема крипера из бумаги

Естественно, вы можете проявить креативность и не пользоваться никакими схемами, чтобы разобраться, как сделать крипера из бумаги. Но если вы хотите справиться за обещанные 15 минут, то вам стоит распечатать на принтере либо схему, расположенную в данной статье, либо другую подобную - здесь все зависит от того, какой внешний вид крипера вам нравится. Ведь существуют различные варианты - от обычного вплоть до крипера, в которого ударила молния, и других оригинальных вариантов. Схема крипера из бумаги - это основа всего процесса, и как только вы найдете ее, можно будет забыть о большей половине процесса. Но впереди еще достаточно работы, чтобы начать создавать свой собственный "Майнкрафт" из бумаги. Крипер может стать первым в вашем бумажном мире, а может остаться единственным. Это уже вы будете решать самостоятельно.

Вырезка и складывание

майнкрафт из бумаги крипер

Преимуществом готовых схем является тот факт, что необходимые детали моба уже прорисованы, и вам не придется тратить время и усилия на подобные мелочи. Также стоит отметить, что будет очень сложно не сообразить, как именно нужно складывать фигурку. На схеме присутствуют линии сгиба, которые, соответственно, необходимо сгибать. Вы можете собрать фигурку целиком, чтобы посмотреть, все ли вы правильно поняли, однако она при этом держаться не будет. В чем же дело? А проблема заключается в том, что вы не прошли последний этап создания модели крипера.

Склейка

На схеме вы можете увидеть белые участки, которые не вписываются в картину модели крипера. Но они и не должны, потому что это зоны склейки, которые будут спрятаны внутри. Когда вы будете повторно собирать модель, вам нужно будет аккуратно промазать каждую эту зону клеем (лучше брать ПВА) и в местах соприкосновения их с другими частями придержать несколько секунд, чтобы клей взялся. В итоге вы будете постепенно складывать и склеивать фигурку параллельно, и у вас получится полноценный бумажный крипер, который станет прекрасным украшением для комнаты любителя "Майнкрафта".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.