14 марта - какой знак зодиака?

Развитое воображение, мечты и воздушные замки – естественное состояние людей, рожденных 14 марта. Художественный вкус, склонность к творчеству и артистизму делают их привлекательными для противоположного пола. Но любовь к уединению, внутренней работе, размышлениям толкают их к созерцательному образу жизни. Понять всех и каждого – редкий дар, которым наделены избранные. Наряду с этим чувство юмора, веселость, дружелюбие – так какие они, люди, рожденные 14 марта?

Какой знак зодиака?

Для каждого знака зодиака определены границы их доминирования. Какое созвездие правит в день 14 марта? Знак зодиака Рыбы вступает в силу с 18–19 февраля и заканчивается 20–21 марта. Главная особенность этого созвездия – мечтательность. Символом знака являются две плывущие в разные стороны рыбы. Некоторую долю нелогичности, отсутствие четких целей в жизни означает такой символ.

14 марта

Зодиакальное созвездие Рыб правит в день 14 марта. Стихия воды придает гибкость, мягкость характеру. Умение подстраиваться под людей и обстоятельства.

Врожденная деликатность поможет приобрести друзей, полезные знакомства. Она же не допустит внезапных, спонтанных конфликтов.

Свободные, неуловимые Рыбы всегда в поиске неведомой истины. И неважно, что каждый день она разная. Истина для Рыб меняется с настроением, новым впечатлением. Поэтому знак такой противоречивый, не всегда понятный другим людям.

Характеристика знака Рыб

Люди, рожденные под знаком Рыб, имеют слабое представление о воле. Им легко навязать любые понятия и убеждения. Они впитывают чужие представления о жизни, поэтому так изменчивы. Сегодня дерзкие, завтра капризные, Рыбы всегда находятся в духовном поиске.

14 марта знак зодиака

Терпеливые, обаятельные, они не выносят ссор. И предпочитают промолчать, чем вступать в конфликт. Однако если Рыб вывести из себя – их разрушительная сила способна снести все до основания. Успокоившись, они снова превращаются в дружелюбных, спокойных людей с хорошим чувством юмора.

Рыбы – хорошие друзья, готовые прийти на помощь, пожертвовать собой. Они умеют успокоить, выслушать, ободрить. Отличаются творческими способностями, которые не всегда могут реализовать в профессии. Но, поддавшись вдохновению, способны на шедевр.

Рожденные 14 марта

Люди, рожденные в этот день, находятся под влиянием Марса. Воинственная планета дарит своим подопечным активную энергию. Это и физическая выносливость, и настойчивость, и врожденная предприимчивость. Марс управляет волей к победе, способностью претворить мечты в реальность. Поэтому люди, рожденные 14 марта, могут быть задиристыми, безрассудными. Лидерские качества, склонность к авантюризму подарит им интересную, увлекательную жизнь.

Что еще предложит день 14 марта? Знак зодиака привнесет к физической активности философский склад ума. Созерцательность, умение анализировать и размышлять добавят этим людям понимание глубин человеческой души. Переменчивые, непостоянные, они легко меняют одну точку зрения на другую. Минимум принципов создает ореол таинственности. Таких людей сложно понять, они слишком неуловимы в своих мыслях, чувствах, привязанностях.

Совместимость

Непростые, многогранные натуры рождаются 14 марта. День этот наделяет различными талантами. Глубокая духовность, физическая выносливость, аналитический склад ума – все это прикрыто мягким обаянием или яркой харизмой.

14 марта день

Самая лучшая совместимость у Рыб с представителями водной стихии. Раки, Скорпионы понимают скрытую сущность друг друга. Они интуитивно улавливают общность фантазий, отсутствие официальной логики. Их чувственность, насыщенная внутренняя жизнь сделает гармоничным такой союз.

Привлекательная внешность Рыб, умение общаться могут подружить их с Тельцом, Львом, Козерогом. Возможна симпатия, хорошие профессиональные отношения. Однако им не понятны будут метания Рыб.

Неудачная совместимость с Овном, Девой, Стрельцом, Весами. Принципиальность, критичность, бурная эмоциональность оттолкнет неуловимых Рыб от этих знаков.

Лунный календарь

14 марта по Лунному календарю приходится на период убывающей луны. Это неблагоприятное время для начала новых дел. А вот продолжить старые – вполне возможно. Что-то переделать или исправить в уже начатых делах – это время анализа, пересмотра своих убеждений.

Самое время для генеральной уборки – 14 марта. Лунный день (по счету 24-й) означает, что вместе с грязью и пылью уйдет из квартиры все ненужное, негативное.

зодиак 14 марта

Также следует отнестись и к своему организму. Не перегружать его жирной, жареной пищей. Посвятить день небольшой диете. Пить больше воды, овощных отваров. Шлаки и токсины вмиг покинут организм.

Агрессивную активность несут 24 лунные сутки. В этот день следует обратить внимание на свои эмоции, не поддаваться гневу. Домашними делами, трудолюбием следует отвлечь себя от проявлений негативной энергии.

Общение с Рыбами

Любовь к чистоте, порядку в доме, бережливости дарит Рыбам зодиак. 14 марта – удивительный день, который наделяет интуицией, мечтательностью, непохожестью на других. Умение переживать чужие чувства как свои делает этих людей такими разноплановыми. Рожденные 14 марта способны понять и осознать мысли, чувства, действия других. Поэтому Рыбы так изменчивы. Они способны встать на место другого человека, ощутить его внутренний мир, понять его страхи.

Деликатность, тактичность, склонность к компромиссам подарит Рыбам множество друзей, близких знакомых. Открытость, веселость рожденных 14 марта поражает и увлекает за собой.

14 марта лунный день

Склонность идеализировать своих любимых может заставить Рыб долго держаться за недостойного человека. Они могут не обращать внимания на недостатки, прощать неблаговидные поступки. Но когда придет осознание, что партнер не дорожит их чувствами – тогда возможен бурный взрыв, который прервет отношения. Ярость Рыб может быть ужасна. Особенно на контрасте с их мягкостью и тактичностью.

Рожденные 14 марта видят индивидуальность, уникальность каждого человека. Стараются дорожить отношениями. Внутреннее чутье оберегает их от нечестных, низких людей. Рыбы, одаренные многими талантами, щедрой рукой раздают энергию благополучия и счастья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.