Рейтинг триллеров: лучшие из лучших

Рейтинг триллеров и топ-листы традиционно собираются из разнообразных СМИ, специальных агентств и интернет-сервисов. Помимо этого, также при составлении чарта за основу берутся оценки и отзывы зрителей - рассчитываются количественные показатели оценивших и прокомментировавших, которые дают возможность объективно распределить места в оценочной таблице. Конечно же, мнение профессиональных критиков не остается без внимания.

рейтинг триллеров

Без культовой классики

Ниже представлены лучшие триллеры (список), рейтинг которых достаточно высок, так как они чаще других попадают в топы девяти главных мировых изданий, посвященных киноискусству:

  • "Дело № 39" (imdb: 6.1). Невероятно захватывающий фильм-триллер с ярко выраженной мистической подоплекой. Сюжет повествует о несчастной девчушке, которую пытается вырвать из лап нерадивых родителей работник социальной службы. Вот только не совсем понятно, кто несчастен на самом деле и кого именно нужно спасать.
  • "Палата" (imdb: 5.5). Рейтинг триллеров продолжает еще один мистический кинофильм, в котором призраки забавляются с разумом главной героини, впрочем, как и режиссер картины, который играется с разумом и эмоциями зрителя.
  • "Изгоняющий дьявола" (imdb: 8.0) поразит любого умело созданной мистической атмосферой. Рассказ об изгнании дьявола из двенадцатилетней Риган содержит весьма циничные и слишком натуралистические сцены.

Психологические триллеры. Список

Рейтинг представленных в данном разделе картин примерно одинаков:

  • "Дитя тьмы" (imdb: 6.9) пугает характерными для жанра приемами, но тем не менее остается интересной и атмосферной картиной. Жауме Серра создал достаточно жесткую киноленту, и хоть назвать лидером жанра ее нельзя, рейтинг фильма достаточно высок.
  • "Отсчет убийств" (imdb: 6.0). В этой картине преступники известны с первых кадров, однако следить за соприкосновением парочки убийц и представителя закона достаточно интересно.
  • "Роковое число 23" (imdb: 6.2) красиво отснятый психологический детективный триллер с изящной neo noir атмосферой.

рейтинг фильмов триллеров

Ближе к совершенству

Рейтинг фильмов-триллеров продолжат картины, чей imdb-рейтинг превышает цифру 7.

  • "Первобытный страх" (imdb: 7.6). Видимое преимущество картины заключается в непредсказуемом повороте сюжетной линии и в мрачной финальной иронии.
  • "Необратимость" (imdb: 7.3). Скандальная и шокирующая картина, сильно воздействующая на излишне впечатлительных зрителей.
  • "Кинопроба" (imdb: 7.2). Кинокритики просто восторгаются причудливым смешением жанров в фильме – от мелодрамы до шокирующего, жестокого триллера не для слабонервных.
  • "Помни" (imdb: 8.6). Настоящий фильм-тест, предлагающий каждому смотрящему проверить свою внимательность, память и аналитические способности.
  • Рейтинг фильмов триллеров был бы не полным без картины "Бессонница" (imdb: 7.7). Она превосходит оригинал норвежского производства насыщенностью визуальной части и сложными фактурами.

триллеры список рейтинг

Пугать – задача не из легких

Двадцатый век порадовал нас большим количеством триллеров-страшилок, от которых зрители немало пролили холодного пота и провели множество бессонных ночей. Выбрать из них самые пугающие, страшные, которые к тому же не потеряли свою художественную ценность, не так уж просто. Необходимо полностью изучить отзывы впечатленных зрителей и немало рейтингов, которые составили кинокритики. На сегодняшний день испугать зрителя – задача не из легких, но все же рейтинг триллеров, который представлен ниже, включает именно пугающие киноленты.

  • "Чёрный лебедь" (imdb рейтинг: 8.0). Самый мастерский (и драматургически, и покадрово) фильм, в котором стиль откровенно задавил содержание.
  • "Игра" (imdb рейтинг: 7.7) отличается острой напряженностью и одновременно остроумием сюжетных ходов. Интригует и кульминация, которая в картине не похожа на ударную точку, а, скорей, напоминает многоточие.
  • "Молчание ягнят" (imdb рейтинг: 8.7) своеобразная игра между главными героями заставляет зрителя с тревогой и нервно следить за сюжетным повествованием, кульминация которого непредсказуема и способна поразить любого.

лучшие триллеры список рейтинг

  • Право завершить рейтинг триллеров по праву предоставляется кинофильму "Семь" (imdb рейтинг: 8.7), сюжет которого представляет собой захватывающую историю, подлинно тревожащую нервы. Картина идеальная, тщательно выверенная, способна удовлетворить самые необычные и капризные зрительские предпочтения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.