Планируем отпуск: как на машине доехать до Анапы

Анапа – это город, который любим туристами ещё со времён Советского Союза. Здесь располагались лучшие санатории и оздоровительные комплексы. Современный город Краснодарского края располагает развитой инфраструктурой, морем, солнцем и лечебным воздухом. Нынешние туристы с удовольствием приезжают сюда из года в год не только за отдыхом у моря, но и чтобы сполна насладиться прекраснейшими пейзажами. У многих возникает вопрос о том, как на машине доехать до Анапы. В этой статье мы на него ответим.

анапа как доехать на машине

История города

Развитие города началось с того момента, когда Анапа стала частью России. Неизвестный до этого город развивался настолько стремительно, что вскоре имел гордое звание самого большого портового города. Развитие порта повлекло за собой поток туристов, началось развитие Анапы в курортно-оздоровительном направлении.

Волею судьбы городу досталось удивительное место на карте. Именно в этой точке пересекаются между собой Таманский полуостров и Большой Кавказ. Шикарное сочетание равнинной Кубанской местности с Чёрным морем и сильными горами. Анапа способна подарить туристу невообразимую гамму чувств. А чистейший горно-морской воздух благоприятно повлияет на здоровье организма. Поэтому смело отправляйтесь на машине до Анапы.

Пляжи Анапы

на машине до анапы

Отдельной темы удостоены невероятные пляжи Анапы. Ведь где ещё в России можно найти такое место, в котором нынешними пляжами служит бывшая река. Ранее в Чёрное море впадала речка Кубань, но с течением времени её русло изменилось, а сам водоём высох. Отныне на его месте красуются великолепные песчаные пляжи с пологим входом в море. Это идеальное место для отдыха с детьми, здесь кругом песок и относительно неглубоко. Внушительной длины береговая линия позволяет чувствовать себя комфортно даже в период высокого туристического сезона. Осталось разобраться с тем, как на машине доехать до Анапы.

Как добраться

Удобное расположение города позволит максимально быстро, комфортно и дёшево добраться сюда из любой точки России. Этот курорт может стать прекрасной альтернативой заграничному путешествию. Вам не придётся оплачивать дорогостоящий перелёт или открытие визы, а это поможет сохранить значительную часть вашего бюджета. Вариантов попасть в Анапу несколько. Выбор самого быстрого и комфортного способа напрямую зависит лишь от того, в какой точке страны вы находитесь. Можно воспользоваться следующими видами транспорта:

  • Самолёт.
  • Междугородний автобус.
  • Автомобиль.
  • Поезд.

маршрут на машине до анапы

От столицы до курорта - 1475 километров, точный маршрут на машине до Анапы мы сейчас рассмотрим.

Конечно же, самолёт будет быстрее всего, но и немного дороже. Воспользовавшись услугами железнодорожного транспорта, можно сэкономить порядка 30 % от стоимости билетов. Если говорить о комфорте, то предпочтительнее будет поезд, но времени займёт больше, чем любой другой вид транспорта.

Едем на машине до Анапы

А теперь подробнее о том, как на машине доехать до Анапы. Выезжать лучше вечером, чтобы ночью доехать без пробок. Сначала необходимо выехать на трассу М-4 Москва-Дон. От Ростова необходимо повернуть в сторону Краснодарского края.

Через населенные пункты Каневская и Ленинградская проходит более короткий путь. Необходимо выехать на трассу Р-268 и отправиться в сторону Тимашевска. Поверните на дорогу, которая выведет на Славянск-на-Кубани. Далее вы встретите такие населенные пункты: Анастасиевска, Коржевское, Варениковская и Анапа. Как доехать на машине и избежать пробок, теперь вы знаете.

Где остановиться

Широкий выбор отельной базы в Анапе с лёгкостью удовлетворит желания туристов как бизнес-класса, так и тех, кто имеет ограниченный бюджет. К вашим услугам представлены роскошные VIP-отели с полным комплексом услуг, в том числе и СПА-салоны.

как на машине доехать до анапы из москвы

Для более скромного, можно сказать, домашнего отдыха местные жители предлагают арендовать посуточные номера в гостевых домах или коттеджи.

Любой житель Краснодарского края расскажет, как на машине доехать до Анапы. До этого города от Москвы придется проехать 1475 километров.

Чем развлечься, будучи на отдыхе

Как и любой морской курорт, Анапа предлагает своим туристам разнообразные водные развлечения. Однако в последнее время прослеживается такая тенденция, что всё больше людей интересуются культурными, а также историческими памятниками городов.

Непременно стоит выделить время и отправиться на увлекательную экскурсию в долину Абрау-Дюрсо. Кроме того, что это само по себе достаточно колоритное, с красивейшими пейзажами место, здесь есть ещё одна диковинка. Всем известный завод шампанских вин работает здесь с начала XIX века и радует туристов своей продукцией. Прекрасным дополнением может стать прогулка на лошадях или сафари.

как на машине доехать до анапы

Очень правильным будет выбор этого курорта в качестве семейного отдыха. Здесь не только мелкое море, которое пользуется большой популярностью у семей с детьми, но и множество других развлечений. Вашему ребёнку однозначно понравится посещение городского океанариума, ведь здесь можно познакомиться с жителями морских глубин в непосредственной близости. Ну и, конечно же, посещение дельфинария вызовет непередаваемые ощущения. Дельфинами можно не только любоваться, но также с ними можно поплавать.

Не забыл город и молодёжь. Ночная жизнь здесь развита на высшем уровне. Если в ваши планы входит весёлый отпуск на берегу моря, Анапа найдет, чем вас удивить.

Великолепный морской отдых, который способен подарить этот город, останется в вашей памяти на долгие годы как яркое и увлекательное путешествие. Теперь вы знаете еще об одном прекрасном курорте Краснодарского края, а также о том, как на машине доехать до Анапы из Москвы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.