НИИ онкологии им. Петрова Н.Н. (Россия, Санкт-Петербург)

НИИ онкологии им. Петрова Н.Н. образован с целью реализации государственной политики в сфере охраны здоровья. Институт считается одним из основных государственных научно-исследовательских учреждений в сфере лечения онкологических заболеваний.

Предмет деятельности НИИ

нии онкологии им петрова

Предметом деятельности НИИ онкологии им. Петрова Н.Н. является:

  • разработка и координация борьбы с онкологическими заболеваниями, а также реализация задач других государственных программ по вопросам онкологии;
  • предоставление высокоспециализированной лечебно-диагностической и консультативной помощи населению с применением и внедрением новых научных разработок;
  • координация по организационно-методическим вопросам работы лечебно-профилактических учреждений и заведений онкологического профиля, вне зависимости от их уровня и ведомственного подчинения;
  • участие в разработке мероприятий по программе борьбы с онкологическими заболеваниями в пределах полномочий, а также реализация задач других государственных программ по вопросам онкологии;
  • получение информации от заведений онкологической службы вне зависимости от их уровня, ведомственного подчинения и формы собственности по вопросам организации противораковой борьбы в соответствии в действующим законодательством.

Взаимодействие с онкологическими заведениями России

нии онкологии им петрова отзывы

  1. НИИ производит обмен информацей и специалистами с лечебно-профилактическими заведениями России и других стран по профилям деятельности Института.
  2. Осуществляется приобретение, перевозка, отпуск и уничтожение наркотических средств и психотропных веществ в НИИ онкологии Санкт-Петербурга в соответствии в законодательством России.
  3. Происходит разработка и внесение предложений органам государственной власти по вопросам организации предоставления онкологической помощи.
  4. Проводится планирование и координация научных исследований по проблемам онкологии в России, в том числе многоцентровых рандомизированных исследований для совершенствования стандартных технологий лечения на принципах доказательной медицины с учетом медико-экономических показателей и материально-технического обеспечения онкологической службы.
  5. Происходит изучение и обобщение отечественных и мировых достижений по проблем онкологии и по возможности их внедрения в практику заведений охраны здоровья, которые предоставляют помощь онкологическим больным.

Отбор и экспертная оценка научных исследований

нии онкологии санкт петербург

Специалисты НИИ имени Петрова Н.Н. принимают участие в отборе, экспертной оценке тематики научных исследований по онкологии, запланированных для выполнения за счет бюджетных средств по заказу уполномоченного органа управления, в соответствии в законодательством.

Руководством НИИ предоставляются предложения уполномоченному органу управления по вопросам проведения государственных закупок противоопухолевых лекарственных средств, изделий медицинского назначения, препаратов сопровождения и оборудования для онкологической службы.

Организация занимается оптимизацией использования бюджетных средств для улучшения материально-технической базы онкологической службы. Сотрудники НИИ всячески повышают уровень информированности населения по вопросам ранней диагностики заболеваний.

Проводятся курсы повышения квалификации научных кадров по профилю деятельности НИИ онкологии им. Петрова. Отзывы всех желающих о качестве подготовки кадров для медицинской деятельности могут быть отправлены руководству.

Интеграция онкологической службы в мировое сообщество

ФГБУ НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова, в соответствии с основными задачами, способствует интеграции онкологической службы России в мировое и Европейское онкологическое общество путем поддержки международных принципов противораковой борьбы, задекларированных в Парижской хартии 2000 года.

Институт принимает участие в разработке программ ранней диагностики онкологических заболеваний; обеспечивает организацию на уровне международных стандартов морфологической и молекулярно-генетической диагностики новообразований; принимает участие в соответствующих международных программах.

Планирование финансового обеспечения онкологической работы

нии онкологии им петрова песочное

НИИ онкологии им. Петрова Н.Н. принимает участие в обосновании экономической составляющей национальных стандартов диагностики, технико-экономическом обосновании закупок противоопухолевых препаратов и оборудования для онкологической службы за средства государственного бюджета в пределах полномочий.

Медицинское заведение принимает участие в разработке научных программ в области профилактики, лечения онкологических заболеваний, разработки новых видов лекарственных средств, медицинской техники, аппаратуры, инструментов и других изделий медицинского назначения. НИИ способствует внедрению результатов отечественных научных разработок - оборудования и химиопрепаратов отечественного производства.

Институт осуществляет научно-методическое сопровождение государственных и национальных целевых программ в области онкологии, планирует и подает на конкурсный отбор проекты научных исследований по онкологи, лучевой диагностике, лучевой терапии и ядерной медицине, которые будут проводиться за бюджетные средства. Врачи центра сотрудничают в пределах действующего законодательства с кафедрами высших медицинских учебных заведений.

Научная работа

фгбу нии онкологии

НИИ онкологии им. Петрова Н.Н. осуществляет руководство научной работой докторантов, аспирантов, соискателей, в том числе прикрепленных к Институту. Проводит курсы повышения квалификации врачей по специальностям согласно лицензии.

Центр принимает участие в разработке методов реабилитации онкологических больных. Подает в Минздрав предложения по созданию хосписов для пациентов; предоставляет организационно-методическую и консультативную помощь заведениям и учреждениям онкологической службы; принимает участие в создании и обработке проектов нормативно-правовых актов с вопросам онкологии.

НИИ онкологии (СПб) готовит предложения проектов управленческих решений для руководства Минздрава по вопросам, что относятся к его компетенциям. Планирует проведения конференций, конгрессов, симпозиумов, обеспечивает обмен перспективным опытом в практической и научно-исследовательской работе. Предоставляет предложения по стажировке онкологов в ведущих отечественных и зарубежных онкологических учреждениях для повышения уровня их квалификации.

В учреждении проводятся экспертные оценки по вопросам онкологии; осуществляется мониторинг качества предоставления медицинской помощи онкологическим больным. НИИ принимает участие в подготовке статистико-аналитических справочников по состоянию здоровья населения и качества предоставления медицинской помощи; осуществляет информирование населения по вопросам профилактики заболеваний.

Специалисты всегда готовы оказать помощь

нии онкологии спб

НИИ онкологии им. Петрова Н.Н. осуществляет анализ противораковой борьбы и ежегодно предоставляет соответствующие информационно-аналитические материалы руководителям отрасли.

Институт также обеспечивает функционирование Национального реестра, сотрудничает с международными медицинскими организациями, а также может осуществлять другие виды деятельности, которые не запрещены законодательством.

Специалисты НИИ всегда готовы оказать помощь. Все, кому она необходима, могут обратиться в организацию по адресу: Россия, г. Санкт-Петербург, НИИ онкологии им. Петрова, Песочное, ул. Ленинградская, 68.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.