Al Seef Hotel 3* (ОАЭ/Шарджа). Отзывы туристов, описание отеля

Если вы устали от серых ненастных будней, а потому вам срочно захотелось на море, существует не так много стран, где в это время будет теплая погода и комфортная температура воды. К тому же список безвизовых стран для россиян не уж так и велик.

Если исключить привычный для всех Египет и дальние экзотические страны с долгим перелетом, стоит обратить внимание на курортные отели в ОАЭ. Виза в эту страну оформляется легко и быстро (в течение недели), а ценовая политика последние годы заметно изменилась.

al seef hotel 3

Если не рассматривать пафосные дорогие отели наподобие «Атлантиса», расположенного на искусственно возведенном острове Пальма, можно выбрать вполне приемлемые варианты качественного отдыха за вполне доступную цену.

Итак, вы решили отправиться в ОАЭ. Туры, цены на которые более демократичны (от 20 100 рублей на двоих за семь дней и ночей), предлагают размещение в отелях, находящихся вдали от пляжа, куда вы можете добраться на шаттл-басе отеля или самостоятельно.

Необходимо учитывать, что в Дубае отели, находящиеся на первой линии, стоят довольно дорого. Именно поэтому значительная часть туристов выбирает для отдыха эмират под названием Шарджа, расположенный всего в двадцати минутах езды от Дубая.

Особенности Шарджи

Из семи эмиратов, которые входят в ОАЭ, самым древним, а поэтому консервативным является Шарджа. Городские улицы и общественные пляжи не допускают нахождения женщин в очень откровенной одежде, а мужчин – в шортах.

Это не означает, что вы должны закрыться паранджой, но прикрыть плечи, декольте и колени все же необходимо. Загорать без верхней части купального костюма запрещается даже на закрытых отельных пляжах. В прессе упоминаются случаи, когда европейские туристки были арестованы за появление на улице в вызывающей одежде.

Эмираты являются исламской страной и требуют соблюдения законов шариата как от местных жителей, так от гостей. Употребление алкоголя в общественных местах абсолютно недопустимо. Даже при системе «все включено» в отелях на алкогольные напитки наложено табу.

шарджа город

Поэтому в ОАЭ, а тем более в Шардже, очень сложно купить спиртные напитки. Благодаря этому отдых для семей с маленькими детьми становится еще более комфортным.

Если вы хотите действительно спокойного и размеренного отдыха без шумных пьяных вечеринок по соседству, Шарджа, отзывы туристов о которой только хорошие, вам подойдет идеально.

Единственным местом, где можно выпивать в Шардже, является Wanderers Club, открытый в 1977 г. для приверженцев регби и дайвинга. Здесь работает британский бар с классической английской едой и традиционными алкогольными напитками. Посещение клуба разрешено только его членам и их гостям.

Погода в Шардже

Одна из основных причин выбора отдыха в ОАЭ – погода. Шарджа более всего удобна для посещения с октября по апрель, когда температура воздуха не поднимается выше тридцати пяти градусов. В остальное время года погода во всех эмиратах очень жаркая и тяжело переносится нашими туристами. Температура воды комфортна весь год и составляет +19-24 градуса.

Описание эмирата Шарджа

Шарджа – самый необычный эмират в ОАЭ, расположенный в нескольких географических районах, с пустынями, горами и бескрайними песчаными пляжами Персидского и Оманского заливов, зелеными парками и красивейшими садами.

оаэ туры цены

Туристов привлекает богатая история и культурные традиции, множество музеев и памятников, уютные ресторанчики и колоритные восточные базары. Цены в Шардже гораздо ниже, чем в остальных Эмиратах (на 15-20 %). Так, например, экскурсии в ОАЭ очень дорогие, в среднем 100 $ за поездку или обзорную экскурсию по городу. В Шардже же вы заплатите не более 70 долларов за взрослого и от 30-50 за ребенка.

Если вас интересует бюджетный качественный отдых в непосредственной близости от пляжа, предлагается большое количество трехзвездочных отелей, не уступающих, а часто превосходящих по комфорту турецкие и египетские. Один из таких отелей – Al Seef Hotel Sharjah 3*.

Расположение и описание отеля

Al Seef Beach Hotel 3* находится в Шардже, недалеко от живописного побережья залива Аль Хан, на расстоянии трех километров от центра города. До популярного аквариума можно добраться всего за несколько минут.

Небольшой уютный отель сочетает элегантный дизайн, традиционный арабский комфорт и современные удобства, что удовлетворит путешественников с детьми и людей, приехавших в деловые поездки.

В отеле 97 номеров, пляж расположен через дорогу, всего в нескольких минутах ходьбы. Имеется крытый бассейн, сауна, тренажерный зал, детская игровая площадка. Работает два ресторана и кафе в лобби. Есть интернет-кафе и бесплатный доступ к интернету с высокоскоростным Wi-Fi.

al seef beach hotel 3

В общественных местах отеля курение запрещено. Услуги прачечной и химчистки предлагаются за дополнительную оплату.

Отель предлагает бесплатный трансфер в Шарджу и Дубай для посещения известных торговых центров и развлекательных комплексов. Чтобы не зависеть от расписания, самостоятельные путешественники могут арендовать автомобиль, обратившись к работнику на стойке в рецепции.

Номерной фонд отеля

Гости отеля могут выбрать следующие типы номеров: standard rooms, executive suites, junior suites. Каждый из номеров оснащен балконом и системой климат-контроля с индивидуальным управлением, что очень важно при жаркой погоде.

отель al seef hotel 3

В номерах вы обнаружите стандартный набор мебели, постельного белья и туалетных принадлежностей, телефон, современный телевизор с плоским экраном 42 дюйма и кабельным телевидением, холодильник, наборы для приготовления чая и кофе.

Вы можете воспользоваться индивидуальным сейфом для хранения ценных вещей. По вашему запросу можно выбрать номера для курящих или некурящих. Возможна установка третьей кровати или кроватки для ребенка по вашему желанию. Система обслуживания номеров работает круглосуточно.

Система питания

Гостям отеля предлагается система ВВ (завтраки) и НВ (двухразовое питание). В случае полупансиона вы сами выбираете, будет ли это обед или ужин. Такой вариант идеально подходит людям, которые до обеда хотят быть на пляже, а после обеда или вечером отправиться на экскурсии или за покупками.

Рестораны и кафе отеля

Основным рестораном Al Seef Beach Hotel 3* является роскошно декорированный в морском стиле, который находится в вестибюле отеля и имеет открытую зону кухни.

al seef hotel 3 отзывы

Ресторан предлагает интернациональную кухню и изысканные деликатесы из морских продуктов, которые вы сможете выбрать прямо с витрины. Предоставляется возможность питания в виде буфета или заказа по меню a la carte.

Вы также можете пообедать или поужинать в частном ресторане Kazan, предлагающем лучшие блюда русской и традиционные – восточной и европейской кухни. Это заведение не входит в систему Al Seef Hotel 3*.

Если вы хотите уютно провести время в непринужденной обстановке за чашечкой ароматного крепкого кофе, бокалом свежевыжатого фруктового сока, полакомиться любимыми десертами и традиционной выпечкой или просто быстро перекусить домашними бутербродами, вас приглашает кафе Pearls.

al seef hotel sharjah 3

Здесь вы сможете посмотреть любимые программы или спортивные матчи на большом 55-дюймовом экране в компании других отдыхающих.

Пляж

Отдыхающие Al Seef Hotel 3* могут воспользоваться пляжем и инфраструктурой отеля Beach Hotel Sharjah или общественным, расположенным через дорогу. Общественный пляж не предоставляет шезлонгов, зонтиков и полотенец, а также кабинок для переодевания. Нужно не забывать, что Шарджа - город пуританский, поэтому по дороге на пляж вы должны быть одеты.

Условия для отдыха с детьми

Для маленьких гостей отель предоставляет детскую кроватку в номер (по запросу), пользование детским уголком. В ресторане имеются блюда для малышей, есть возможность вызвать няню.

Условия для спорта

Кроме крытого бассейна, в отеле находится современный тренажерный зал. Также здесь есть хорошая сауна и парилка.

цены в шардже

Экскурсионная программа, предлагаемая в отеле

Для ознакомления с достопримечательностями Шарджи вы можете обратиться в экскурсионное бюро при отеле, где вам предложат разнообразные программы.

Примечательно, что в 1998 году ЮНЕСКО объявило Шарджу арабской столицей культуры. В память об этом событии была сооружена колонна напротив Парка Пустыни и Центра дикой природы.

Старинный форт Аль Хиш сейчас функционирует в качестве музея. Он был восстановлен нынешним шейхом Шарджи после того, как его брат почти полностью разрушил это сооружение. Посещение форта даст туристам понятие об истории, традициях и общественных устоях эмирата.

Людям, интересующимся историей религий мира, будет интересно посещение Музея Исламской цивилизации, где хранятся письма пророка Мохаммеда, переписанные вручную копии глав Корана и различные артефакты, привезенные из Мекки. Там же можно увидеть выставку произведений арабского ручного исполнения.

Предлагается посещение музея арабского каллиграфического искусства, представляющего работы персидских, турецких и арабских творцов. Имеются школы каллиграфии, работающие при музее.

шарджа al seef hotel 3

Вы можете полюбоваться величественной мечетью короля Фейзала, полученной эмиратом в дар от правителя Саудовской Аравии и вмещающей 15 тысяч мусульман.

Каждый турист, отдыхающий в Шардже, традиционно посещает Голубой рынок, называемый иногда «золотым» за цвет его стен. В декорации здания щедро использована мозаика. Рынок считается лучшим местом для покупки золотых и серебряных изделий, сувениров и ковров, которые продают около шестисот лавочек и магазинчиков. Покупки здесь – долгий и занимательный процесс, с обязательным условием торговаться.

Напротив Золотого базара находится рыбный, где вы увидите многообразные морепродукты.

Самый старый и колоритный базар в эмирате — Аль-Арса, где интересно просто побродить или посидеть в национальном кафе с чашечкой мятного чая.

Самое веселое и беззаботное место Шарджи — пешеходный район Аль-Касба, который находится возле канала и хорошо заметен издалека по колесу обозрения. С него открывается великолепный вид на город и залив.

Вы можете наведаться во множество кафе и ресторанов, в том числе принадлежащие известным мировым сетям. Дети с удовольствием посетят различные аттракционы и площадки для игр. Вы полюбуетесь поющим фонтаном, покатаетесь на водном трамвае.

От Аль-Касбы отправляются в путь экскурсионные двухэтажные автобусы.

В Шардже работают: Художественный музей, Музей аэропорта, классических автомобилей, Научный музей, а также Морской музей и Аквариум, который больше всего любят посетители с детьми.

Большой популярностью пользуется Парк Пустыни, который находится на расстоянии 28 км по направлению к Аль-Даид. Приехав сюда, вы посетите целых три музея: национальной истории, Арабский центр дикой природы и Детскую ферму.

В этом парке вы узнаете о животном и растительном мире пустыни, увидите более ста видов животных, близко пообщаетесь с ручными зверьками на детской ферме.

Кому рекомендуется отель

Al Seef Hotel 3* рекомендован для спокойного и комфортного отдыха путешественникам с детьми, людям, приехавшим с бизнес-целями, ценителям пляжного отдыха по небольшим ценам.

оаэ погода шарджа

Любители увлекательного шоппинга также часто останавливаются в этом отеле, чтобы получить качественный недорогой отдых и возможность легко добираться за покупками на восточные рынки эмирата и в соседний Дубаи.

Для тех, кто решит совместить насыщенную экскурсионную программу с комфортным пляжным отдыхом, Шарджа Al Seef Hotel 3* – один из самых приемлемых вариантов.

Отзывы об отеле

На туристических форумах путешественники все больше стали интересоваться отдыхом в ОАЭ. Туры, цены на которые более доступны, наиболее часто предлагают проживание в Шардже.

Опытные туристы советуют не пренебрегать возможностью отдохнуть в хороших условиях и спокойной обстановке в отелях, расположенных недалеко от пляжа.

Те из них, кто уже побывал в этом отеле, считают его одним из самых удобных для этого вариантов, имеющим идеальное соотношение «цена-качество». Так, семидневный тур на двоих с проживанием в стандартном номере обойдется в 26 500 рублей.

Большинство посетителей, которые посещали отель с детьми, отмечают спокойную доброжелательную обстановку, чистоту и порядок. Упоминается о хороших условиях для проживания с детьми, которые предоставляет отель.

Al Seef Hotel 3*, по их мнению, нужно выбирать в случае, если вы планируете большую часть времени проводить на море. При этом советуют выбирать систему питания «завтрак-ужин».

Семейные туристы с детьми отмечают возможность поплавать в бассейне, отправить детей поиграть в детский уголок, наличие большого выбора блюд для детского питания и хороший выбор десертов в кафе отеля.

Туристы с детьми рекомендуют для посещения Аквариум, где члены всей семьи с удовольствием будут рассматривать красочных рыб, черепах и других обитателей морских глубин.

al seef hotel 3 оаэ

Вашим детям понравится на Детской ферме в Парке Пустыни, где они смогут покормить, поиграть и просто понаблюдать за забавными зверушками. Поездка в район Эль-Касбы оставит их под впечатлением и на следующий день.

Самостоятельные путешественники, посещавшие ОАЭ в бизнес-целях, тоже позитивно оценивают этот отель. Они отмечают близость к Дубаю, наличие трансферов в административные и торговые центры, возможность арендовать автомобиль и пользоваться индивидуальным сейфом.

Такие туристы рекомендуют использовать систему BB из-за того, что чаще всего ужинают и обедают в других местах. Тем не менее они высоко оценивают выбор блюд, предлагаемых на завтрак рестораном Al Seef Hotel 3*.

Отзывы о посещении тренажерного зала и сауны также довольно хорошие. Туристы отмечают невысокие цены на такси и бензин.

Путешественники, которые любят совмещать пляжный отдых с насыщенной и занимательной экскурсионной программой, также хорошо оценили Al Seef Hotel 3. ОАЭ – страна, где есть что посмотреть. Благодаря близкому соседству Шарджи и Дубая, обитатели Аль Сиф могут посетить известные дубайские достопримечательности.

Утром, позавтракав в ресторане отеля, вы можете понежиться на пляже, а уже после обеда или вечером отправиться в мекку развлечений страны. Там знатоки советуют посетить прогулочную зеленую набережную Марина, посмотреть на Palm Jumeirah, «Атлантис», «Волну» и «Парус», а также посетить смотровую площадку самого высокого здания в мире Burj Khalifa.

Для того чтобы увидеть все интересное, вам не хватит и месяца, поэтому селиться для этого в дорогих отелях Дубая, по мнению любителей отдыха в Эмиратах, нерационально. Лучший вариант для длительного отдыха в ОАЭ – Шарджа.

Отзывы туристов говорят о том, что отдых в Эмиратах, который ранее считался непозволительной роскошью, становится доступным для широких масс путешественников, благодаря существованию хороших трехзвездочных отелей в Шардже, один из которых – Al Seef Hotel 3*.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.