Как лучше всего написать сочинение на тему "Мой лучший друг"?

Сочинение на тему "Мой лучший друг" должно быть особенным. И это в первую очередь должен понимать сам ученик, которому предстоит его написать.

сочинение на тему мой лучший друг

Весь смысл – в самой теме

На самом деле сочинение на тему "Мой лучший друг" не так сложно написать, как, допустим, эссе о любви или о смысле жизни. Нет, здесь всё очень просто и понятно – автору необходимо рассказать о человеке, который является для него по какой-то причине дорогим, нужным и близким.

Сочинение на тему "Мой лучший друг" должно быть наполнено подробностями и детальными описаниями. Причем они должны касаться как внешности, так и других особенностей человека – характера, воспитания, манер поведения и т. д. Говоря другими словами, необходимо составить словесный портрет своего друга. В этом нет особых сложностей – здесь самое главное сосредоточиться, поскольку при написании такого рода эссе необходимо вспомнить как можно больше подробностей. Причем желательно, чтобы большинство из них были глубинными, а не поверхностными.

мой самый лучший друг сочинение

Допустим, все замечают длину волос, цвет глаз, рост. А ведь можно написать что-то вроде: "Мало кто замечал это, но у моего друга есть удивительная родинка, которая находится прямо посередине мочки уха" или "Если долго общаться с ним, то можно заметить, что, разговаривая о чём-то серьёзном, он иногда прищуривает глаза, словно подозревает что-то. У него нет проблем со зрением, как может показаться сначала, но смотрится это очень загадочно".

Одним словом, необходимо сделать так, чтобы фантазия читателя разыгралась и выдала на подсознательном уровне полноценную картину или даже фотографию описываемого в тексте человека. А помочь в этом могут только подробности.

О характере

Сочинение-описание "Мой лучший друг" не заканчивается на одной лишь внешности. Хотя это будет уже половина. Но внешность необходимо всегда дополнять описанием характера. В противном случае создастся впечатление незавершенности и неполноценности – хотя уже становится ясно, как выглядит человек, однако интересно же узнать, каков он, как личность. Так что этот момент упускать нельзя.

К описанию характера тоже стоит подойти креативно. Не стоит писать только хорошее – необходимо быть объективным и дать читателю это понять. Самый лучший прием, при помощи которого с этой частью можно справиться легко – это написать, почему именно этот человек стал лучшим другом. За что к нему такая любовь. И опять-таки стоит здесь проявить креативность. Например: "Конечно, мой друг не идеален. Он может вспылить по малейшему поводу, поссориться из-за мелочи, придумать себе что-то, а потом, ругаясь, мы будем долго разбираться с этим. Но он мне всё равно дорог. Все эти минусы – ничто, по сравнению с его плюсами. За что я его люблю? Он надежный, верный, разговорчивый и, самое главное, он всегда готов меня выслушать и поддержать, порадоваться вместе со мной или погрустить. Он тот, кто переживает вместе со мной мою жизнь. И это – самое ценное в дружбе".

сочинение описание мой лучший друг

Заключение

Последняя фраза может стать отличным завершением эссе на тему "Мой самый лучший друг". Сочинение необходимо писать от души – это самое главное. Стоит заново пережить те моменты, которые приключались в жизни, вспомнить, какие происходили ситуации. Сочинение на тему "Мой лучший друг" – это не просто работа, это ещё и возможность посмотреть на свои отношения со своим приятелем по-новому, свежим взглядом. Хороших вам и верных друзей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.