"БМВ Е34 525" - классический "баварец" с 30-летней историей

"БМВ Е34 525" – это автомобиль известного баварского производителя, о котором обязательно стоит поговорить. Ведь это немецкая классика, которая в своё время была невероятно популярной. Хотя и на сегодняшний день данный автомобиль является востребованным среди почитателей BMW.

бмв е34 525

О модели

Перед тем как говорить о конкретной "БМВ Е34 525", хотелось бы рассказать о модификации в целом. Данная модель принадлежит к пятой серии, что выпускалась начиная с 1988-го года по 1996-й. Всего за этот временной промежуток производитель выпустил в свет порядка 1 333 412 автомобилей! Среди них – более 124 тысяч универсалов. Чем таким особенным отличается эта машина? У неё есть одна ключевая особенность – этот автомобиль выдержан в лучших традициях "БМВ", и в то же время в нём воплощены все современные технологии. К тому же следует отметить вниманием автоматический контроль тяги или устойчивости – этим на то время могли похвастаться далеко не все “железные кони”.

Машина BMW – это фирма, это показатель. В 1987-м году концерн стал производить семейство Е34. Все сразу же заметили массу изменений, коснувшихся машины – невозможно было не сравнивать это транспортное средство с его предшественником Е28. Производитель шагнул далеко вперед, значительно увеличив набор опционального, а также базового оборудования. Да и вообще, надо сказать, что технический уровень автомобиля значительно поднялся. Прогресс коснулся и безопасности. В общем, "БМВ" стала лучше – это факт.

Популярность

А теперь можно рассказать и непосредственно про "БМВ Е34 525". Этот автомобиль стал таким популярным за счет его мощного мотора. В этой машине установлен 2.5-литровый двигатель m50.b1.1. Это хороший и качественный мотор, который в конце прошлого столетия был особенно популярен и распространен.

Что касается характеристик, следует отметить, что они не особо впечатляют в плане показателей, но, тем не менее, на дороге “баварец” ведёт себя уверенно и спокойно. За это он и полюбился любителям комфорта и удобства. 129 л. с., разгон до “сотни” за 12 секунд – "БМВ Е34 525" не предназначен для высоких скоростей и гоночных заездов. Однако чего у него не отнять – так это великолепную курсовую устойчивость и уверенную управляемость.

машина bmw

Внешний вид

Многие люди, выбирая себе автомобиль, смотрят первым делом на его внешность. Конечно, технические характеристики – это важно, однако точно так же имеет значение и то, как выглядит машина. Можно с уверенностью заявить: если хочется приобрести транспортное средство, которое и на дороге себя показывало бы хорошо, и выглядело бы представительно, то стоит сделать выбор в пользу "БМВ 525 Е34". Характеристики, связанные с его комплектацией, могут быть и лучше, однако внешне эта машина впечатляет. Выглядит она очень ухоженно, мужественно, строго – в общем, баварская классика, сказать нечего.

К тому же, несмотря на довольно элегантную внешность, этот автомобиль весьма практичен. В процессе производства были использованы высококачественные прочные материалы. Снаряженная масса составляет практически полторы тонны, однако на легкость в управлении этот ничуть не влияет. Немного это отражается на расходе бензина, но в большой массе есть и огромное количество плюсов. За счет использования толстого металла удалось повысить внешнюю защиту машины – ей не будут страшны никакие механические воздействия. Плюс ко всему стоит отметить отличную курсовую устойчивость – это тоже немаловажно.

бмв 525 е34 тюнинг

Тюнинг

Машина BMW – это не только хороший помощник на дорогах, но и неплохой автомобиль для экспериментов, связанных с тюнингом. Тем более если это модель, о которой сейчас идёт речь. Некоторых автомобилистов не устраивают определенные моменты, касающиеся "БМВ 525 Е34". Характеристики экстерьера, например. Многие забывают, что этому автомобилю более 30-ти лет и хотят от него слишком многого, ведь для своего времени данная модель - это просто идеальный вариант. Но не все готовы смириться. Потому они начинают совершенствовать свой "БМВ 525 Е34". Тюнинг, который выполняют владельцы, попробуем описать в нескольких словах.

Некоторые устанавливают новые, более совершенные радиаторные решетки, другие же оснащают своего “железного коня” тонированными фарами, третьи подвергают замене капот или бампер. На самом деле это лишь малый перечень того, что можно сделать с автомобилем. Для его тюнинга сегодня можно приобрести всё, что угодно – заглушки, противотуманные фары, колесные болты, локеры, крылья, подвеску и т. д. Самое главное, если появится мысль изменить что-то более серьезное, например двигатель, то лучше обратиться в сервисный центр. Иначе, если нет опыта в этом деле, получится только испортить машину.

бмв 525 е34 характеристики

Стоимость

Что ж, для неприхотливых фанатов баварской марки "БМВ" Е34 525 станет хорошим и верным другом. Главное – обращаться с ним аккуратно. Приобрести BMW этой модели сегодня реально – в хорошем состоянии она будет стоить около 8 тысяч долларов. Это неплохая цена за автомобиль такого уровня. Ведь, несмотря на то что в нем не так много лошадиных сил, как в некоторых других машинах, эта машина превосходит многих “железных коней”, которые ездят сегодня по дорогам крупных городов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.