Что такое геймерское кресло? Какие бывают геймерские кресла?

Компьютерные и видеоигры уже давно стали развлечением не только детей, но и взрослых состоявшихся людей. Более того, они являются двигателем прогресса в сфере электроники, ведь программы становятся все более требовательными к аппаратным ресурсам, но в то же время более захватывающими и реалистичными. Но для более комфортного игрового процесса пригодится не только мощный компьютер, но и специальное геймерское кресло. Что это такое, чем оно отличается от обычного офисного стула – читайте далее.

Материалы

Геймерские кресла выпускают в разных стилях и ценовых категориях. Они могут быть с обивкой из ткани, кожзама или даже кожи. Считается, что последнее самое удобное, однако комфортно в нем можно себя чувствовать лишь 1-2 часа. Даже в тонкой футболке в нем вы быстро вспотеете. Поэтому популярны модели с вставками из сетки, которые обеспечивают дополнительную вентиляцию.

Основные виды

Можно выделить три группы сидений для заядлых игроков:

  • Геймерские кресла для видеоигр. Они низкие, чтобы было комфортно смотреть на телеэкран, который расположен на высоте не более метра от пола. Похожи на современное кресло-качалку. Иногда их делают на небольшом пьедестале или с маленькими колесиками для передвижения. Они прекрасно впишутся в современный интерьер и подойдут не только для игрового процесса, но и для обычного просмотра ТВ или чтения.

геймерское кресло

  • Геймерское кресло для игр на ПК имеет сходство с обычными офисными креслами, его высота должна быть комфортной для сидения за столом. Такие стулья оборудованы подлокотниками, высокой спинкой, которая обеспечивает хорошую поддержку шее и позвоночнику, часто с изгибом в поясничном отделе. Дешевые модели по внешнему виду сложно отличить от обычных офисных, но, например, геймерские кресла DXRacer, стоимостью более 300 долларов, выглядят стильно и спортивно.

геймерские кресла

  • Сидение от машины. Такая разновидность кресел также довольно популярна. Помимо специфичной формы, они могут полностью имитировать сидение водителя и иметь функционирующие механизмы, как у автомобиля: педали, ручку от коробки переключения передач и руль. Такие модели стоят довольно дорого и очень громоздки, поэтому это вариант для заядлых любителей «погонять» в играх.

Главная особенность

Во время игры человек не только сидит на одном месте, но и отклоняется вперед-назад, покачивается, и геймерское кресло должно максимально комфортно поддерживать его тело во всех ситуациях. Поэтому оно гораздо более мобильно, чем обычный стул. Эту же особенность следует принять во внимание, если вы дорожите напольным покрытием: частые повторяющиеся движения быстро протрут ковер или оставят следы на линолеуме. Стоит потратиться на специальный коврик, чтобы их защитить.

Специальное кресло для компьютерных игр должно придавать вашему позвоночнику правильное положение при сидении, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Также некоторые геймерские кресла имеют удобные карманы для хранения различных типов контроллеров. Более дорогие модели оборудованы проводными или беспроводными колонками, которые дают объемное звучание, чтобы человек мог глубже погрузиться в игру.

Цена вопроса

Диапазон стоимости для такого товара, как геймерское кресло, весьма широк. Легко найти сидения для детей младшего возраста, которые стоят до 100 долларов, в эту же ценовую категорию попадают бюджетные взрослые и подростковые модели. Но они не располагают особыми функциями, помимо удобства посадки.

геймерские кресла dxracer

Одни из самых дорогих моделей, которые можно встретить в продаже (не включая изготовленные на заказ), стоят около 700 долларов. В промежутке между этими двумя значениями есть много хороших вариантов, которые удовлетворят геймеров разных категорий.

В любом случае, прежде всего, обращайте внимание на то, насколько удобно и безопасно для здоровья спины ваше новое приобретение. В случае с креслами для ПК-игр модель с оптимальным соотношением цена-качество может быть найдена в разделе обычных стульев, не стоит ориентироваться исключительно по названию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.