Золотое кольцо «Спаси и сохрани» - это не просто украшение

Уже много лет популярностью пользуются кольца с надписью «Спаси и сохрани». Сейчас мы не говорим о модниках, которые любят просто ювелирные изделия. Мы расскажем о более духовном.

Что за изделие?

золотое кольцо спаси и сохрани

Такие кольца считаются охранными. Они с давних времен являются оберегами. Еще издавна их продавали в монастырях. А с начала 19 века такие кольца стали изготавливать ювелиры и продавать в своих лавках.

Каждый христианин носит нательный крестик - это обыденное явление. Он не является украшением, это символ веры. Такой амулет оберегает и направляет на путь истинный. Можно смело сказать, что для верующих кольцо «Спаси и сохрани» является таким же символом веры и приравнивается к нательному крестику. Они к нему относятся с такими же уважением и любовью.

Традиции православной церкви разрешают в обряде венчания использовать кольца «Спаси и сохрани» вместо обручальных. Священники приветствуют популяризацию вышеупомянутых изделий. Почему? Да потому что они призывают к молитве и посещению храма. А тем самым к ответственности и смирению.

На сегодняшний день можно приобрести такие вещи, не только изготовленные из серебра, но и выполненные из золота. Стоит отметить, что кольца «Спаси и сохрани» мужские практически не отличаются от женских. Единственное их отличие - это то, что модели для девушек более изящные и утонченные.

Кольцо «Спаси и сохрани». Цена

кольцо серебряное спаси и сохрани

Такие изделия бывают разными. При выборе вы можете ориентироваться полностью на свой вкус, так как они бывают с узорами и без, различной ширины и разного веса. Здесь все зависит исключительно от производителя. В любом случае вы найдете кольцо своей мечты!

Определившись с моделью, вы должны решить для себя, хотите ли кольцо из золота или другого металла. Ведь от этого зависит не только внешний вид, но и цена изделия. К примеру, кольцо серебряное «Спаси и сохрани» можно купить всего за 5-10 долларов США, ну, это, конечно, будет самый простенький вариант. Чем изысканнее изделие, тем выше цена.

Если ваш выбор пал на золотое кольцо «Спаси и сохрани», то придется выложить немного большую сумму. Цена будет начинаться с 50 долларов США.

Как правильно носить изделие?

кольца спаси и сохрани мужские

Если вы не являетесь верующим человеком, а кольцо для вас - не что иное, как красивая ювелирная безделушка, то можете носить его так, как вам того хочется. Кольцо без веры не обладает никакой силой и не считается оберегом. Помните, что данное изделие не является игрушкой или элементом стиля. Если вы все-таки решились на такое приобретение, то должны знать, на каком пальце необходимо носить кольцо. Ответ очень прост. Христиане крестятся, сложив три пальца правой руки. Из этого выходит, что носить охранное кольцо необходимо на правой руке, а именно на одном из этих трех пальцев.

Но если вы венчаны или собираетесь венчаться, то разрешается носить его на правой руке, а именно на безымянном пальчике, вместе с обручальным кольцом или вместо него. Стоит отметить, что люди, которые не венчаны и не состоят в официальном браке, не должны носить эту вещь на безымянном пальце, так как это считается грехом.

Издавна повелось, что наиболее сильным оберегом является именно кольцо серебряное «Спаси и сохрани». Обратим внимание на металл. Он славится защитой от нечистой силы. Но не стоит переживать, если вы выбрали золотое кольцо «Спаси и сохрани».
Такое изделие также будет вас оберегать, ведь главное - вера в душе. Еще что нужно добавить, так это то, что ваше кольцо обязательно должно быть освящено в церкви. В трудные моменты вы сможете к нему обратиться за помощью, и будьте уверены, что оно поможет вам разрешить самые необычные и сложные ситуации. В случае если золотое кольцо «Спаси и сохрани» не освятить, то оно будет приравниваться просто к украшению, не имеющему никакой силы.

Советы

Не забывайте, что к этому кольцу следует относиться бережно и с особым уважением. Не огорчайтесь, если вы потеряете кольцо «Спаси и сохрани» - это не грозит вам никакими последствиями. Ну, а если же вам захочется подарить его близкому человеку, то сделайте это легко и непринужденно. Главное - не жалейте о своем поступке. Единственное, чего нельзя делать с кольцом – это разрешать кому-либо снимать его с вашего пальца. Это ваше изделие, следовательно, и снимать его можете только вы.

Кто может носить кольцо?

кольцо спаси и сохрани цена

Серебряное или золотое кольцо «Спаси и сохрани» можно носить любому верующему человеку, независимо от его возраста, национальности или цвета кожи. Главное, чтобы он был православным. Дарить кольцо можно любому христианину – ребенку, крестнику, любимому человеку или просто другу.

Заключение

Подводя итоги, можно сказать, что неважно, золотое кольцо «Спаси и сохрани» или серебряное вы носите. Главное - душевный настрой и понимание того, для чего оно вам. Никто не запрещает приобретать кольцо, инкрустированное камнями, главное - освятите его в храме. Носите и будьте счастливы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.