3Д-окрашивание волос – тренд 2015 года

Существуют различные способы окрашивания волос, которые способны освежить образ любой женщины. Мелирование, омбре, балаяж и многие другие парикмахерские тенденции были популярны на протяжении нескольких лет и уже успели наскучить современным модницам. Потому в этом году стилисты предложили новый тренд – 3Д-окрашивание волос. О его особенностях и технике выполнения вы узнаете в данной статье.

Что такое 3D-окрашивание волос?

Необычное словосочетание сразу навевает мысли о каких-то футуристических формах. Но на самом деле 3Д-окрашивание представляет собой некий художественный беспорядок на голове, который призван увеличивать объем и делать прическу более естественной. Эту технику уже давно используют мировые знаменитости. Однако в отечественных салонах красоты предлагать 3Д-окрашивание волос стали совсем недавно. При этом по-настоящему качественно выполнить весь технологический процесс могут лишь немногие мастера.

3д окрашивание

3Д-окрашивание волос, фото до и после которого можно увидеть в этой статье, является непростым процессом с точки зрения исполнения. Однако результат может порадовать любую женщину, которая хочет подчеркнуть свою природную красоту.

3Д-окрашивание на темные волосы

Изначально эта техника была опробована на светлых волосах. Именно на блондинках эффект выгоревших прядей выглядит наиболее лаконично и натурально. Однако позже стало пользоваться популярностью 3Д-окрашивание темных волос, фото которого представлено в этой статье. Особенность солнечных бликов на шатенках и брюнетках заключается в специальной технике исполнения. Ведь если передержать осветляющий краситель, то можно получить неестественные пергидрольные пряди, которые совершенно не украсят женщину. При этом обязательна процедура тонирования, которая поможет сгладить контраст между обесцвеченными и натуральными темными волосами.

3д окрашивание волос

Преимущества 3D-окрашивания волос

Среди преимуществ окрашивания волос при помощи эффекта 3D можно выделить следующие:

  • Создание дополнительного объема за счет светлых динамичных прядей.
  • Уникальный и неповторимый образ, способный украсить любую женщину.
  • Щадящее окрашивание, не затрагивающее прикорневую зону.
  • Коррекция формы лица и создание плавных линий.

Квалифицированный мастер будет использовать исключительно профессиональные краски. Поэтому, помимо окрашивания, женщина получит дополнительное питание и восстановление ослабленных волос. Все, кто когда-либо делал эту модную прическу, отмечают здоровый блеск и сияние волос, которое сохраняется долгое время.

Недостатки 3D-окрашивания волос

Безусловно, любой парикмахерский эксперимент обладает своими недостатками. 3Д-окрашивание имеет следующие минусы:

  • Необходима частая коррекция прически, особенно на темных волосах.
  • Требуется определенная укладка, которая будет соответствовать направлению окрашенных прядей.
  • Высокая стоимость процедуры в салонах красоты.

Кроме того, не каждый мастер способен добиться нужного эффекта. Ведь для обучения этой технологии окрашивания требуется высокая квалификация и определенные навыки. Поэтому не стоит доверять свои волосы первому попавшемуся парикмахеру. Лучше отправиться на окрашивание по рекомендации знакомых.

3д окрашивание волос фото до и после

Техника выполнения

Настоящий мастер будет использовать от 5 до 30 оттенков краски при создании нужного эффекта. Если парикмахер использует исключительно осветлитель для волос, то такая техника является неправильной, и лучше сразу прекратить процедуру. Ведь в итоге вы получите обычное мелирование. 3Д-окрашивание является более сложным и кропотливым процессом, который требует знания основ колористики.

Сначала мастер придает форму стрижке. Это позволит определить основное направление прядей, которые будут окрашиваться. Далее наносится первый слой краски на отдельные пряди, их заворачивают в фольгу. После получения результата мастер наносит второй, третий и последующие слои в шахматном порядке. Это позволяет добиться максимально натурального цвета прядей. В итоге должен получиться довольно утрированный эффект выгоревших на солнце волос.

3д окрашивание на темные волосы

Отзывы о модном окрашивании волос

Многочисленные комментарии женщин позволяют составить более полное представление о различных способах обновления прически. Это касается и такого модного тренда, как 3Д-окрашивание волос. Фото, до и после данной процедуры сделанные, наглядно показывают разницу между прическами, что не может не доказывать эффективность этой инновационной технологии. Как утверждают девушки, в реальной жизни такая прическа смотрится очень эффектно. Однако у нее есть и свои особенности.

Так, по мнению большинства, позволить себе 3D-окрашивание могут только обеспеченные дамы. Ведь стоимость этой процедуры в салонах красоты может доходить до 10 тысяч рублей. В то время как повторить опыт мастера в домашних условиях практически невозможно.

3д окрашивание темных волос фото

Кроме того, 3D-окрашивание требует регулярной коррекции. Как только корни волос начинают отрастать, прическа теряет всякий вид. Особенно это становится заметно на темных волосах. В то время как обладательницы светлых волос могут позволить себе не проводить повторное окрашивание до 3 месяцев.

Безусловно, новая модная технология окрашивания способна освежить образ любой женщины. А в руках опытного мастера можно достичь просто потрясающего результата. Главное - вовремя проводить коррекцию прически и не забывать о питании и восстановлении волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.