База отдыха, Ростов-на-Дону - делаем выбор. Отдых на базе отдыха в Ростове-на-Дону

Каждый человек имеет свои представления об идеальном отдыхе. Кто-то хочет отправиться на уик-энд в теплые страны, для того чтобы понежиться на берегу моря и поплавать в чистейшей воде. А для кого-то более подходящим вариантом окажется отдых у костра в приятной компании друзей и близких людей.

Конечно, основополагающими в выборе варианта отдыха являются финансы, которыми располагает человек. Порой немаловажным может быть и состояние здоровья, поскольку не каждый сможет осилить туристический поход, подразумевающий многочасовые переходы с одного места в другое.

Лучшим вариантом для большинства людей является база отдыха. Ростов-на-Дону – замечательный край. Небольшое путешествие за пределы города, на природу, вместе со своей семьей или друзьями дает возможность интересно провести время. Да и к тому же для организации поездки на туристическую базу требуется не так уж много денег. Путевки в последнее время стали отличаться оптимальной стоимостью и доступностью.

Сегодня может предоставляться база отдыха в Ростове-на-Дону с бассейном и без него, с разными развлекательными программами, номерами различного класса и прочими «наворотами». По этой причине вполне логичным будет вопрос: «Как же грамотно подобрать базу отдыха, и какими правилами здесь нужно руководствоваться?»

На что обратить внимание?

Отдых – это важная составляющая жизни любого человека, поэтому база отдыха в Ростове-на-Дону должна в полной мере отвечать всем поставленным требованиям и соответствовать некоторым правилам. Последние и помогут подобрать лучший вариант.

Комфорт

Этот параметр необходимо учитывать в первую очередь. Также берите во внимание и удобство при проживании. Конечно, здесь предварительную оценку провести сложно, но все равно имеющиеся негативные качества заметны сразу.

Если вы любите тишину и природу, вам идеально подойдет база отдыха. Ростов-на-Дону - подходящее место для релакса всей семьи. Но для путешествия с детьми должны присутствовать и бытовые удобства. Тогда оно не превратится в череду трудностей, которые необходимо будет решать.

Если на отдых собирается компания молодых и жизнерадостных людей, то удобства здесь не так важны, поскольку в первую очередь учитываются все предоставляемые развлечения, к примеру, прогулки на лошадях, разнообразные вечеринки и прочее.

база отдыха в ростове на дону цены

Общие условия проживания

Отдых на базе отдыха (Ростов-на-Дону) с детьми подразумевает многие нюансы. Они обязательно должны быть учтены, поскольку от этого - комфорт и хорошее настроение.

В первую очередь обратите внимание на специально обустроенные детские площадки со многими развлечениями, которые не заставят ребят скучать. Если же вас заинтересовала сама база отдыха, Ростов-на-Дону - тот город, который вам подходит, то можно рассмотреть и другие варианты. Если нет разработанного сервиса развлечений для детей, то нужно предварительно продумать, чем будут заниматься ваши дошкольники. Возможно, им достаточно будет привезенных с собой игрушек, песка и воды.

база отдыха ростов на дону

Различные культурно-развлекательные программы

База отдыха в Ростове-на-Дону цены может устанавливать совершенно разные. Средняя цена за домик будет составлять 3000-5000 рублей, за комнату - 2000-3000 рублей. За элитный номер вы заплатите от 7000 рублей. Многое зависит от предоставляемой культурно-развлекательной программы. Этот критерий считается крайне важным в процессе подбора лучшей туристической базы отдыха. Для этого у администрации комплекса разузнайте, какие предоставляются развлечения, и есть ли они вообще.

Чаще всего организовываются интересные тематические дискотеки и вечеринки. Караоке-вечера позволяют попеть и расслабиться в веселой компании. Ну и, конечно, в век стремительного развития компьютерных технологий многие не могут обойтись без подключения к Интернету, поэтому и этот параметр должен быть учтен.

Базы отдыха с бассейном

Современная база отдыха в Ростове-на-Дону может обладать многими дополнительными удобствами для комфорта туристов. Здесь речь идет не только о грамотно составленной культурно-развлекательной программе, но и о бассейне. К тому же он предоставляет возможность оздоровиться.

отдых на базе отдыха ростов на дону

Многие люди, желающие отправиться в отпуск, в первую очередь обращают внимание на наличие бассейна. А вот медицинские работники акцентируют внимание на том, что он должен быть чистым и продезинфицированным. Поэтому обязательно оцените его состояние. Положительно отзываются туристы о комплексе «Ромашка»: там есть крытый и открытый бассейны. Не менее популярна база «Хуторок», которая предоставляет отдыхающим все условия.

Отзывы отдыхающих

Многих туристов привлекает база отдыха. Ростов-на-Дону – это место, которое ежегодно посещается невероятно большим количеством людей. Поэтому вполне вероятно, что среди ваших друзей и знакомых будут те, кто сможет поделиться личными отзывами и впечатлениями. Но не считайте чужое мнение истиной в последней инстанции. Иногда негативные отзывы субъективные, эмоциональные и поспешные.

«Донская Ривьера»

Комплекс включает в себя большой корпус и отдельные домики. На территории очень красиво, растут сосны, липы, ели и другие деревья. База работает круглосуточно, охраняется. Только приятные впечатления оставляет отдых на базе отдыха. Ростов-на-Дону недалеко от комплекса, поэтому добираться удобно.

Номера комфортные, там есть все удобства. Пляж расположен близко. Если вы планируете отдыхать с ребенком, то до 10 лет отдельное место ему покупать не нужно. Для малышей и ребят постарше есть детские площадки, инвентарь. По желанию вам может предоставляться трехразовое питание.

база отдыха в ростове на дону

Где еще можно отдохнуть?

«Холодок», «Зеленый огонек», «Жемчужина» – эти базы отдыха находятся недалеко друг от друга. Они предоставляют услуги различного вида: организуют банкет, проведут мероприятие или просто позволят вам отдохнуть на природе в уютном домике. Вы сможете отведать вкусные и оригинальные блюда, которые приготовят для вас повара комплексов. База «Холодок» имеет парилку, бассейн и комнату для массажа.

база отдыха в ростове на дону с бассейном

Совсем недалеко от города находится комплекс «Затерянный мир». Он считается историко-этнографическим, поэтому привлекает туристов, увлекающихся историей. Желающие могут поучаствовать в экскурсиях или пожить в палаточном городке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.