Букеты из тюльпанов на 8 Марта – идеальный подарок для женщины

Букеты из тюльпанов на 8 Марта – это лучший подарок для каждой женщины. Но почему именно этот цветок нужно преподносить представительницам слабого пола в их праздник? Казалось бы, вокруг такое разнообразие цветов: изящная лилия, роскошная роза…

Почему тюльпаны

Как говорят многие леди, в Международный женский день как никогда хочется чего-то свежего и весеннего, поэтому букеты из тюльпанов на 8 Марта для них – это едва ли не королевский презент. К тому же природа щедро одарила данный цветок – женщинам безумно нравится яркая и необычная палитра красок тюльпана, начиная от белоснежных и заканчивая темно-фиолетовыми тонами.

букеты из тюльпанов на 8 марта

Универсальный презент

Конечно же, на вкус и цвет – товарищей нет, но каждая женщина была бы не против получать букеты из тюльпанов на 8 Марта.

Такой подарок приведет в восторг и маму, которую вы давно не навещали, и лучшую подругу, с которой вы учились в школе, и даже строгую начальницу, которая практически никогда не улыбается.

Если же вы ненароком поссорились со своей девушкой в преддверии Международного женского дня, то вы просто обязаны преподносить ей букеты из тюльпанов на 8 Марта в качестве способа примирения. Не сомневайтесь, цветы растопят ее сердце, и вы обязательно будете вместе.

Круглый год, а в женский праздник особенно, мужчины должны проявлять максимум внимания по отношению к противоположному полу. Конечно же, в этот день принято дарить цветы: как приятно смотреть на то, как женщины получают из мужских рук красочные букеты тюльпанов к 8 Марта!

 букет тюльпанов на 8 марта

Как сказать о своих чувствах при помощи цветов

Не знаете, как сказать слова любви своей даме сердца, когда на носу Международный женский день?

Презентуйте ей букет тюльпанов на 8 Марта, состоящий исключительно из белых цветов. Тем самым вы выразите объекту своей страсти уважение, любовь и нежность. Яркая комбинация из разноцветных тюльпанов напомнит о том, что приближается женский праздник, а пестрые нотки в букете эквивалентны символам любви и счастья.

Тюльпаны для офиса

Затрудняетесь с тем, какие дарить коллегам по работе цветы на 8 Марта? Букеты цветов тюльпанов – лучшее решение данной проблемы. Как правило, сотрудницы компаний практически всегда получают похожие, как близнецы, флористические композиции, мило одаривая мужчин благодарными улыбками и разочарованно вздыхая про себя.

Мужчины на будущее должны знать, что даже букеты, скомпонованные в едином стиле, можно скопировать изысканно и красиво: пусть неизменная центральная композиция из тюльпанов комбинируется в одном случае с папоротником, в другом - со стеблями бамбука, в третьем - с каллой. Поверьте, если вы поставите такие вариации цветочного букета в центр праздничного стола, то все по достоинству оценят такой оригинальный красочный декор.

цветы на 8 марта букеты цветов тюльпанов

Какие тюльпаны понравятся девушке

Конечно же, девушкам, особенно, когда хочется произвести впечатление, принято дарить большие букеты тюльпанов на 8 Марта.

В качестве альтернативы можно преподнести объемную корзину цветов. Обязательно поднимет настроение вашей избраннице оригинальное решение в форме восьмерки из желтых или огненно-красных тюльпанов. Если вы ищете бюджетный вариант поздравления женщин с их праздником, можно использовать белые, желтые тюльпаны в сочетании с нарциссом или гиацинтом. Белый фон придаст композиции ощущение торжественности, а солнечный добавит в нее яркого жизнерадостного эффекта.

Большие букеты тюльпанов на 8 марта

Тюльпаны для романтиков

Для романтических натур очень важна легкость и нежность в цветочных композициях. Такой эффект достигается посредством добавления в букет с тюльпанами ажурных цветов и зелени. Для создания стильных букетов необходимо сочетание тюльпанов и хризантем с сухоцветами. В качестве последних можно использовать, например, синеголовник или лаванду. Занимаясь украшением небольшого букетика из тюльпанов в романтическом стиле, можно использовать шелковые ленты, которые изящно спускаются вниз.

красочные букеты тюльпанов к 8 марта

Как оформить букет

Безусловно, некоторые могут сказать: «Зачем нужно по-особенному оформлять цветочную композицию, когда природа наделила цветы такой красотой?»

Все это так, но поверьте, эффект от такого подарка, как букет цветов, будет двойным, если его правильно преподнести. Именно от того, как он оформлен, зависит, сможете ли вы удивить виновника торжества или нет.

В последнее время многие стали акцентировать внимание на технике оформления букета. Сегодня принято оборачивать цветы не только в оригинальную бумагу, но и в куски ткани, яркие платки. В процессе заворачивания следите за тем, чтоб они не сдавливались, на мялись и не повреждались. Нелишним будет украсить букет древесными веточками – это не только разнообразит декор, но и увеличит срок жизни растений.

Если вы хотите ярко оформить классический букет, то воспользуйтесь серебристо-воздушной тканью в сочетании с витками металлической проволоки.

красочные букеты тюльпанов к 8 марта

Заключение

Букет тюльпанов может помочь в решении трудных ситуаций в повседневной жизни: он примирит вас с любимым человеком, расскажет о ваших чувствах лучше слов, которые вы стесняетесь произнести вслух, улучшит отношения с коллегами по работе.

И, конечно же, продумывая детали преподношения букета тюльпанов на 8 Марта, не забудьте воспользоваться услугой доставки цветов. Дело в том, что физически поздравить всех своих знакомых женщин в их праздник вы просто не сможете. Естественно, дарить цветы жене, маме и руководителю вы должны лично, а вот для адресации букетов другим представительницам слабого пола нелишним будет воспользоваться услугами службы доставки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.