Дочери Алсу: как зовут девочек

Дочери певицы Алсу долго оберегались родителями от назойливой прессы. Их фото появились в различных изданиях совсем недавно. Разница в возрасте этих двух замечательных девочек, мамой которых является известная российская певица, всего лишь полтора года.

Певица Алсу. Краткая биография

Алсу Сафина (Абрамова) – известная певица и начинающая актриса.
Родилась она в 1983 году, 27 июня, в небольшом старинном городе Бугульма (Татарстан). На сегодня она является почетным гражданином своей родины. Национальность ее - татарка, вера – мусульманская.

Дочери Алсу
Отец певицы, Ралиф Рафилович Сафин (по национальности башкир), занимает не последнее место в корпорации "Лукойл", а мама, Разия Исхаковна (татарка), архитектор по профессии и домохозяйка. Алсу не была единственным ребенком в семье. Есть у нее и два брата – Марат (старший) и Ренард (младший).

В маленьком возрасте девочке пришлось вместе с родителями переехать, в связи необходимостью по работе отца, в г. Когалым Тюменской области. Там она прожила до 9-летнего возраста, а затем они переехали в Москву.

В России в общей сложности она проучилась всего лишь три года в обычной школе, затем начинала обучаться в школе музыкальной по классу фортепиано. В Лондон вся их семья уехала в 1993 году. Там Алсу продолжила учебу в художественном колледже. Главные предметы, преподаваемые в нем – математика, бизнес и рисование.

Профессиональные успехи

Много хороших моментов было в жизни певицы в творческом плане. Дочери Алсу могут гордиться своей знаменитой и успешной мамой. В 1999 году на телеэкраны вышел ее первый замечательный клип с песней «Зимний сон» (режиссер музыкального клипа – Ю. Грымов). В нем снялись и известные актеры – Е. Яковлева и С. Маковецкий.

В том же году совсем еще юная Алсу была первой российской певицей, которая заключила долгосрочный контракт с известной всему миру компанией Universal, в котором был запланирован выпуск семи альбомов на английском языке.

В 2000 году на международном песенном фестивале «Евровидение» 16-летняя, совсем юная, певица представила Россию. Конкурс проводился в Стокгольме (Швеция). Она на нем была одной из самых юных участниц за всю историю «Евровидения». Россия в том году впервые в истории заняла почетное 2-е место. В этом же году Алсу в дуэте с мировой звездой Энрике Иглесиасом записала его произведение You're My № 1.

Личная жизнь Алсу Сафиной

В 2006 году певица вышла замуж. Женихом ее был Ян Рафаэльевич Абрамов (1977 г.р.) – председатель компании «Новые оружейные технологии». Родом он из Баку.

Как зовут дочерей Алсу
Его отец – банкир Рафаэль Яковлевич Абрамов. Он является вице-президентом баскетбольной ассоциации Москвы, председателем банка «Местный кредит».

Торжество, на котором присутствовал весь высший свет, прошло очень пышно и с огромным размахом, как и принято в таких кругах общества. Свидетельство о браке было получено из рук самого мэра Юрия Лужкова.

Было огромное количество подарков от родителей и гостей торжества: деньгами, недвижимостью, авто и всевозможными ювелирными украшениями.

Медовый месяц молодые провели на архипелаге Фиджи.

Изменения семейного состава

Прекрасные изменения в семейную жизнь привнесли дочери Алсу. В США в 2006 году в сентябре родилась первая дочь Абрамовых. Это радостное событие произошло в частной медицинской клинике Cedars-Sinai Medical Center.

В апреле 2008 года и вторая дочь появилась на свет, но уже в Тель-Авиве. Медики клиники Ихилов приняли роды у российской певицы.

Дочери Алсу: фото. Выход звездных детей в свет

Звезда российской эстрады, пару лет назад отметившая свое 30-летие (1983 г.р.), долго не показывала публике своих любимых дочерей.

Дочери Алсу, фото
Впервые фотографии своих девочек она показала в одном из выпусков программы “Вечерний Ургант”. В этой передаче она присутствовала вместе с отцом девочек, мужем Яном Абрамовым. Здесь и были представлены дочери Алсу. Фото семейное они принесли с собой.

По словам певицы, раньше они не показывали своих малышек, потому что, немного повзрослев, дети сами должны были решить, показывать их публике или нет. Вот и время пришло. Дети сами захотели.

Имена девочек: значение

Как зовут дочерей Алсу? Имена у них необычные, редкие.

Старшую из дочерей певицы родители назвали красивым именем Сафина. Имя ей дано в честь дедушки, отца певицы, который и помог ей стать звездой. Сафине уже почти девять лет. А вообще, имя Сафина – арабское. Оно говорит о таких качествах человека, как скромность, мягкость, нежность, уравновешенность и в то же время импульсивность.

Младшая дочь тоже имеет привлекательное экзотическое и древнее имя – Микелла. Его выбирали родители в течение двух недель. Хотя первоначально отец ей хотел дать имя Янина, в свою честь. Жена его была против этого имени.

Дочери певицы Алсу
Дочери Алсу прелестны каждая по-своему, но они разные.

Микелла внешне очень похожа на маму, а по темпераменту она – огонь (шустрая, громко и много разговаривает). Любимое занятие у нее – петь и быть всегда в центре всеобщего внимания.

Сафина же внешне схожа с папой, но по характеру, считают родители, она ближе к маме – очень спокойная и довольно уравновешенная.

Цель родителей – вырастить из девочек личности, тем более что задатки для этого у них уже есть. Дочери Алсу уже любят спорить со своими родителями в разных вопросах (по словам самой мамы), считая, что они уже взрослые и имеют свое право голоса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Мне видно возможно как и некоторым читателям этого сайта что самые красивые дети рождаются от истинной любви а не от какой либо выгоды это нередко видно на практике т.е в жизни.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.