Особенный подарок сыну на 5 лет

Дети – особенный народ: очаровательный, любознательный и очень благодарный. Попробуйте, найдите среди взрослых такого человека, который бы искренне радовался простенькой самодельной открытке или пачке мороженого в подарок. А малыши радуются. Мир для них еще не сузился до банально материального, они еще умеют видеть огромное в малом. И это огромное – любовь.

Кроме того, что дети уникальны - все, без исключения, каждая мать наделяет своего ребенка еще более особенными чертами. Он для нее самый умный, самый красивый, самый начитанный, самый активный… Список можно продолжать до бесконечности. А раз так – самому особенному из детей положено дарить неординарные подарки.

Первая круглая дата

Это несколько странновато, что пятилетие относят к так называемым круглым датам (некоторые специалисты по юбилеям считают круглыми и числа, кратные пяти). Но раз такое торжество у ребенка, то необходимо, чтобы праздник удался и запомнился.

И главным вопросом предшествующих празднику нескольких недель будет: "Какой выбрать подарок сыну на 5 лет?"

подарок сыну на 5 лет

Даже для самых родных – мамы и папы, знающих своего сынишку лучше остальных родственников, выбор окажется нелегким делом. Машинку дарить банально, тем более что в детской уже образовался мини-автопарк, планшет – еще банальнее, хоть это в некотором роде и необходимость. Так что же тогда?

Исходите из возрастных особенностей и предпочтений сына: современные дошкольники очень креативны, они с удовольствием познают мир, увлекаются всем и сразу, но с акцентом на то, что им наиболее интересно.

Яркая детская энциклопедия с картинками, познавательно-развивающая игра, спортивный инвентарь (футбольный мяч или даже шведская стенка), прибор для приготовления попкорна – все это ваш сын воспримет с одинаковым восторгом.

Что за день рождения без интересного поздравления?

Просто вручить подарок, отделавшись банальным «поздравляю», нежелательно. Малыш в этом возрасте уже должен понимать, что материальные презенты должны сопровождаться искренним, душевным пожеланием, чтобы в дальнейшем он не скупился на добрые слова, не стеснялся их произносить и умел находить.

Вручая подарок сыну на 5 лет, скажите ему то, что он ждет от вас. Например, какой он уже большой и как вы гордитесь тем, что он знает весь алфавит. Малышу будет очень приятно слышать похвалы в свой адрес в виде поздравления от самых авторитетных в семье людей – родителей, да еще и в присутствии гостей.

поздравление сыну на 5 лет

Не теряют актуальности и поздравления из уст кино- или мультгероев. Аниматоры, приглашенные на детские праздники, отлично знают свое дело: и голос, и манеры – все будет так, как сынуля привык видеть на экране. Только на этот раз – лично для него.

Если оригинальное поздравление сыну на 5 лет прочитает Человек-Паук, Мочалка-Боб или пират Карибского моря, малыш будет приятно впечатлен.

А торт будет?

Это, наверное, только мамы воспринимают торт как подарок сыну на 5 лет – именинники видят в произведении кондитерского искусства угощение и не более. Если тортик обыкновенный, то так оно и будет – никаких эмоций у мальчиков стандартные коржи с кремовыми цветочками не вызывают. Разве что разочарование: это что, для маленьких или для девочек?

Чтобы не портить почти взрослому парню праздничное настроение и оправдать его ожидания, соорудите (или закажите) настоящий мальчишеский торт. Обычно в таком возрасте мальчики обожают машинки и мультики про них. Герой из «Тачек» отлично подойдет для оформления десерта. Популярны торты в форме футбольного мяча, корабля, акулы, рыцарского замка или панорамы ночного города с фигуркой Супермена.

торт на 5 лет сыну

При заказе помните, что мальчишки растут быстро, и торт на 5 лет сыну в виде паровозика из Ромашково уже будет восприниматься им как нечто не по возрасту.

Все в рифму!

Если родители у ребенка талантливые, то и праздничное мероприятие получится нескучным, ребенок будет чувствовать, что он – центральная личность на торжестве. Правда, торжеством детский день рождения можно назвать лишь условно – это драйв, безудержное веселье, много шума и свободы.

стишок сыну на 5 лет

Но даже такой праздник не исключает прочтения стихов. Но только не от именинника, когда он по старинке развлекает гостей, взобравшись на табурет, а от гостей виновнику торжества в качестве подарка.

Стишок сыну на 5 лет – оригинальный, приятный и очень уместный подарок от родителей.

Образцы могут быть такими:

Дорогой наш Игорек!

Как же вырос ты, сынок.

И каким ты умным стал,

Столько книжек прочитал!

Как же радуешь ты нас,

Как мы счастливы сейчас,

Что у нас такой один-

Самый лучший в мире сын!

......................................

Человеку ровно пять!

Радуйтесь, ребята!

Поздравления звучат,

Брызги лимонада

Разлетелись, как салют,

«Хеппи бездэй» все поют.

И желают все тебе

Счастья-радости в судьбе.

И, конечно, подрастать,

Сильным, добрым, смелым стать!

Впечатления – вот это подарок!

Нет на свете мальчишки, равнодушного к приключениям. Все они мечтают о морях, полетах, поездках. Так устройте удивительную эпопею, не дожидаясь, пока сын подрастет.

Лучший подарок сыну на 5 лет на день рождения – ощущения: полет в аэродинамической трубе или путешествие в шаре (зорбинг), или картинг, или полет на воздушном шаре. А если хотите совсем уже удивить сына и подарить ему очень яркие впечатления, закажите для него урок верховой езды или плавание с дельфинами.

Все эти развлечения безопасны для малыша, поскольку проводятся под контролем специалистов, а картинг, зорбинг и аэрополет можно совершать вдвоем. Полетать с папой или «пробежаться», запакованным в прозрачную сферу, с мамой – вот это времяпровождение, вот это день рождения!

подарок сыну на новый год

Если ваш малыш, подобно мультяшному, мечтает о собаке – подарите ему. Сын уже может нести ответственность за "младших", он с удовольствием будет заниматься воспитанием щенка.

Удивительные самоделки

Времена, когда мама могла создать подарок сыну своими руками, лишь взяв в руки спицы и связав теплые носочки, варежки или шарфик, прошли. Хотя красивый шарфик с варежками остаются в топе.

подарок сыну своими руками

Пятилетний малыш еще не воспринимает одежду как подарок. Для него она, какой бы симпатичной ни была, – удобная и необходимая вещь, для приобретения которой не нужно ждать праздника.

Гораздо больше можно порадовать сына, ярко разукрасив деревянную лошадку, которую смастерил папа, или вырезав оригинальную открытку из картона. Даже пятилетние малыши начинают чувствовать себя мужчинами, когда получают нарядную открытку в виде клетчатой рубахи (как у папы) или джинсового кармашка с этикеткой, на которой - поздравление, или простенькую с виду книжицу, раскрыв которую, видят изумительный узор из шариков, вскакивающего забавного человечка, поднимающийся самолет.

подарок сыну на 5 лет на день рождения

Если не включать фантазию, то подарок сыну на 5 лет будет выглядеть как планшет или ноутбук – не более. А если постараться, то можно самыми обычными и недорогими вещами принести огромную радость ребенку.

О чем мечтают мальчишки?

Об игрушках, но не о тех, которые им надарили за первые четыре года. Сын уже вырос из них, хотя с удовольствием примет в подарок нестандартную мягкую зверушку или человечка. Пусть это будет какой-нибудь тролль с длинными ногами и хитрым выражением лица или футболист из мультика – мальчишки в пятилетнем возрасте начинают искать в игрушках характер.

Но если таковых «с характером» не найдется, осуществите другую мечту вашего сына: гоночные трассы с миниатюрными копиями настоящих машин, железная дорога, различные наборы, похожие на серьезные и «взрослые» - для юного механика или слесаря. Еще всем мальчикам очень нравится моделирование. Собрать самолет, корабль, автомобиль с помощью взрослых, а потом выставить его на всеобщее обозрение – предел мечтаний пятилетних сорванцов, готовых стать послушными и усидчивыми.

Выберите что-нибудь из этого перечня – сделайте лучший подарок сыну на Новый год, например. Или на день рождения. Или просто так.

Чем руководствоваться при выборе?

Осторожно расспросите у сына, чего бы ему хотелось больше всего. Вдруг вы ошибаетесь, и вместо запланированного вами велосипеда, ребенок мечтает о небольшой библиотеке юного географа или грезит о коллекции дисков с компьютерными играми.

Желание вашего сына играет решающую роль в выборе. А навязанный подарок… Возможно, он и порадует малыша какое-то время, но потом он забросит его и снова будет мечтать о своем, так и не подаренном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.