«Денис Давыдовъ» - ресторан с русским характером

«Денис Давыдовъ» - ресторан с роскошными интерьерами и изысканной кухней. Он является идеальным местом для проведения корпоративов, романтических свиданий, свадеб и семейных торжеств. Из статьи вы узнаете о том, какими особенностями и преимуществами обладает "Денис Давыдовъ" (ресторан). Отзывы о заведении также представлены в статье.

Денис давыдовъ ресторан

Общая информация

Отечественным рестораторам приходится прилагать неимоверные усилия, чтобы чем-то удивить посетителей. Одни упражняются в креативе, другие делают ставку на экзотические блюда. В такой гонке многие владельцы заведений забывают о том, что главное предназначение ресторана – вкусно накормить посетителей и обеспечить комфортные условия для их отдыха.

Как ни странно, но в Москве очень сложно найти настоящий ресторан русской кухни. Зато суши-бары, итальянские пиццерии и мексиканские закусочные встречаются на каждом шагу. Однако появились люди, которые исправили эту несправедливость, открыв заведение «Денис Давыдовъ» - ресторан русской кухни.

Местоположение

Где находится ресторан «Денис Давыдов»? Семеновская Большая улица, д. 50 – вот точный адрес заведения. Как туда добраться? На метрополитене от станций «Семеновская» и «Преображенская площадь» с пересадками. Схему нужно уточнять. Конечной станцией должна быть «Электрозаводская». От нее до здания ресторана 5 минут пешком. Если вы приехали из другого города и боитесь заплутать в Москве, то воспользуйтесь услугами такси.

Описание места

«Денис Давыдовъ» - ресторан, расположенный в двухэтажном особняке XIX века. Раньше в этом здании находилась советская «стекляшка». А теперь особняк превратился в бизнес-отель «Бородино». Второй этаж был отдан под ресторан русской кухни. Это заведение пользуется большой популярностью не только у иностранцев, но и у граждан нашей страны.

Ресторан денис давыдов семеновская

Интерьер

Все помещения оформлены в классическом стиле. Картины на стенах, шторы с ламбрекенами, множество мелких светильников – все это создает по-домашнему теплую обстановку.

Зал ресторана рассчитан на 100 гостей. Его украшают в зависимости от типа мероприятия. Если это детский праздник, то в зале появится большое количество воздушных шариков. Если это романтический ужин, то стол будет украшен свечами причудливых форм.

В ресторане есть детская комната, где малыши могут поиграть, а также опробовать сладкие десерты и напитки.

денис давыдовъ ресторан отзывы

Меню

Местный шеф-повар создает настоящие кулинарные шедевры, используя рецепты русской и старорусской кухни. В меню всегда есть изысканные закуски, салаты, мясные и рыбные деликатесы. Особой популярностью у посетителей пользуются такие блюда, как:

  • золотая форель с соусом из голубого сыра;
  • охотничья похлебка из утки;
  • фуагра на кукурузных оладьях (подается с вишневым соусом);
  • «русское лукошко», приготовленное из сахарного теста и пряностей и украшенное кремом и ягодами.

Ресторан «Денис Давыдовъ» - настоящая находка для любителей пива. Здесь представлено несколько видов этого напитка. Винная карта тоже может похвастаться разнообразием. В нее включены элитный алкоголь и освежающие коктейли.

Дополнительно

Владельцы ресторана предусмотрели каждую мелочь. К примеру, для курящих посетителей открыта сигарная комната. Она обставлена антикварной мебелью. Мужчины и женщины могут сесть на удобные стулья и закурить сигару. Такая обстановка располагает к интересной беседе.

Посещение ресторана «Денис Давыдовъ» - удовольствие не из дешевых. Средний чек выписывается на сумму 2000-5000 рублей. Но многие клиенты готовы заплатить и больше денег, лишь бы насладиться изысканными блюдами и истинным русским гостеприимством.

В четверг, пятницу и субботу по вечерам в заведении играет живая музыка. Она станет отличным дополнением любого торжества.

денис давыдов ресторан на соколе отзывы

Свадьба в ресторане

Многие женихи и невесты рассматривают данное заведение в качестве места проведения свадебного торжества. Большие панорамные окна, светлые элементы декора и множество люстр – все это придает помещению воздушности и благородства. Такой стиль как нельзя лучше подходит для свадьбы и красивых фотографий.

Для танцев отведена специальная зона, находящаяся рядом с выходом. Там достаточно места для расположения людей, а также светового и музыкального оборудования.

«Денис Давыдов» (ресторан на «Соколе»): отзывы

Что думают посетители об этом заведении? Большинство из них остались довольны. Главными достоинствами ресторана они называют изысканную кухню, роскошные интерьеры, наличие живой музыки и внимательное отношение со стороны персонала.

Отрицательные отзывы о заведении тоже поступают, но в ничтожно малых количествах. В них посетители обычно жалуются на слишком высокую стоимость блюд. Но они должны понимать, что авторские блюда от одного из лучших шеф-поваров Москвы не могут стоить дешево.

В заключение

«Денис Давыдовъ» - ресторан, который подходит для деловых встреч, романтических ужинов, корпоративов, больших семейных торжеств и свадеб. Каждый может отдохнуть здесь в приятной обстановке и побаловать свой желудок изысканными блюдами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.