"Как назвать эту любовь?": актеры. "Как назвать эту любовь?" - индийский сериал

«Как назвать эту любовь?» (англ. версия «What Name Should I Give to This Love?») — индийская "мыльная опера", телесериал, который транслировался по каналу Star Plus. Название, сокращенно «КНЭЛ», было взято из заглавного саундтрека «Rabba Mere Rabba» киноленты «Очарование любви» (2001) производства Болливуда. Соответственно, в проекте приняли участие популярные болливудские актеры. «Как назвать эту любовь?» отражает тенденцию, которая была характерна для всех индийских сериалов 2010-х годов – фокусирует внимание зрителя на межличностных отношениях главных героев, не уделяя особого внимания их взаимоотношениям с родственниками. Подобно другим телепроектам, снимавшимся в 2012 году и имевшим социальную направленность, он не обошел проблему повторного брака.

актеры как назвать эту любовь

«Красавица и чудовище» по-индийски

Основную идею, имеющую сходство со знаменитой сказкой о «Красавице и чудовище», пытались донести до зрителя сценарист Аакаш Пандей, продюсеры Гуль Кхан, Ниссар Парвез, оператор Ришикеш Ганди и актеры.

«Как назвать эту любовь?» – одна из немногих индийских "мыльных опер", снискавшая популярность не только в Индии, но и в зарубежных странах. Создателям удалось сделать то, что удается не многим телесериалам – удержать зрителя на протяжении такого внушительного количества серий. "КНЭЛ" – шикарная индийская сказка, насыщенная добротой и теплом, притягательной детской непосредственностью. Ее стоит смотреть хотя бы для того, чтобы изучить традиции и менталитет древней страны. Даже самая незначительная деталь каждого демонстрированного праздника не осталась незамеченной создателями, подчеркнуть менталитет страны помогли и актеры. «Как назвать эту любовь?» получился замечательным, познавательным и одновременно развлекательным проектом. Единственным недочетом сериала является частое «прихрамывание» сюжетной линии ради красочной и красиво отснятой картинки.

как назвать эту любовь актеры

Сюжет. Завязка

Рассматривая сюжетную линию сериала, понимаешь, что «Красавицу и чудовище», только по-индийски (историю любви Кхуши и Арнава), подарили зрителю главные актеры. «Как назвать эту любовь?» имеет сложный и запутанный сюжет.

Красавица Кхуши Кумари Гупта является приемной дочерью кондитера, проживающего в Лакхнау. Она испытывает сильную любовь к своей сестре Паяль, но обстоятельства сложились так, что свадьба сестры расстроилась из-за Кхуши, впоследствии разорился приемный отец. Чтобы не усугублять ситуацию, Кхуши скрыла от родителей настоящего виновника произошедших неприятных событий, которым оказался местный олигарх Арнав Сингх Райзада – человек высокомерный, не соблюдающий традиции. Это он помешал Кхуши своевременно попасть на свадьбу сестры. Немного прошло времени, как он появился вновь: по телевизору показали сюжет, изображающий Кхуши в двусмысленной ситуации вместе с бизнесменом. Публично опозорена была ее семья, обеих дочек родители отправили в Дели на две недели, к тетушке-вдове. Такими представили зрителю героев главные актеры сериала. «Как назвать эту любовь?» однозначно имеет социальную направленность.

Неудачная карьера

Вдали от дома, в Дели, главная героиня предпринимает попытки оказать помощь своим родителям – пытается устроиться на работу, открыть свой небольшой бизнес. Влюбленный в нее знакомый Шьям посоветовал девушке поработать в компании «AR», что она и сделала, даже не подумав о том, что инициалы владельца зашифрованы в названии фирмы. Встретившись в офисе компании, Арнав Сингх Райзада и Кхуши Кумари Гупта поспорили на сто тысяч рупий. Владелец превратил ее работу в невыносимый ад, родственники Кхуши настояли не увольнении девушки раньше намеченного срока. По прошествии непродолжительного времени к Кхуши обратилась за помощью сестра Арнава, предложив поработать у нее дома в обмен на прощение задолженности. Актеры сериала «Как назвать эту любовь?», безусловно, талантливы и интересны, они очень эмоционально передают накал страстей.

актеры сериала как назвать эту любовь

Хэппи-энд по-болливудски

Начав работать в их доме, девушка узнала историю Арнава Сингх Райзада, он оказался сиротой и был готов на любые жертвы, только бы его сестра была счастлива. Кхуши подметила, что, несмотря на грубость со стороны Арнава, он все же готов помочь и защитить ее. Девушка влюбляется в него, в ее голову закрались подозрения, что эта любовь взаимна. Шьям плетет вокруг них интриги, Арнав под его влиянием, не признавшись в любви, силой заставил ее выйти за себя замуж, нарушая устоявшиеся традиции и поссорившись с родственниками Кхуши. Чтобы досадить мужу, девушка решила окружить его невообразимой любовью, которая поначалу сильно раздражала Арнава, потом стала нормой в его жизни, а потом… он решает жениться повторно на своей жене. В заключительной серии Кхуши Кумари Гупта Сингх Райзада стала финалисткой конкурса «Миссис Индия» и поняла, что поведение мужа сделало ее только сильнее. Такой хэппи–энд у сериала «Как назвать эту любовь?», актеры проекта словно прожили жизнь своих героев. Сказка закончилась, как полагается - все жили долго и счастливо.

как назвать эту любовь актеры фото

Актеры и роли. Женские персонажи

Телесериал «Как назвать эту любовь?», актеры которого были уже популярны и известны местным поклонникам, стал для некоторых участников актерского кастинга карьерным трамплином.

  • Кхуши Кумари Гупта (Саная Ирани) – главная героиня, веселая и разговорчивая сирота, удочеренная теткой и ее супругой. Верит в любовь и ценит ее больше родственных связей. Когда переживает, готовит джалеби (сладости). Чтоб выдать сестру Паяль за Акаша, вступает в сговор с Арнавом. После, чтобы спасти его жизнь, вынуждена обмануть Шьяма. Сначала боится своего супруга Арнава, после понимает, что они любят друг друга. Пара усыновляет мальчонку-сироту. Одна из самых красивых актрис в сериале «Как назвать эту любовь?». Актеры, фото которых украшают постеры проекта, внешне не менее привлекательны.
  • Паяль Гупта (Дипали Пансаре) - застенчивая и скромная девушка, дочь Шаши Гупта в первом браке, любит свою сестру Кхуши. Влюблена в Акша Райзада и позже выходит за него замуж.
  • Шаши Гупта (Тухина Вохра / Пьюмори Мехта) – вторая супруга Шаши Гупта, строгая, спокойная и сдержанная женщина. В молодости у нее были отношения с Сингх Райзады, отцом Арнава.
  • Мадхумати Гупта (Абха Пармар) – вдова, сестра Гупты. Увлекается вышивкой чикан и живет за счет продажи своих изделий и пенсии. Шьяма был у нее постояльцем.

Это основные женские персонажи мыльной оперы «Как назвать эту любовь?», актеры -мужчины будут перечислены ниже.

как назвать эту любовь актеры биография

Персонажи-мужчины

  • Арнав Сингх Райзада (Барун Собти) – в прошлом сирота, ныне – циничный и высокомерный бизнесмен. Дома его называют Чоте (младший), в офисе именуют АСР. Мужчина страдает от диабета, не верит в любовь и в счастливые браки, заодно и в религию. Любит сестру Анджали, супругу Кхуши и растения. Дважды прогонял Шьяма из дому. Он является главным мужским персонажем в картине «Как назвать эту любовь?» Актеры, фото которых известны любому почитателю Болливуда, считаются самыми эффектными в сериале.
  • Акаш Сингх Райзада (Акшай Догра) - двоюродный брат Анджали и Арнава, сын Манорамы. Благодаря чуткой поддержке Кхуши и Арнава, женится на Паэль Гупту, когда влюбляется в девушку.

Отрицательные герои

Без непосредственного участия антагонистов не мог состояться сериал «Как назвать эту любовь?» Актеры, биография которых в чем-то похожа, воплотили на экране образы отрицательных персонажей.

  • Субхандра Деви (Свати Читнис) – отрицательный персонаж, бабушка Анджали и Арнава. Достаточно долгий период провела в ашраме. Пытается всячески препятствовать повторному браку Арнава, настаивает на незамедлительном возвращении Шьяма. Беспрестанно винит приемную маму Кхуши в смерти сына и невестки.
  • Шьям Джа (Абхаас Мехта) – самый главный антагонист, адвокат, супруг Анджали. Ведет двойную жизнь – будучи уже законно женатым, пытается жениться на Кхуши, поселившись у Мадхумати. Потерпев неудачу, похищает Арнава, пытаясь расправиться с ним. Несколько раз покушается на жизнь жены. Изворотлив, прагматичен и коварен. Безответно любит Кхуши.
  • Шиталь Капур (Мадхура Наик) – также отрицательный персонаж, мошенница, якобы подруга Арнава, утверждающая, что имеет от него внебрачного ребенка.

как назвать эту любовь сезон актеры

Игра болливудских актеров имеет свои отличительные особенности. Так передавать настроение, эмоции мимикой и глазами умеют только они. Исключением не стал проект «Как назвать эту любовь?» Актеры, биография которых известна каждому индийскому киноману, настолько доступно и ярко отражают на лицах эмоции своих героев, что, когда им весело, зритель улыбается тоже. Если им плохо, больно, смотрящий чувствует это.

Съемки. За кадром

Барун Собти решил уйти со съемочной площадки сериала. Как стало известно, все произошло из-за начала съемок в других проектах Болливуда, но одной из важных причин стало желание проводить больше времени со своей семьей. В короткие сроки нашли другого актера, который с легкостью согласился сниматься в роли героя Арнава Сингх Райзады. Им стал Вираф Фироз Патель. Но это вызвало негодование поклонников, они протестовали против замены любимого актера, и продюсеры приняли решение о прекращении съемок «Как назвать эту любовь 2». Актеры Акшаем Догра и Уткарша Наик разработали идею нового проекта, который станет спектаклем жанра комедии «Do Phool Chaar Maali». Участники съемочной труппы сериала «КНЭЛ» были приглашены на пробы нового сериала. Манодж Верма, супруг Уткарши Наик, стал режиссером.

как назвать эту любовь 2 актеры

Музыкальное сопровождение

В проекте изумительное музыкальное сопровождение. Песни и сопутствующие танцы создают особую атмосферу сериала. Порой хватает одной мелодии, чтобы передать душевное состояние героя. Главной музыкальной темой всех сезонов стала композиция «Rabba Ve». Однако нельзя сказать, что музыки слишком много в сериале «Как назвать эту любовь?» Сезон, актеры которого самостоятельно исполняют песню «Iss Pyaar Ko Kya Naam Doon», считается самым музыкальным. Также в отдельных эпизодах можно услышать отрывок композиции «Wherever You Go» Брайана Адамса. Остальные композиции взяты из различных картин Болливуда.

Итого

На общем фоне современных зарубежных и отдельных отечественных сериалов «КНЭЛ» выглядит детским, слегка нелепым и очень наивным, зато смотрится он на одном дыхании. В нем абсолютно нет пошлости. Несмотря на то что в отношениях персонажей более чем достаточно страсти, каждая эмоциональная сцена, ее демонстрирующая, невинна, без намека на пошлость. «КНЭЛ» - особенный сериал с примесью национального колорита, не зря же он завоевал бешеную популярность в Индии и зарубежных странах, постепенно добравшись и до «заснеженной» далекой России и покорив сердца зрителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сериал замечательный настолько, что посмотрев один раз, хочется смотреть его снова и снова.....
Копировать ссылку
1
Потрясающий фильм теперь он мой самый любимы фильм всем советую посмотреть этот фильм
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.