Crossbrowser: как удалить вирус?

Итак, сейчас мы познакомимся с вами с вирусом Crossbrowser. Как удалить эту штуку? Что это вообще такое? Давайте узнаем об этом поподробнее. Ведь сейчас многие пользователи сталкиваются с подобным приложением.

Что такое?

Перед тем как удалить Crossbrowser с компьютера, давайте вообще посмотрим, с чем нам придется иметь дело. Ведь всегда важно знать врага в лицо. Только это поможет нам разобраться в том, какие действия необходимо предпринять для его удаления.

crossbrowser как удалить

Если вы задумались над тем, как удалить Crossbrowser с компьютера, то, скорее всего, уже заметили, что это за приложение такое. Из себя оно представляет что-то вроде нормального браузера. Правда, напичканного разного рода спамом и вирусами. Эдакое сборище опасных объектов для операционной системы. Поэтому приходится думать о том, как удалить браузер Crossbrowser раз и навсегда. Сделать это не так уж и просто, особенно, если не знать, что и в какой последовательности стоит делать. Давайте же попытаемся разобраться в этом непростом деле.

Сканирование

Итак, если вы столкнулись с вирусом Crossbrowser, как удалить его - не знаете, то, честно говоря, лучше всего начать борьбу со сканирования операционной системы при помощи хорошего антивируса. Для этой задачи прекрасно подойдет Nod32. Если он не нравится вам, можете попробовать Dr.Web. Главное, подберите то, что вам действительно по вкусу.

Обновите базу данных с вирусами, а затем запустите глубокое сканирование всех разделов жесткого диска. Честно говоря, данный процесс может занять у вас очень много времени. Лучше будет оставить компьютер в покое на время проверки. Если вы думаете над тем, как удалить программу Crossbrowser, то без этого пункта нельзя обойтись.

как удалить crossbrowser с компьютера

Как только вы получите результат, можете приступать к более решительным мерам. К примеру, вылечите все файлы, которые помечены как "вредоносное ПО". То, что не поддается лечению, необходимо просто удалить. Для этого в антивирусе есть отдельная кнопка. Готово? Тогда можем двигаться дальше. Осталось проделать всего лишь несколько простых действий, которые обязательно помогут нам в решении проблемы.

Реестр

Теперь, если вы столкнулись с вирусом Crossbrowser, как удалить его - не знаете, пришло время взяться за проверку компьютерного реестра. Именно здесь, как правило, прописываются многие вирусы, которые очень трудно убрать.

Первым делом нам необходимо попасть в нужную службу. В этом нам поможет функция "Выполнить". Чтобы открыть ее, нажмите Win+R. Появится небольшая строчка, в которой придется написать исполняемую операцию. Для того чтобы попасть в реестр компьютера, наберите "regedit", а затем нажмите "Ввод" (или кликните мышкой по "Выполнить"). В итоге вы окажитесь в необходимой нам службе. Можно приступать к работе.

Внимательно посмотрите на появившееся окошко. В левой части экрана есть папки с длинными названиями. Честно говоря, если у вас есть пара-тройка лишних часов, то можно заглянуть в них и поискать там Crossbrowser. Как удалить вирус побыстрее? Нам придется заглянуть в "Правку", а там нажать на "Поиск". Теперь напечатайте в появившейся строчке название нашего вируса, после чего нажмите на "Поиск".

как удалить браузер crossbrowser

Подождите некоторое время. В конце сканирования результаты отобразятся в правой части окна. Если там что-то есть, то просто выделите каждую строчку, а затем нажмите на правую кнопку мышки. Появится список доступных действий. Нам нужно щелкнуть на "Удалить". Готово? Тогда можно продвигаться дальше. Осталось совсем немного.

Избавляемся от программ

Далее, если вы столкнулись с вирусом Crossbrowser, как удалить - не в курсе, можно попытаться избавиться от него при помощи "Панели управления". Именно она поможет нам.

Посетите данную службу, а затем выберите там "Установка и удаление программ". Подождите, пока система просканируется и выдаст вам список всего установленного контента. Найдите там Crossbrowser, а затем просто удалите его. Сейчас, после того как вы проверили операционную систему и почистили реестр, все получится. Правда, не стоит радоваться - дело еще не закончено. Давайте посмотрим, что еще осталось предпринять.

Завершение

Итак, последний пункт, который нам потребуется проделать - это окончательная чистка системы. В этом нам поможет Ccleaner. Достаточно установить данную утилиту, а затем запустить ее. В настройках (левая часть экрана) выставите проверку всех разделов жестких дисков, а также браузеров. Теперь нажмите на "Анализ" в правой части окна.

как удалить программу crossbrowser

Подождите несколько минут. Когда проверка завершится, у вас появится кнопочка "Очистка". Нажмите на нее и посмотрите на результат. У вас освободится место на системном разделе жесткого диска. Вот и все. Можно перезагружать компьютер. Теперь вы знакомы с вирусом Crossbrowser, как удалить его - знаете. Можете его не бояться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
сам попал, откуда вообще це хрень берется ??? Даже унистал тулс его не взял
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.