Китайский ресторан, СПб. Ресторан "Харбин", СПб: отзывы и фото

Хрустящие свиные уши, нежная уточка, покрытая хрустящей корочкой, лапша в коробочке ну и, конечно, дим-самы с тонким тестом — вот основные пристрастия тех, кто полюбил китайскую кухню и хорошо разбирается в ней.

лучший китайский ресторан спб

Для любителей этой восточной экзотики совсем не обязательно ехать в Поднебесную. Очень просто найти отвечающие всем требованиям китайские рестораны в СПб. Адреса их при желании легко отыскать. Достаточно лишь почитать многочисленные предложения и отзывы людей, посетивших эти заведения, чтобы сделать правильный выбор.

Чем привлекательны китайские рестораны?

Невероятной популярностью такие заведения пользуются не зря. Привлекает большинство посетителей колоритный (если оценивать его по меркам европейцев) дизайн. Рестораны китайской кухни (СПб) славятся своим уютом. Интерьер в них продумывается до мельчайших деталей. И мебель, и декорации обязательно выдерживаются в великолепном восточном стиле.

По всему залу в них расставлены двухметровые китайские вазы, а стены расписаны иероглифами. Перед входом в один из лучших китайских ресторанов этого города «Хабрин» располагается водоём с плещущимися в нём большими рыбинами. Попасть в зал и окунуться в очарование Поднебесной можно только пройдя по мостику через него. Такое решение дизайнеров оказалось очень привлекательным для посетителей.

китайский ресторан спб

Но главное преимущество этих заведений всё-таки в предлагаемой ими кухне. Она пестрит удивительными экзотических блюдами, рассчитанными на различные вкусовые предпочтения посетителей заведения. Секрет этой кухни, привлекающей множество посетителей в китайский ресторан (СПб), достаточно прост. Всё подаётся живым и свежим, даже не попав перед этим в холодильник. Вторым секретом является обилие подлив, специй, соусов и приправ.

Китайская кухня – чем она заслужила признание европейцев?

Любой китайский ресторан СПб славится своей кухней и большим разнообразием в ней различных по вкусовым качествам гарниров. Среди них основное место занимают растительные. Так, к рыбе принято подавать очень обильный гарнир, положенный на 2 стороны тарелки. С одной находится со сладким вкусом, а с другой – острый.

рестораны китайской кухни спб

Количество предлагаемых посетителю блюд тоже очень большое. Здесь вам предложат не менее 10–12 обеденных блюд, которые принесут в больших пиалах. Посетителю остаётся лишь выбрать подходящее и положить себе на тарелку небольшую порцию.

Побывать в таких ресторанах стоит и из-за отличного меню морепродуктов. Все предлагаемые блюда не только полезны и сытны, но и обладают неповторимой пикантностью. Только один раз заказав суп из акульих плавников или морской черепахи, любой человек захочет попробовать их снова и снова.

Большое значение в ресторанах Поднебесной отводится и десертам. Приятное удивление у любого европейца вызывают жареные фрукты (ананасы, бананы, яблоки) в карамели, а также сахарные нити с яйцом. А для любителей вегетарианской кухни в меню заведений обязательно имеются как белые, так и чёрные грибы.

Популярность ресторана "Китайская грамота" в городе на Неве

Среди увеселительных заведений Санкт-Петербурга есть такое, как "Китайская Грамота". Ресторан этот открыт на пр. Римского-Корсакова, 91. Основной акцент сделан на необычных традициях, существующих в китайской кухне.

Посетителей сюда привлекает то, что все технологии, используемые для приготовления блюд в этой восточной стране, соблюдаются поваром в точности, а также то, что используются для них только импортные продукты. Это делает их вкус неповторимым и незабываемым, любой гурман останется в восторге.

Китайская грамота ресторан

Где, как не в китайском ресторане, пробовать ласточкины гнёзда, лягушек, змей, вяленых медуз, семена лотоса, морских черепах, плавники акул и многое другое?

Сеть ресторанов "Харбин" – прекрасное место для отдыха

Ресторан "Харбин" (СПб) также по праву считается одним из любимых мест петербуржцев. Привлекает сюда гостей оригинальный интерьер, который выполнен без каких бы то ни было изысков, но, несмотря на это, сразу же создаёт атмосферу отдыха и расслабления.

Все рестораны этой сети расположены вблизи станций метрополитена, что очень удобно клиентам. В этих ресторанах всё сделано для удобства посетителей. Залы с великолепным дизайном прекрасно подходят не только для прекрасного отдыха всех тех, кто желает окунуться в экзотику, но также и для проведения презентаций и корпоративных мероприятий, семейных торжеств, свадеб. Радует гостей этих заведений и отличная ценовая политика.

Дополнительные услуги ресторана

Практически самый лучший китайский ресторан СПб - "Харбин" - предлагает и ряд дополнительных услуг, которые давно пришлись всем посетителям по вкусу. Одна из них – это организованные комплексные обеды для сотрудников различных компаний, которых поблизости, благодаря удобному расположению заведения, находится очень много.

ресторан харбин спб

Также спросом пользуется такая услуга этого ресторана, как доставка блюд на дом. Любой желающий отведать китайские деликатесы, не выходя из дома, может заказать не только суши, лапшу или сашими, но также горячие роллы, свинину под кисло-сладким соусом, салат, приготовленный из бамбука, и, конечно же, саке.

Отзывы посетителей

Каждый, кто хоть раз посещал это замечательное заведение, становится его постоянным клиентом. Множество положительных отзывов заслужил этот ресторан, а это, как известно, самая объективная оценка. Про китайский ресторан СПб «Хабрин» чаще всего можно услышать, что там работают лучшие повара, которые не только используют все лучшие кулинарные традиции востока и запада, но и готовят превосходно. Многим нравится интерьер и живая музыка. А общий уют подчёркивает не только деревянное оформление, но и спокойный, приглушённый свет.

Положительные мнения посетителей являются отличной визитной карточкой этого заведения. Ни один клиент не ушёл из ресторана равнодушным. Даже те, кто пришёл сюда просто ради любопытства и расширения кругозора, в большинстве случаев становятся постоянными клиентами.

В чём преимущества обеда в ресторанах Поднебесной?

Любой китайский ресторан СПб не зря нашёл свое признание среди жителей города. В китайских ресторанах проводить вечера с друзьями, отмечать юбилеи, да и просто обедать очень выгодно.

китайские рестораны в спб адреса

Порции предлагаемых блюд настолько большие, что их с лёгкостью можно разделить на двоих без какого-либо ущерба для аппетита. К тому же выбор очень широкий и рассчитан на любые финансовые возможности.

Китайские рестораны Северной столицы очень интересны тем, что позволяют насладиться древнейшей церемонией чаепития перед приёмом пищи и приблизиться к культуре востока.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.