Если едете в Екатеринбург, контактный зоопарк не забудьте посетить!

Взрослые и детишки с неподдельным восторгом относятся к пушистым зверькам. Лохматые комочки с искренней нежностью и добром могут встречать домочадцев, даря им всю свою ласку и тепло. Но не каждый городской житель может с легкостью поселить зверька в своей квартире. Недостаток квадратных метров, времени для выгула и достойного обучения приводят к тому, что большинство семей отказывают себе в удовольствии дружить с животными.

Дивное место - «Лукоморье»

Многие города активно борются с подобной проблематикой общения с природой. Не стал исключением и знаменитейший Екатеринбург. Контактный зоопарк, открывшийся в городе не так давно, покорил маленьких горожан своим многообразием и колоритом. Маленькие пушистые зверьки готовы подарить каждому посетителю частичку собственной души.

екатеринбург контактный зоопарк

Популярность контактных зоопарков обусловлена жаждой каждого посетителя прикоснуться к природе, ощутить единство с любимыми зверьками. Привычные зоопарки с высокими клетками и строгими надписями «Не подходить к вольерам!» лишают маленьких горожан удовольствия обмениваться с животными положительными эмоциями, лаской. Психологами многих стран доказан положительный результат контактных зоопарков в лечении психических отклонений, а также депрессий, которые при современном хаотичном ритме жизни встречаются даже у самых маленьких граждан нашей страны.

Животные в зоопарке разнообразные: от самых шустрых и изумительных шелковистых мышат до царственных лебедей и маленьких цыплят. Открытые вольеры полны пушистых сказочных кроликов, запасливых хомячков и хитрюг-енотов. Работники зоопарка рассказывают посетителям историю каждого зверька, описывают его житейский быт и предпочтения.

животные в зоопарке

Многие гости города говорят, что им запомнился контактный зоопарк «Лукоморье». Екатеринбург имеет уже несколько подобных мест, но этот зоосад – один из самых колоритных и доброжелательных. Ценовая политика «Лукоморья» максимально выгодна для посетителей: малютки до года проходят в животный мирок бесплатно, детишки постарше платят за билет 150 рублей, взрослый пропуск в контактный зоопарк – не дороже 200.

Животные в зоопарке сытые и довольные, встречают сразу у дверей. Даже самые маленькие посетители находят с кем подружиться: желтенькие цыплята привлекают малышей, милые ягнята и задиры-козлята приходятся по душе детишкам-подросткам, ну а шиншиллы, ласковые хорьки и ежи привлекают девушек и старший контингент. Всех зверьков «Лукоморья» можно смело гладить и даже подкармливать разрешенными продуктами.

контактный зоопарк лукоморье екатеринбург

Другой зоосад

Не менее знаменитый и удобный в своем размещении – «Элькин двор». Контактный зоопарк находится в ТРЦ «Ботаника Молл». В царстве «Элькиного двора» имеются деревенские животные и представители экзотических стран. Всех зверей работники позволяют кормить, развлекать и гладить. В зоопарке имеется магазин разрешенных кормов (цены – от 50 до 100 рублей за порцию). Стоимость самого билета в «Элькин двор» – около 150 рублей.

«Зеленая галерея»

Также делает более интересным Екатеринбург контактный зоопарк «Зеленая галерея». Это место привлекает горожан своей толерантностью и добродушностью. У каждого жильца «галереи» каждую неделю есть выходной, когда животное может спокойно «перезарядиться» и отдохнуть от посетителей. Также зоопарк занимается разведением большинства своих питомцев, и каждая стадия жизни отдельного вида открывается для посетителей. Помещение «Зеленой галереи» уступает «Лукоморью», но свобода передвижения животных от этого нисколько не страдает. Птички легко перелетают с ветки на ветку, а улитки и вовсе зарезервировали за собой стены зоопарка. Цены «Зеленой галереи» полностью отвечают ценам «Лукоморья».

«Трогательный»

элькин двор контактный зоопарк

Чем еще дополнить досуг человеку, который приехал в Екатеринбург? Контактный зоопарк «Трогательный» («Парк Бабочек») – это отличное место для проведения отдыха. Он находится в самом центре красочного города (по улице Ленина). «Трогательным» зоопарк называет неспроста: в соседстве с тропическими бабочками обитают кролики и петухи, а также мини-пиги и страусы. Ценовая категория «Трогательного парка» средняя. Билет для посетителей стоит 200 рублей, корм для животных – 50 рублей за порцию.

Этот зоосад был создан на базе старинного Екатеринбургского зоопарка. Сотрудники строго охраняют психологическое здоровье своих подопечных, поэтому работает контактный отдел всего час каждый день. В отдельном многофункциональном павильоне «Экзотеррариум» проходит выборочное выступление животных. В этот период работники Екатеринбургского зоопарка выносят посетителям отдельных зверей и подробно описывают каждого. Эти же люди щепетильно следят за правильностью обращения с животными. Поэтому возле каждого вынесенного жителя зоопарка стоит бдительный работник.

Заключение

Теперь вы знаете, что можно интересное посмотреть, приехав в Екатеринбург. Контактный зоопарк – это отличное место для проведения досуга. К тому же в городе их несколько.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.