К чему снятся фрукты, ягоды? Толкование снов

В мире существует множество людей, не только регулярно видящих сны, но и пытающихся их истолковать самостоятельно или обращаясь к всевозможным сонникам. Вот, к примеру, к чему снятся фрукты? На этот счет у различных источников имеются свои мнения, но все-таки, существует ли основная, так сказать, линия трактовки? И что ожидает в недалеком будущем человека, увидевшего, к примеру, яблоки во сне (или груши, или ягоды)? Давайте попробуем разобраться.

к чему снятся фрукты

Что означает: видеть во сне фрукты

Все дело осложняется тем, что фруктов много: хороших, как говорится, и разных. Но в общем толкователи снов об этих вкусных плодах сходятся во мнениях, что они не приносят несчастья и неудач в дальнейшем жизненном пути, а напротив – являются некими обобщенными символами процветания (особенно спелые, приснившиеся любому из нас).

Некоторые трактовки из популярных ранее и сегодня сонников

  • Видеть во сне фрукты – к грядущему процветанию (так, по крайней мере, утверждает сонник Миллера). А вот зеленые плоды, увиденные во сне, согласно справочнику, могут означать тщетность ваших усилий по отношению к предпринятым делам или служить своеобразным предупреждением о том, что ваши поступки необдуманны, незрелы.
  • Если ты ешь во сне фрукты – к неблагополучию. Если женщина во сне ест какой-либо плод, то это означает ее моральное падение в будущем или потерю ожидаемого наследства. Вообще, есть во сне зрелый сочный плод – признак временного и недолгосрочного удовольствия или вспышки удачи, за которой последует очередное невезение.
  • Покупка/продажа плодов может означать, что вы заключите сделку, но она не принесет вам много прибыли (для деловых людей).

видеть во сне фрукты

Еще объяснения: к чему снятся фрукты

  • Согласно соннику Хассе, сны о фруктах могут сниться к увеличению потомства, приросту в делах. А приснившийся фруктовый сад пророчит многочисленность в вашем семействе и благополучный брак, взаимопониманием между партнерами и взаимным счастьем супругов.
  • К чему снятся фрукты по эзотерическому толкователю снов? Такой сон предрекает укрепление внутренних сил человека – душевных и физических. Сулит энергичность в делах, что будет благотворно и неожиданно сказываться на достижении успеха, причем в самых различных сферах (кстати, это во многом зависит от разновидности приснившегося фрукта или фруктов). А вот если приснились сухофрукты, то настрой ваш будет пессимистичным и упадническим, и вам придется потратить много времени, чтобы поднять себе настроение и вернуть былую подвижность и энергию.

Сонник Лонго

Данный источник уделяет этим плодам довольно пристальное внимание. К чему снятся фрукты, согласно этому популярному изданию?

  • Снится стол с разнообразными спелыми фруктами на нем – к различным плотским удовольствиям, которые вам предстоит в скором времени испытать. Вы будете вовлечены в целый водоворот событий, но не надо бояться собственных эмоций и чувств: дайте ощущениям волю, и насладитесь жизнью «по полной», не давая себе отчет. И не вздумайте отвергнуть чувства другого, направленные в вашу сторону. Впоследствии вы можете об этом сильно пожалеть.
  • Если вам приснилось, что вы покупаете фрукты на рынке или в магазине, то данный момент выдает, скорее всего, вашу склонность пуститься в очередную интригу. Но не торопитесь, ведь надо взвесить все за и против, перед тем как принимать решения. Приглядитесь к окружающим вас людям, удостоверьтесь в искренности тех чувств, которые они к вам испытывают. И только тогда – можно ответить взаимностью.
  • К чему снятся фрукты? Если вы во сне протягиваете кому-либо фрукты – в судьбе этого человека вы в скором будущем примете активное участие. А если предлагали какой-либо плод другу, то в скором будущем займетесь благоустройством его личных дел и жизни. А ваше вмешательство в чужую судьбу скажется весьма благотворно.
  • А если срываете во сне фрукты, то это может предвещать приход в вашу жизнь некой светлой полосы. Вы можете, буквально, схватить удачу за хвост. А даже самые несбыточные мечты могут воплотиться. Такой сон прямо указывает, что нужно воспользоваться текущим моментом и получить от жизни по максимуму.

Отдельный вопрос, если снятся во сне какие-либо определенные фрукты. И здесь у каждого сонника есть определенная трактовка.

яблоки во сне

Яблоко

Что означает, если вы увидели яблоки во сне? Согласно цыганскому соннику, например, если вы во сне едите сладкие и спелые яблоки – к радости и удовольствию. Если же они кислы и не дозрели – к ссоре, досаде, соблазну. В женском соннике яблоко упоминается как символ мудрости, награды. А вызревшие яблоки на дереве, увиденные во сне, – осуществление надежд и продвижение вперед. А вот яблоки, которые упали наземь, могут означать, что в кругу ваших друзей завелся предатель и льстец. Согласно эзотерическому соннику Цветкова, яблоки снятся к разочарованиям и болезням. А согласно соннику Федоровской – вообще, к слезам! Такая неоднозначная, мягко говоря, трактовка образа яблока в различных источниках вполне обоснована. Ведь яблоко в мировой культуре означает и запретный плод, и тягу к познаниям, и наслаждение от вкушения – все одновременно.

груша во сне

Груша

Что означает, если привиделась груша во сне? В одних изданиях утверждается, что данный плод может присниться к убыткам и потерям. Если ешь во сне грушу – это к слезам. А в соннике Велеса, вообще, рвать зеленые груши – к смерти. Однако, к примеру, Эзопов сборник утверждает, что груша – символ удачи, интереса, прибыли. А если во сне вы едите спелую и сладкую грушу, то вскоре вас ожидает успех на жизненном пути. А вот гнилые означают, что вы будете сталкиваться с предательством и изменой в скором времени.

ягоды во сне

Ягоды

Что означает, если вы увидели ягоды во сне? Они, как правило, и это подтверждают многие толкователи, дают сигнал сновидцу о грядущих неприятностях и болезнях (особенно, если ягоды темных цветов). А вот красные ягоды, увиденные во сне, могут означать слезы от радостного события. Белые – к успеху. Белые рвать – одолеть врага. Сушеные ягоды – к болезни. Есть ягоды сырыми – к болезни и неудачам. Таким образом, многие известные сонники трактуют образ ягод, увиденных во сне, довольно однозначно, как предвещающий беду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.