Японский метод похудения с полотенцем: отзывы врачей

Сегодня все хотят быть красивыми. Женщины пытаются сбросить лишний вес, мужчины чаще всего, наоборот, — накачать мышцы. Для этого открываются многочисленные тренажёрные залы, в которых работают инструкторы. Они помогают подобрать нужные упражнения, способные более всего повлиять на состояние здоровья. Почему у фитнес-центров такая популярность? Раньше у человека было множество необходимой физической работы, воздействующей на его организм. Сейчас же преимущественно в городах в большинстве своём люди не занимаются физической работой. В связи с этим происходит набор жировой массы, а мышцы не развиваются. Недостатка в калорийной еде тоже нет, она стоит намного дешевле полезной. И получается, что современный человек ведёт практически неподвижный образ жизни. Конечно, есть профессии, которые предусматривают нагрузку, но их крайне мало.

Японский метод похудения с полотенцем отзывы

В тренажёрных залах человек может накачать тело или сбросить лишний вес и стать стройным. Поэтому множество людей посещают фитнес-центры. Появляются различные диеты, которые помогают снизить массу тела или, наоборот, повысить. Разнообразные белковые добавки (протеины) помогают росту мышц, если соблюдать правила их потребления. Многие ставят себе в пример супермоделей или бодибилдеров и хотят быть похожими на них. Все упражнения можно условно разделить на силовые и кардио. Первые используют как раз бодибилдеры, вторые нужны для поддержания стройности. Каждый выбирает сам, что ему больше нужно, однако в идеале необходимо сочетать их. Но походы в зал занимают просто колоссальное количество времени и отнимают много денег. Некоторые занимаются дома или на улице, например, бегают по утрам или приобретают тренажёры, на которых успешно тренируются. В общем, каждый сам выбирает то, что ему по душе. Поэтому можно использовать японский метод похудения с полотенцем. Отзывы можно прочитать далее.

Упражнение дома

Но многие довольны своим весом, а выглядеть стройными хотят просто визуально. Кажется, что это невозможно. И правда, как можно похудеть в талии, не снижая при этом массы тела? Ответ прост: японский метод похудения с полотенцем. Не очень известный способ, который сегодня набирает популярность. Его придумал доктор Фукудзи, как нетрудно догадаться, в Японии. Интересно, что этот метод позволяет всего за несколько минут в день снизить обхват в талии. Что как раз и нужно многим, от природы обладающими широкими бёдрами. Но как же японский метод похудения с полотенцем действует на тело, если не снижает вес? Насколько он действенный и безопасный ли? Как понять, можно ли использовать его в домашних условиях? Это можно подчеркнуть, прочитав отзывы. Японский метод похудения с полотенцем помогает.

японский метод похудения с полотенцем

Пояснение

Сегодня набирает популярность японский метод похудения с полотенцем. Отзывы специалистов о нём положительны. Интересно, что благодаря ему можно на глазах похудеть, даже не прибегая к физической нагрузке. После занятий можно заметить, что тренирующийся увеличивает свой рост. В чём же здесь секрет? Как вообще, совместить понятия "похудение" и "полотенце"? Японский метод, на первый взгляд, чрезвычайно сложный. Чтобы понять, в чём суть, можно прочитать нижеизложенные отзывы. Японский метод похудения с полотенцем в реальности довольно прост.

отзывы японский метод похудения с полотенцем

Но, если разобраться, можно понять, что при использовании его растягивается позвоночник, увеличиваясь в длине за счет этого уменьшая объём в ширине. Для примера можно привести пластилин, которым играли все ещё в детстве. "Колбаска" из этого материала при катании увеличивается в длине и при этом становится тоньше. Также и тело как будто бы растягивается, когда используется японский метод похудения с полотенцем. Отзывы о нём оставляют как тренирующиеся, так и врачи. При использовании этого способа приходится просто лежать. Нет необходимости в том, чтобы проводить изнурительные тренировки. О том, как похудеть с помощью японского метода, написано ниже.

похудение и полотенце японский метод

Отзывы врачей

Безусловно, перед тренировками необходимо прочитать отзывы врачей. Они в большинстве случаев положительно отзываются об этом методе похудения. Доктор Фукудзи, родоначальник похудения с полотенцем, очень уважаемый специалист, который подходил к изобретению нового способа с вниманием. Потому врачи и согласны с коллегой, исследовавшим противопоказания и возможные осложнения, что метод похудения с полотенцем безопасен для большинства.

Что понадобится

Как же сочетаются похудение и полотенце? Японский метод как раз и заключается в этих понятиях. В принципе, полотенце — необязательная составляющая, просто оно подходит более других. Похудение, а лучше сказать - растяжение, происходит при использовании его не по назначению, а в качестве мягкого безопасного материала, способного легко скатываться.

Кроме него понадобится мягкий коврик, который легко приобрести в специальных магазинах. Хотя можно обойтись и без него, обычный ковёр тоже подойдёт. Главное, чтобы поверхность, будучи мягкой, не позволяла бы телу сгибаться, поэтому кровать или удобный диван не подойдут. Также необходимо засечь время, но сделать это можно и на обычных часах. Одежда для этого метода не принципиальна, подойдёт любая удобная и не сковывающая движений, это преимущественно спортивная. В общем, довольно прост, хотя бы с точки зрения подготовки, японский метод похудения с полотенцем. Отзывы о нём лучше изучить до начала тренировок.

Подготовка

Для начала необходимо скатать мягкое полотенце в валик и, при необходимости, завязать его верёвкой. Но это не обязательно, человек может удерживать валик от разматывания с помощью веса. Надо сказать, что полотенце необходимо выбирать с умом. Оно должно по ширине быть не меньше тела, это необходимо для достижения лучшего результата. Валик не нужно делать большим, в идеале, ладони должны полностью охватывать его, хотя если чуть-чуть не хватает — ничего страшного. Ширина в конечном счёте зависит от состояния организма, при болях в пояснице лучше начинать с малого. Если спина здорова, то тоже не стоит переоценивать силы, главное не ширина, а время, которое будет потрачено на упражнение. На большом вале долго будет не улежать.

похудение с помощью полотенца японский метод отзывы

Ход упражнения

После подготовки можно приступать к самому упражнению. Многие используют похудение с помощью полотенца. Японский метод, отзывы о котором можно изучить далее, очень действенный. Вначале нужно сесть на коврик. Вал из полотенца кладётся под поясницу. Затем необходимо лечь на него так, чтобы центр был на уровне пупка. Затем лучше расслабиться. Это очень важно, позвоночник может не растянуться. Пятки положить на ширине плеч, а носки соединить. Руки вытянуть вверх (относительно тела, а не пола), перевернуть ладонями вниз и соединить мизинцы. После всего вышеописанного нужно попытаться пролежать 5 минут. Если подготовка была выполнена грамотно, то это сделать сложно. Как правило, большинство новичков не способно выдержать этого времени, но необходимо попытаться.

японский метод похудения с полотенцем отзывы врачей

Этот способ, скорее, является растяжкой, чем похудением. После упражнения позвоночник начнет вставать на своё место. Это может быть довольно болезненно. Для того чтобы достичь максимального результата, нужно каждый день повторять японский метод похудения с полотенцем. "Худеем лёжа" — вот девиз всех, кому помог способ от Фукуцзи, доктора, который придумал много подобных упражнений. Если в России этот метод не очень популярен, то в Японии книга, рассказывающая о нём и некоторых других, вышла тиражом в 6 000 000 копий. Настоящий фурор.

После занятий

После окончания тренировки нельзя резко подниматься. Необходимо перекатиться на правый бок и полежать около 1 минуты. Затем стоит принять полулежачее положение и отдохнуть ещё столько же. Вставать нужно медленно и не спеша. Главное, чтобы позвоночник встал на место. Выполнять следующий раз стоит только через 24 часа.

Результат

Как было сказано, похудение происходит прямо на глазах. За пять минут некоторые умудряются уменьшить талию на 5 см. Конечно, удаётся такой результат не всем. После упражнения позвоночник начёт вставать на место, и в конечном счёте талия уменьшится не на столь много. Однако при ежедневных повторениях легко похудеть - так же как и при физических нагрузках в зале. Конечно, это не совсем снижение веса, но, главное -стать стройнее и улучшить осанку.

Плюсы

Множество девушек использует японский метод похудения с полотенцем. Отзывы врачей в адрес способа различны. Положительные стороны в сравнении с изнурительными тренировками очевидны. Метод Фукудзи не требует особых усилий, фактически, можно стать стройнее, просто лёжа на полу. Кроме того, немного увеличивается рост.

Минусы

Однако способ недоступен всем тем, у кого есть проблемы со спиной. Он может ухудшить состояние здоровья. Поэтому перед началом тренировок обязательно стоит обратиться к врачу. Также этот метод не уменьшает вес. Следовательно, он не может ощутимо помочь людям с лишними килограммами. Способ, скорее, дополняет тренировки. Некоторым он может показаться волшебным, однако не стоит забывать о том, что похудеть можно исключительно визуально, за счёт вытягивания позвоночника. Есть свои пределы, после которых дальнейшие занятия станут всего лишь закрепляющими результат. Кроме того, при неправильном выполнении есть вероятность не получить ожидаемый результат, а в худшем случае, повредить спину.

японский метод похудения с полотенцем худеем лёжа

Противопоказания

Японский метод похудения с полотенцем доступен только тем, кто не имеет проблем со спиной. То есть людям с остеохондрозом, например, выполнение строго запрещено. Кроме того, могут быть проблемы у тех, у кого повреждены мышцы спины. В любом случае, если начинать заниматься, необходимо обратиться к соответствующему врачу. Оказывается, не так сложно понять, как похудеть с помощью полотенца. Японский метод для многих творит чудеса.

Отзывы тренирующихся

Отзывы попробовавших этот метод похудения в большинстве своём положительны. Мужчины, которые хотели восстановить не только стройность живота, но и свой рост, также остаются довольными. Но, конечно, девушек, использующих способ, гораздо больше. Общий смысл отзывов следующий: прекрасный метод для тех, кто хочет стать стройными и улучшить осанку. При многократных тренировках результат просто ошеломляет. Врачи также остаются довольны весьма безопасным способом похудеть, который еще и улучшает состояние здоровья спины у людей, не имеющих проблем с позвоночником.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Удивило объяснение, каким образом "работает" метод... За счет "растяжения позвоночника" и, растяжения жировых отложений, как "пластилина" по увеличившейся длине тела )))) Ну, это тоже, конечно объяснение, но десятое по счету. Этот метод сродни методу Абая Емши, который предполагал статичное вдавливание в пол валика поясницей также в положении лежа на спине на пол. В указанном же Фукудзи положении ВКЛЮЧЕНИЕ ГЛУБОКИХ МЫШЦ СПИНЫ ПРОИСХОДИТ ПРОИЗВОЛЬНО, улучшается трофика и обмен в зоне живота...
Копировать ссылку
0
Сложно ,но можно.Продолжаем .
Копировать ссылку
0
Сегодня 4 день лежу по 10 минут, очень круто. Живот уходит прямо на глазах. Всем советую. Спасибо
Копировать ссылку
0
я сегодня первый день попробовала, мне понравилось, не очень сложно!
Копировать ссылку
0
Первое занятие у меня длилось минуты три)) было достаточно болезненно!! Второе 4 минуты. Мне нравится))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.