Халкидики: отзывы туристов об отдыхе. Лучшие отели Халкидики (по отзывам туристов)

Греческий полуостров Халкидики, отзывы туристов о котором распространяются по всему миру, ежегодно приглашает к себе гостей. Удобное расположение курортов и инфраструктуры позволяет всем желающим в любое время года отправиться в Грецию, чтобы насладиться заслуженным отдыхом.

Где находится?

халкидики отзывы туристов

Полуостров с большим количеством отелей, пляжей и прочей туристической инфраструктуры находится южнее знаменитого города Салоники. Курорт состоит из трех роскошных полуостровов: Ситонии, обладающей прекрасным ландшафтом и видом, Афона, наполненного достопримечательностями, и Кассандрой, пользующейся популярностью благодаря теплому климату.

Ежегодно тысячи путешественников из разных уголков планеты приезжают в Грецию, чтобы вдоволь насладиться местным гостеприимством, прохладными ветрами и обжигающим солнцем. Все желающие могут прочесть, прежде чем поехать на Халкидики, отзывы туристов, самостоятельно посетивших курорты и оставшихся довольными.

Впечатления об отдыхе

Отдых на полуострове пользуется огромной популярностью среди туристов. После привычной рабочей суеты им кажется, что время здесь замирает, настолько умиротворенной является обстановка. Именно здесь можно найти 500 километров песка и чистейшей воды – такова общая длина всех имеющихся на курорте пляжей.

Халкидики, отзывы об отдыхе на котором лишь положительны, летом всегда переполнен туристами. 30-градусная жара не останавливает посетителей пляжа, поскольку близость моря позволяет сгладить температурные нагрузки и наслаждаться отдыхом. Курорт обладает достаточно мягким климатом, что позволяет отдыхать здесь даже всей семьей.

Достопримечательности

отдых на халкидиках отзывы

Если вы решили направиться на греческий полуостров Халкидики, обязательно необходимо выделить хотя бы немного времени на посещение местных деревень, обладающих неповторимым колоритом и многолетней историей. В поселениях можно найти сравнительно недорогой ночлег, если гостиница вам не по карману, а также побывать в ресторанах, тавернах, расслабиться в барах.

Еще одна достопримечательность полуострова – Византийский музей, который содержит огромное количество экспонатов древнейшей эпохи и способен отправить туристов в далекое историческое путешествие, где они смогут познакомиться с Грецией. Пропустить такое зрелище и предлагаемые экскурсии попросту невозможно.

Обязательно следует побывать в пещере Петралона и на Олинтосе, экскурсии туда отправляются каждый час. Если же вам хочется оценить всю прелесть греческой природы, можно посетить леса Холомонты. В четырех часах езды находится Метеора, признанное восьмое чудо света – памятник из старинных скал, которые несколько сот лет назад играли роль пристанища для монахов.

Полуострова Халкидики

халкидики ситония отзывы туристов

В курорт Халкидики входит три острова, первый из них – Кассандра. Все мини-курорты, расположенные на этом полуострове, обладают великолепной экологией, именно поэтому они являются одними из самых популярных на территории Греции. Если вам по душе активный отдых, лучше всего отправиться именно на этот полуостров, поскольку именно здесь вы найдете себе занятие по душе, а также новых знакомых, разделяющих ваши увлечения.

Если же вам хочется тишины и покоя после шумных мегаполисов, то такое место есть в Халкидики – Ситония, отзывы туристов о которой уже давно распространились среди топ-менеджеров и руководителей крупных предприятий. Именно этот курорт достаточно часто именуют греческим парком, поскольку местные леса очень живописны и подходят для долгих прогулок. Именно Ситонию очень часто рекомендуют менеджеры туристических агентств семьям с маленькими детьми.

И, наконец, обязательно нужно посетить Афон (Святую гору), которая является центром монастырей, возведенных еще в эпоху существования Византии и хранящих в себе несметные богатства. Однако есть маленький недостаток: путь на священную землю разрешен только мужчинам, поэтому на Святую гору дамам вход закрыт.

Как отдохнуть на курорте?

Неважно, где именно вы устроите отдых на Халкидиках, отзывы о котором уже распространились по всей планете, главное – познакомиться с культурой и ночной жизнью Греции. Именно на этом курорте можно найти огромное количество музыкальных заведений, где вы сможете услышать национальную музыку и традиционные песни.

Действуют на курорте и дискотеки, которые начинают свою работу в 5-6 часов вечера и длятся до самого утра, аналогично работают и ночные клубы. Если активный отдых вам не по душе, можно постоянно ходить на экскурсии вместе с гидом или же просто гулять по полуострову, любуясь на местные достопримечательности.

Возможности развлекательной инфраструктуры здесь весьма высоки, поэтому вы сможете отдохнуть так, как хочется. Любители азартных игр могут направиться в любое казино, которых здесь масса. Для спортсменов действуют мини-стадионы, где они смогут поддерживать свою форму, кроме того, на пляжах есть возможность покататься на серфинге.

Не стоит бояться того, что на курорте вам не хватит денег. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в Греции, цены на курортах весьма доступны. Отдых на Халкидиках, отзывы о котором помогут составить впечатление о курорте, будет приятным и запоминающимся.

Отели полуострова

халкидики отзывы об отдыхе

Лучшие отели Халкидики, по отзывам туристов, выделить сложно, у каждого из них есть как свои достоинства, так и недостатки. Огромной популярностью пользуется четырехзвездочый отдель Potidea Palace, который находится между двумя заливами, откуда видно знаменитую гору Олимп. Отель располагается в километре от канала Потидеа и в 55 километрах от Салоников.

Пятизвездочный отель Porto Carras Sithonia располагается на полуострове Ситония и также пользуется популярностью благодаря богатой фауне и флоре. Экологически чистые пляжи, бассейны, спортивные клубы и развлекательные организации – все это привлекает туристов со всего мира сюда, в Ситонию.

На полуострове Кассандра в 70 километрах от Салоников находится отель Pallini Beach, где имеются самые белоснежные песчаные пляжи во всей Греции. Здесь можно найти большое количество развлекательных заведений. Отличительной чертой отеля является то, что здесь можно забронировать номера «люкс» по сравнительно недорогим ценам.

Отель Assa Maris Bomo

Если целью вашего путешествия является Греция (Халкидики), отель "Асса Марис", отзывы туристов о котором являются сугубо положительными, может стать местом остановки. Отельный комплекс располагается в тихом месте, где туристы могут полюбоваться красивой природой и живописными пейзажами моря.

Отель предлагает вам отличный сервис, расслабляющую и безмятежную атмосферу, спокойный отдых, который запомнится надолго. Удивительная особенность – заведение работает только лишь с начала мая до конца октября, все остальные месяцы оно закрыто и туристов не обслуживает. Общая площадь отеля составляет двадцать тысяч квадратных метров.

Шестьдесят шесть номеров - сравнительно немного для такового роскошного комплекса, однако даже они успевают быть разобранными в считаные часы, поэтому попасть туда достаточно сложно. Отель располагается в ста километрах от города Салоники, откуда можно добраться с помощью автобуса или такси.

Отель Villa George

отзывы о халкидиках

Если вы - творческий человек и решили отправиться в Халкидики (Греция), отель "Кроуссо Вилла", отзывы туристов о котором преимущественно положительны, идеально подойдет для вас. Отель находится между сосновым бором и небольшим городом Кассандра, на берегу моря. От аэропорта в Салониках до отеля нужно проехать всего лишь 85 километров.

Именно здесь можно арендовать по сравнительно недорогой цене двухместную студию, в которой спокойно заниматься творчеством или же просто отдыхать. Для тех, кто едет на курорт большой компанией, отель предлагает апартаменты высшего класса, которые имеют особый приоритет в обслуживании.

Номера отеля полностью оборудованы всем необходимым (кондиционеры, отопление, телефоны и т. д.), также имеется выход в интернет через сеть Wi-Fi. В оплату номеров входит завтрак, а вот обеды и ужины туристам придется заказывать дополнительно или трапезничать за пределами отеля.

В отеле можно в любое время обменять валюту, а также взять напрокат автомобиль, поэтому для любителей путешествовать на машине это идеальное место для отдыха. Туристы, увлекающиеся спортом, могут воспользоваться бассейном, также в отеле за дополнительную плату можно получить частные уроки настольного тенниса.

Как выбрать вариант подешевле?

Если ваш бюджет достаточно скромен, а отдохнуть хочется хорошо, то следует внимательно осмотреть все возможные места отдыха. Обратите внимание на отели Халкидики, отзывы туристов отель "Белладжио" очень хвалят. Небольшой трехзвездочный отель придется по вкусу даже самому взыскательному гостю, во многом причина этому – низкие цены.

Синее море, золотой песок, зеленые холмы – все это создает идеальную гармонию, которая похожа на маленький рай, в который удается попасть далеко не всем. Отель с одной стороны окружен сосновым лесом, а с другой – морем, рядом с ним находится один из крупнейших пляжей Греции – Fourka.

Всего в трехэтажном отеле восемьдесят четыре номера, каждый из них рассчитан на трех гостей. Во всех апартаментах есть кондиционеры и спутниковое телевидение, по первому запросу гостя администрация отеля предоставляет ему фен, мини-бар, а также сейф, в котором можно хранить драгоценности, документы и прочие ценные вещи.

Дети могут проводить время на специальной площадке и в бассейне под присмотром инструкторов, а родители тем временем могут воспользоваться массажным кабинетом, теннисным кортом или же побывать в местном ресторане, где шеф-повар ежедневно готовит одно новое блюдо, тем самым постоянно меняя меню.

Транспорт

халкидики греция отзывы туристов

Самыми распространенными видами транспорта на курорте Халкидики, отзывы туристов о котором являются преимущественно положительными, являются автобусы и такси. В пятизвездочных отелях туристы могут воспользоваться бесплатными маршрутными автобусами, которые путешествуют между курортными городками.

Если же говорить о рейсовых автобусах, то они ходят с завидной регулярностью и приемлемым интервалом. Для того чтобы остановить автобус, нужно просто голосовать на остановке, в противном случае он наверняка проедет мимо. Впрочем, любой желающий может взять автомобиль напрокат, однако для этого необходимо иметь с собой достаточную сумму денег.

Климат

Полуостров Халкидики (Греция), отзывы туристов о климате которого неоднозначны, находится в центре внимания путешественников с мая по октябрь, когда длится курортный сезон. Средняя температура воздуха на полуострове в мае днем составляет +24 градуса, в июне она равна +29 градусам, в июле и августе – +31, в сентябре она снижается до 27 градусов, а в октябре – до 21.

Неоднократно были зафиксированы случаи, когда в июле и августе температура поднималась до 35 градусов по Цельсию. Климат сухой, именно поэтому туристы достаточно легко переносят жару. Отличительная черта курорта – полуостров защищен горными массивами от холодных ветров, благодаря этому море ведет себя максимально спокойно и прекрасно прогревается. Температура воды летом колеблется от 22 до 29 градусов тепла.

Пляжи на полуострове

халкидики отзывы о полуострове

Если вы задумываетесь об отдыхе в Греции, обязательно ознакомьтесь с курортом Халкидики, отзывы туристов о котором весьма позитивны. Пляжи – отличительная черта всех полуостровов, которые входят в состав курорта. Примерно 80% всех пляжей являются муниципальными, ими можно пользоваться бесплатно, есть также частные пляжи, где взимается плата за вход.

Чистейший песок с мелкой галькой, прозрачное море – все это ежедневно привлекает туристов на пляжи. Любители активного отдыха могут взять в аренду необходимое оборудование (доски для серфинга, плавательные и жилеты), а также прокатиться на яхтах, катерах и водных аттракционах. Кроме всего прочего, на полуострове можно найти большое количество пляжей, где никто никогда не бывал.

Местная кухня

Многие туристы отправляются в Грецию только лишь для того, чтобы попробовать местную кухню. Это можно сделать и на Халкидики, отзывы о полуострове давно разошлись по миру, как о кулинарной столице Греции. Несмотря на то что здесь не так много ферм по выращиванию фруктов и овощей, местные рестораны всегда предлагают своим клиентам самые свежие блюда.

Самыми популярными блюдами здесь являются те, что содержат натуральное оливковое масло, оливки и маслины, а также морепродукты – то, чем знаменита Греция. В Халкидики работает большое количество ресторанов, специализация которых – приготовление блюд из рыбы и прочих морепродуктов.

На полуострове также можно найти большое количество кафе и таверн, где вам подадут настоящий греческий салат и чашку кофе, заваренного по особому рецепту. Все туристы обязательно покупают настоящее оливковое масло, литр которого стоит приблизительно десять евро.

Пора ехать!

Поскольку отзывы о Халкидиках уже давно распространились по всему миру, лучше всего бронировать билеты и места в отелях заранее. Опытные менеджеры по туризму советуют делать это в начале марта, до начала туристического бума. Именно в это время года можно купить путевки в отели по сравнительно дешевым ценам. Можно также попытаться дождаться появления "горящих" предложений, однако вероятность этого достаточно невелика, настолько сильно курорт пользуется популярностью. Если в мае "горящие" путевки не появляются, скорее всего, их не будет в течение всего сезона.

Полуостров Халкидики, отзывы туристов о котором вдохновляют на поездку, является самой настоящей Меккой для путешественников, жаждущих отдохнуть и получить большое количество впечатлений. Главное – не забыть взять с собой фотоаппарат или видеокамеру, а также все необходимые аксессуары. В том случае, если вдруг понадобится передать информацию на какой-либо носитель, к вам с радостью придут на помощь в том отеле, где вы остановитесь. Хорошего отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.