Тип фигуры: узкая талия, узкие бедра. Как нужно одеваться, если узкая талия, узкие бедра?

У всех женщин своя неповторимая внешность и фигура с индивидуальными достоинствами, особенностями и недостатками. При этом кому-то из лиц прекрасного пола идут брюки с низкой посадкой, а кому-то нет. Но для того чтобы умело превращать все свои недостатки в достоинства, необходимо знать, какой тип фигуры относится именно к вам. К примеру, у вас может быть узкая талия, узкие бедра. К какому типу фигур относятся такие параметры? И как правильно подобрать гардероб для данного типа?

узкая талия узкие бедра

Какими бывают типы фигур?

В общей сложности виды женских фигур, можно распределить условно на четыре вида:

  • «Квадрат».
  • «Песочные часы».
  • «Треугольник».
  • «Перевернутый треугольник».

Как расшифровать все эти названия, напоминающие понятия на уроке геометрии? И к какому «геометрическому» типу относятся дамы, у которых узкая талия, узкие бедра?

Женская фигура: тип «квадрат»

Если говорить вкратце о каждом типе, то начать стоит с «квадрата». У женщин с подобной фигурой практически нет талии, а параметры груди, плеч, талии и бедер имеют равноценный размер. У некоторых из них может полностью отсутствовать грудь. Обладательницами данного силуэта являются такие звезды, как Кира Найтли, Перис Хилтон, Гвинет Пелтроу, Николь Кидман, Камерон Диаз и другие.

бывает ли узкая талия узкие бедра

Фигура: тип «песочные часы»

Второй распространенный тип фигуры называется «песочные часы». Такая фигура считается практически идеальной, что называется «90-60-90». Название свое данный тип получил из-за визуального сходства женского силуэта с часами.

У обладательниц такой фигуры узкая талия, но довольно большие бедра. Примером подобного типа фигуры является всеми известная Мэрилин Монро, Скарлетт Йоханссон, Софи Лорен, Сальма Хайек, Ким Кардашьян и другие. Кстати, самой красивой и узкой талией обладает жительница Америки – Кэти Юнг. 76-летняя дама была внесена в книгу рекордов Гиннеса, благодаря размеру своей талии, который составляет всего 38,1 см.

узкая талия узкие бедра фото

Фигура: тип «треугольник»

Третий самый известный тип фигуры, обладательницами которых чаще всего являются деловые женщины, считается «треугольник». Прекрасных дам, обладающих подобными формами, часто волнует вопрос: «Бывает ли узкая талия, узкие бедра?» Сейчас поймете, почему.

Дело в том, что у владельцев этого типа отмечается относительно небольшой бюст, узкие плечи и средней величины или чуть больше среднего бедра. При этом их размер (бедер), как правило, превышает размер плеч. Типичные «треугольники» – Холи Берри, Шакира, Рианна.

как называется узкая талия узкие бедра

Тип фигуры: узкая талия, узкие бедра, или «перевернутый треугольник»

Отдельного внимания заслуживает такая фигура, как «перевернутый треугольник». Что для нее характерно? Обладательницы такого анатомического строения тела имеют либо широкие и большие плечи, либо большой бюст.

Девушки с таким типом фигуры могут гордиться своими параметрами тела, так как именно у них узкая талия, узкие бедра (фото смотрите ниже). Владелицы фигуры «перевернутый треугольник» имеют подтянутый вид. Они стройны и грациозны. Однако есть у них и свои недостатки. Часто их проблемной зоной является живот. Именно на нем откладываются излишки жировых отложений.

При правильном подходе к спорту женщины с фигурой в виде «перевернутого треугольника» легко сбрасывают вес и избавляются от жировых складок в районе живота. К дамам с подобной фигурой можно отнести известную модель Кейт Алтон, Шарлиз Терон, Анджелину Джоли, российскую балерину Анастасию Волочкову, Деми Мур, Наомми Кэмбелл и других.

тип фигуры узкая талия узкие бедра

Советы «перевернутым треугольникам»

Узкая талия, узкие бедра – это, конечно, чудесно. Но далеко не всякая одежда идет женщинам с фигурой «перевернутый треугольник». В данном случае необходимо правильно подобрать длину платьев и юбок. При этом их длина напрямую будет зависеть от вашего роста.

Если вы являетесь обладательницами невысокого роста и у вас худощавое телосложение, то вам подойдет стиль «мини». Если же ваш рост выше среднего, то уравновесить ваш силуэт можно при помощи юбок и платьев с длиной чуть ниже колен.

Если у вас узкая талия, узкие бедра и большие плечи, то при формировании вашего гардероба стоит учитывать данные особенности. Подбирайте только те вещи, которые смогут визуально гармонизировать ваши пропорции и сгладить недостатки. Например, если вы носите блузы или свитера в тандеме с блузами или брюками, то при их комбинации необходимо следовать простому правилу: верх должен быть темнее низа.

Избегайте вырезов на одежде в стиле «лодочка». Не используйте одежду со слишком широкими воротниками, большим количеством накладных карманов и складок, расположенных в районе декольте, так как они, наоборот, способствуют визуальному увеличению груди. Выбирайте свитера с рукавами «реглан». Старайтесь подчеркивать грудь с помощью V-образного выреза.

При покупке платья отдавайте предпочтение моделям с завышенной талией. Такой фасон способен уравновесить узкие бедра и широкие плечи. Если же выбрать модель с заниженной талией, то ваша фигура, напротив, визуально вытянется. Откажитесь от фасонов с рукавами «фонариками», от одежды с подплечниками и прочих отделок, имеющих объемную и массивную форму. Небольшая деталь: при выборе одежды выбирайте те модели, которые позволят вам оголить либо шею, либо зону плеч и декольте.

Подбирая верхнюю одежду, например пальто, «треугольникам-перевертышам» следует отказаться от выбора моделей прямого или зауженного покроя. Модель должна содержать пояс, который поможет подчеркнуть вашу узкую талию. Также прекрасно будет смотреться большая накидка-шарф или вязаное пончо.

Купальник, обувь и аксессуары для «перевернутых треугольников»

Выбирая купальник, смотрите на его цветовую гамму, а не на фасон. Вам подойдут как слитные, так и раздельные модели с шортиками и бикини - разницы нет. Главное, чтобы лиф у модели купальника был темнее, чем нижняя деталь. Что касается обуви, то дамам с фигурой «перевернутый треугольник» можно покупать яркую и броскую, местами даже массивную обувь, что сместит акцент с плеч и перенесет его на ноги.

Сумки должны быть яркими и крупными, а также содержать длинный ремешок, оканчивающийся на уровне ваших бедер. Из украшений лучше использовать длинные бусы и цепочки, что даст возможность переместить внимание сверху вниз.

Теперь вы знаете, как называется узкая талия, узкие бедра, и к какому типу фигуры они относятся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.