Аниме, где главный герой притворяется слабым, но по факту силен

Труды японских мультипликаторов не остаются бессмысленными: аниме приобретает колоссальную популярность по всему миру. Первое, что привлекает зрителей – это стиль рисовки. Необычные, яркие персонажи приковывают внимание и влюбляют в себя. С развитием мультипликации создатели аниме стали делать акцент не только на внешности своих персонажей, но и на их характерах, поведении.

Детальная прорисовка персонажей, стремление вникнуть в суть порождает достаточно редкие аниме, где главный герой сильный, но притворяется слабаком по какой-то причине.

«Атаки Титанов»: Армин Арлет

Следует отметить, что существуют герои, которые являясь слабыми физически, неимоверно сильны в интеллектуальном плане.

Армин Арлерт – один из главных героев аниме «Атаки Титанов». В отличие от своего лучшего друга Эрена, он не имеет выдающихся физических способностей, зато обладает непревзойденной тактической интуицией.

«Семь смертных грехов»: Мелиодас

Относительно новый сериал (вышел в октябре 2014) «Семь сметных грехов» повествует о похождениях семи великих воинов… Бывших великих воинов, а ныне гонимых и преследуемых за приписанное им убийство святого рыцаря.

Через 10 лет с попытки государственного переворота святые рыцари королевства захватили короля в плен. Принцессе удалось сбежать. Так начинается путешествие, которое соберет вместе Семь смертных грехов.

«Семь смертных грехов» - это типичный пример аниме, где главный герой притворяется слабым.

Персонаж Мелиодас олицетворяет собой такой грех, как гнев (грех дракона). Он является лидером бывших семи великих воинов. Именно в нем отражается типичная черта аниме, где главный герой притворяется слабаком. Внешне Мелиодас смазливый мальчик. Показательным моментом является эпизод с мечом, когда оказывается, что он сломан. Однако внешность бывает обманчива. В бою Мелиодас оказывается искусным, непобедимым воином, а его меч – прекрасным оружием.

аниме где главные герой сильный но притворяется слабаком

Мелиодас обладает способностью воспроизводить атаки, направляя их на противоборствующую сторону, при этом многократно усиливая мощь удара. Согласно сюжету, Мелиодас как воин в данном аниме сильный. Слабый главный герой появляется в моменты затишья, когда не нужно проявлять боевую доблесть. Он немного смешон, похотлив и очень вспыльчив.

«Хвост Феи»: Миражанна и Макаров Дреяр

Без тени сомнения можно утверждать, что «Сказка о хвосте феи» - аниме, где главный герой притворяется слабым. Причем именно здесь можно встретить не один, а несколько подобных персонажей.

Миражана Штраус, она же Демон Мираджейн, внешне милая, спокойная, улыбчивая девушка аниме. Но не стоит ее злить. Потому что, разозлив ее, можно разбудить страшного демона.

аниме где главный герой притворяется слабым

Миражана в прошлом один из сильнейших магов гильдии «Хвост феи». После смерти младшей сестры Мира потеряла способность перевоплощаться. Подвластная ранее ей магия «Перевоплощение в демона» становится временно для нее недоступна… На целых 16 лет.

Потеряв Лисанну, Мира перевоплощается из взрывной Демонессы Мираджейн в отзывчивую, терпеливую и добрую Мирочку.

Способности, присущие внешне доброй героине (некоторые из них): мастер ближнего (рукопашного) боя, может трансформировать как часть тела, так и все целиком, обладает темной магией и магией перевоплощения, магией воды, молнии.

Одним из сильнейших заклинаний Мираджейн можно назвать «Душу Сатаны». Данная боевая форма наделяет ее способностями и силой демона Халфас.

Кроме Миражанны Штраус в аниме, где главный герой притворяется слабым, есть ряд персонажей, которые также внешне не кажутся обладательями большой силы.

Например, Мастер гильдии Макаров Дреяр. Щуплый, дряхлый и низкий Макаров на деле оказывается Титаном, способным в несколько раз увеличить размеры своего тела.

«Страна чудес смертников»: Ганта Игараси

Ганта Игараси – приговоренный к смертной казни четырнадцатилетний ученик, который не только внешне, но и на деле оказывается недостаточно сильным. Он впечатлительный и чувствующий подросток, который по трагичному стечению обстоятельств стал единственным выжившим в инциденте с убийством целого класса. Загадочный Красный Человек не только не убил Ганту, но и поместил в его грудь Кристалл. Именно благодаря ему Ганта теперь может управлять кровью.

аниме где главный герой притворяется слабаком

Он обладает средними боевыми навыками, средним интеллектом, зато необычайно вынослив. Его слабой стороной является ограниченный запас крови. Обладая способностью изменения формы крови, он может умереть от кровопотери при длительной продолжительности сражения. А способность сбора крови в кулак неэффективна на далекие расстояния.

«Темнее черного»: Ли Шеньшунь

Ли Шеньшунь, иначе Хэй, является ярким представителем аниме, где главный герой притворяется слабым, чтобы его не раскрыли.

В обычном мире он носит невзрачную черную куртку, достаточно неуклюж. Однако перевоплощаясь из обывателя Ли в Хэя, известного под именем Черный жнец, он становится грозным противником.

аниме сильный слабый главный герой

Он обладает способностью управления электричеством, может изменять строение веществ, также мастерски владеет специальным ножом. Его нетрудно узнать по внешности: он носит примечательную белую маску и черный плащ.

Впервые встретившись с Ли Шеньшунем думаешь, что это обычный парень, однако увидев его навыки и способности во время боя, в дальнейшем просто не вспоминаешь о его мнимой неловкости и слабости. А все потому, что понимаешь, что это всего лишь игра, нужная для героя по причинам, известным только ему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
😉
Копировать ссылку
0
Картинка
Копировать ссылку
1
😜
Копировать ссылку
1
Кто что смотрит в данный момент название скажите плиз
Копировать ссылку
2
Хроники Акаши
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.