Приложение не является приложением Win32: что делать в такой ситуации?

Пожалуй, не стоит говорить, что многие пользователи современных ПК на основе «операционок» Windows частенько сталкиваются с проблемами, когда при установке или запуске файла программы на экране появляется сообщение о том, что какое-то приложение не является приложением Win32. Что делать? Прежде всего, воспринять его спокойно. Ничего страшного в этом нет.

Что такое Win32?

Для начала объясним саму суть проблемы. Причин возникновения такого сообщения может быть достаточно много. Допустим, что у нас появилось сообщение об ошибке, связанной с тем, что приложение не является приложением Win32. Windows 7, хотя и является 64-битной системой, все равно поддерживает запуск приложений, рассчитанных на архитектуру в 32 бита.

приложение не является приложением win32 что делать

Другое дело, что это приложение, драйвер или файл программы могут просто не соответствовать такой архитектуре вследствие повреждения или вообще создания файла изначально в другой ОС. И это не единственный вариант, когда системой может выдаваться сообщение о том, что приложение не является приложением Win32. Как исправить такую ситуацию, мы сейчас и рассмотрим.

Несовместимость приложений разных ОС

Для начала нужно посмотреть на тип файла. Действительно, нередко можно встретить ситуации, когда, скажем, тот же архив имеет расширение .dmg или .tar, рассчитанное на использование исключительно в «операционках» Mac OS X.

приложение не является приложением win32 как исправить

Понятно, что ни один архиватор, будь он хоть наимощнейшим, в среде ОС Windows такой архив не откроет. Естественно, тут же система выдает сообщение, что приложение не является приложением Win32. Что делать в этом случае? Самым простым способом является скачивание или поиск во Всемирной паутине архивного файла, распознаваемого Windows. Заметьте, тут не помогут никакие конверторы-преобразователи. Таковых просто не существует.

Кстати сказать, во многих случаях такая же ситуация наблюдается и при работе с образами дисков, созданных в Linux или Mac OS X. Как уже понятно, специфичные типы файлов не относятся к стандартным зарегистрированным данным, с которыми может работать Windows. Грубо говоря, система просто не знает, чем именно нужно открывать файлы подобного типа. Даже если внести регистрационные данные в раздел реестра, отвечающий за инициализацию расширений, юзер ничего конкретного не добьется. Да, расширение буде зарегистрировано, но вот способа открытия файла система найти не сможет.

Несовместимость файловых систем и архитектур

Достаточно часто проблема связана с тем, что пользователь ПК пытается установить драйвер или программу 64-битной версии в систему 32 бита. Собственно, даже совместимость файловой системы NTFS (NTFS5) или ReFS для дисков и разделов FAT32 при установке более свежей или высшей версии просто не предусмотрена.

что делать если приложение не является приложением win32

Наоборот – пожалуйста, без проблем. Программы, рассчитанные на работу в файловых системах FAT32, запросто работают в NTFS. Единственное, на что стоит обратить внимание – момент, когда появляется сообщение о том, что приложение не является приложением Win32. Как исправить данную ситуацию, даже если файловая система одинаковая, к примеру, NTFS в Windows 7 и Windows XP ли Vista? Дело в том, что 64-битные версии программ для 64-разрядной «семерки» не воспринимаются более ранними версиями типа XP или Vista. Тут придется искать 32-битную версию для файловых систем NTFS.

Проблемы с установочными дистрибутивами и архивами

В некоторых случаях явления подобного рода могут наблюдаться и при стандартных ситуациях, связанных с повреждением установочного дистрибутива или распаковываемого архива.

приложение не является приложением win32 windows 7

Так, например, при открытии архива, созданного при помощи 64-битной версии WinRAR 5 в версии архиватора ниже этой, запросто можно получить ошибку и сообщение о том, что приложение не является приложением Win32. Что делать в этом случае? Да все просто. Нужно всего лишь найти соответствующий файл, запакованный при помощи того же архиватора, но версии в 32 бита.

Что делать, если приложение не является приложением Win32?

Но это, все, как говорится, цветочки. Довольно часто можно встретить и неприятные ситуации, когда юзер твердо уверен, что файл программы или драйвера не является поврежденным или недозагруженным, а система все равно выдает сообщение о том, что приложение не является приложением Win32. Что делать в такой ситуации, легко понять на примере внесения специализированных данных в системный реестр. Для этого нужно скачать файл Win32.reg и запустить его один раз. После этого проблема должна исчезнуть.

Иногда такая методика не срабатывает. Весьма вероятно, проблема ошибки связана с обновлением платформы Microsoft .NET Framework.

приложение не является приложением win32 что делать

Если на компьютерном терминале установлена, скажем, версия 2.0, ее настоятельно рекомендуется обновить либо в автоматическом, либо в ручном режиме. Для этого можно использовать тот же «Центр обновления Windows» или скачать дистрибутив на официальном сайте поддержки обновлений корпорации Microsoft.

приложение не является приложением win32 как исправить

То же самое касается платформ типа JAVA или Microsoft Visual C++ Distributable Package (x86 или x64). Обновление производится по аналогичному принципу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.