WBO рейтинг: последние изменения в тяжелых весах

WBO (World Boxing Organization) – одна из четырех главных организаций в мире профессионального бокса, основанная в 1988 году. WBO рейтинг является авторитетным показателем успешности спортсменов, а более высокие позиции в нем сулят денежные поединки и шанс ухватиться за чемпионский пояс. В самое ближайшее время, зрителям предстоит увидеть несколько интереснейших противостояний, которые могут ознаменовать изменения, вносимые в рейтинг WBO. Супертяжелый вес, тяжелый и полутяжелый – эти три дивизиона будут рассмотрены ниже.

Таблица WBO в супертяжелом весе

Гегемония Владимира Кличко в самом верхнем весовом дивизионе продолжается уже не первый год, тем не менее, перспективы каких-либо перемен на горизонте не прослеживаются.

рейтинг WBO супертяжелый вес
На сегодняшний день, ситуация со следующим соперником украинца уже разрешена – им станет небитый британский чемпион Тайсон Фьюри. Несмотря на громкие высказывания 26-летнего проспекта из страны Туманного Альбиона, шансы на апсет в этом бою катастрофически малы. В пользу проспекта говорит его молодость и смелость на ринге, однако, этого ему может не хватить в бою со столь дисциплинированным и техничным боксером, как Владимир. Способность чемпиона удерживать противника на дистанции может стать решающим в пользу украинца фактором. Напомним, что этот поединок пройдет 24 октября 2015 в Германии, в городе Дюссельдорф.

Ожидаемые бои в супертяжелом весе

рейтинг WBO тяжелый вес

Поскольку один из титулов Владимира Кличко, а именно, пояс по версии WBC, был возвращен американскими менеджерами на родину (пускай, и в судебном порядке), определенные сдвиги в данной весовой категории все же наблюдаются.

Нынешний чемпион по этой версии, Деонтей Уайлдер, скорее всего, будет обязан встретиться с русским тяжеловесом Александром Поветкиным, который находится на первой строчке рейтинга WBC. Победитель этого противостояния вполне может оказаться следующим соперником Владимира, поэтому рейтинг боксеров WBO в супертяжелом весе может измениться уже в начале следующего года.

Рейтинг WBO: первый тяжелый вес

В так называемом крузервейте, который, по мнению многих экспертов, является проходной весовой категорией, намечается несколько далеко не проходных боев.

Рейтинг WBO первый тяжелый вес
Уже в августе, 14 числа, на одной из арен Ньюарка произойдет поединок между действующим немецким чемпионом Марко Хуком и небитым польским претендентом Кшиштофом Гловацким (WBO рейтинг – 1). Интересно, что этот бой станет дебютным для немца в плане места проведения – впервые ему придется продемонстрировать свое мастерство на территории США. Польский боксер, кстати говоря, тоже не покидал родных стен и известен исключительно своими выступлениями на родине. Однако, за 7 лет профессиональной карьеры Кшиштоф одержал 24 победы (15 нокаутом), при этом не потерпел ни единого поражения, что является внушающим результатом, даже если учитывать не самую высокую силу оппозиции поляка. Специалисты предвкушают достаточно интересное и разностороннее противостояние.

Позиция украинского проспекта Александра Усика

Небитый молодой боксер из Украины занимает 3 место в таблице, если рассматривать рейтинг WBO. Тяжелый вес для Александра является «родным» - именно в этой категории он провел большинство поединков в любителях. Поскольку Тони Белью, занимающий 2 строчку рейтинга, отказался от боя с Гловацким, Усику может быть предложена возможность встретиться с победителем предстоящего чемпионского противостояния. В любом случае, позиции украинца крепчают, поэтому подобный шанс может подвернуться Александру уже к концу этого года. Отметим, что следующий соперник молодого тяжеловеса уже известен – им станет уроженец ЮАР Джонни Мюллер.

WBO рейтинг в полутяжелом весе

Ситуация в данной весовой категории не может не радовать отечественных зрителей, учитывая, что чемпионом по версии WBO, WBA и IBF в ней является русский боксер Сергей Ковалев.

WBO рейтинг

«Крушитель» совсем недавно защитил свои титулы, одержав уверенную победу над бывшим чемпионом, канадцем Жаном Паскалем, который является не то что бы проходным противником. Этот бой стал пятым в графе успешных защит титула, если учитывать WBO рейтинг. Сергей выиграл это противостояние досрочно: к 10 раунду рефери принял решение остановить поединок.

Следующим соперником Ковалева станет алжирский проспект Наджиб Мохаммеди, с которым россиянин встретится в самое ближайшее время – 25 июля. Примечательно, что это событие произойдет не на родине Сергея, а в США, на арене Мандалей Бэй в Лас-Вегасе. От предстоящего боя не стоит ожидать какой-либо интриги – алжирский боксер подходит к этому поединку в ранге безнадежного андердога. Хотя фортуна - старуха привередливая, поэтому никто не может предугадать исход боя на все 100 %.

Ожидаемые противостояния в полутяжелой весовой категории

Конечно же, не о таком сопернике для россиянина мечтает искушенная боксерская публика.

рейтинг боксеров WBO
То, насколько легко Ковалев одолел предыдущих противников, Паскаля и Хопкинса, говорит об однозначном доминирующем положении «Крушителя» на текущий момент. Единственным интригующим противостоянием, которое можно предположить в ближайшем обозримом будущем, следует считать объединительный поединок с Адонисом Стивенсоном, который имеет в своем активе только одно поражение. Тем не менее, аккуратная стратегия, которую избрала команда менеджеров канадца, делает такую возможность достаточно призрачной. Сила Стивенсона пока еще не подвергалась серьезной проверке, не факт, что о такой проверке грезит тренерский штаб Адониса. Все-таки бой с Сергеем может закончиться крайне нелицеприятно для канадца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.