Как стали знамениты некоторые японские певицы?

Японская музыкальная культура выделяется огромным количеством популярных исполнителей и специфическим репертуаром. Особенность японских песен состоит в невозможности дословно перевести тексты на русский язык. Японские певицы не только самостоятельно пишут и исполняют собственные песни, входят в состав различных вокальных групп, но и озвучивают виртуальных персонажей. Существует отдельная категория – полностью виртуальные исполнители. Какие певицы Японии пользуются наибольшей популярностью? Как они стали знамениты?

Популярные певицы Японии

Многие японские певицы стали популярны благодаря удачному озвучиванию известных виртуальных героев. Утада Хикару стала известной благодаря своей песне к видеоиграм Kingdom Hearts. Она выпустила 11 альбомов на английском и японском. Наиболее известны у нас «Дьявол Внутри», «Исход», «Это тот», «Вернись Ко Мне», «You Make Me».

Японские певицы список

Стать образцом стиля и законодательницами моды также могут японские певицы, список возглавляет Аюми Хамасаки. Она не только заработала титул «Императрица поп-музыки», но и, несмотря на небольшой рост, стала лицом торговой марки Panasonic, поучаствовав в рекламной кампании линейки фотокамер Lumix.

Певица Итано Томоми в 2005 году вошла в популярную группу AKB48, обогнав 7924 претенденток. На тот момент девушке только исполнилось 14 лет. Сейчас Итано Томоми - известная актриса, сольная певица и фотомодель, она снялась в фильмах «Школа «Маджиска»», «Плохие парни Джей».

Японские исполнители русского происхождения

Японские певицы

Встречаются японские певицы не местного происхождения. Популярной в Японии стала Ольга Яковлева. Она известна под псевдонимом Origa. Попала девушка в Японию в 1990 году по приглашению, как представитель российской культуры на фестивале, проходящем в г. Саппоро. После успешного дебюта компания Road & Sky предложила сотрудничество. Origa так и осталась в Японии, со временем начала сольную карьеру, успешно озвучивала различные анимационные проекты и видеоигры. Многим известна песня Mizu no Madoromi на русском и японском к сериалу «Fantastic Children», песня к аниме Princess Arete под названием «Красно солнце», а также Inner Universe для аниме «Призрак в доспехе: синдром одиночки».

Японские исполнительницы мира ТЕХНО

Популярные японские певицы

Отдельное место в рейтинге занимают популярные японские певицы мира ТЕХНО. Это полностью виртуальные исполнители, которые имеют собственный репертуар, альбомы и поклонников. Пока создана одна певица-голограмма. Она стала достоянием и гордостью Crypton Media. Голос этой исполнительницы является оригинальным, созданным искусственно. Отличить на слух виртуальную певицу от реального исполнителя несложно, она не озвучивается человеком. Голос певицы самостоятельно синтезируется из оригинального человеческого голоса с использованием программы Yamaha vocaloid. Это Мику Хацуне. Ее песни занимают лидирующие позиции хит-парадов. Виртуальная певица собирает огромные залы. Она поет только вживую, а в это время на сцене танцует голограмма. Танец и движения приближены к реальным движениям человека на сцене, каждое исполнение прорабатывается хореографически и вокально разработчиками. Сама голограмма по мере развития технологий продолжает совершенствоваться. Японские певицы-голограммы – будущее страны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.