Adobe Bridge: что это за программа, как ее установить и как удалить?

Adobe Bridge – что это? Давайте разберемся, каким образом можно достать данное приложение, установить его и удалить. Ведь мало кто действительно знает, зачем придумана такая программа. Сегодня мы с вами рассмотрим этот непростой вопрос.

Для чего это нужно?

Adobe Bridge – что это? Для того чтобы ответить на данный вопрос, придется немного поговорить о редактировании фотографий. Все дело в том, что этот процесс требует зачастую тщательной подготовки. Для этого были созданы специальные программы. Они помогают сортировать, отбирать и просматривать изображения перед началом их обработки.

adobe bridge что это

Таким образом и появился Adobe Bridge. Что это за программа и как с ней работать? Это самый настоящий помощник для подготовки изображений к обработке. С первого взгляда может показаться, что ничего особенного в этом нет. Но на деле все немного иначе. Скажем, если вы профессиональный фотограф, то данное приложение поможет вам быстро отсортировать необходимые файлы, а также добавить разнообразные водяные знаки и авторские права к ним. Конечно же, обычному пользователю данное приложение практически не нужно.

Adobe Bridge – что это за разработка и где ее взять? Давайте выясним, каким образом можно получить данное приложение, а также установить его или удалить. Кстати, такая программа, как правило, помогает работать исключительно с "Фотошопом". Давайте же двигаться дальше.

Покупка

Первый вариант, который можно предложить любому современному клиенту – это покупка программы в магазине. Найти сейчас можно абсолютно любое приложение. Следует отметить, что вам придется немного "раскошелиться", дабы обзавестись этой уникальной программкой.

adobe bridge

Как правило, найти ее можно в любом компьютерном магазине на полках, помеченных надписью "работа с графикой". Стоимость, по правде говоря, колеблется от 250 рублей до 1000, все зависит от региона проживания. После покупки вы получаете еще и специальный ключ, который необходим для активации. Без него у вас будет возможность работать в Adobe Bridge всего лишь 30 дней. А потом все равно придется покупать ключ.

На самом деле, данный способ сейчас не особо радует многих клиентов. Особенно если вы хотите всего лишь попробовать посмотреть, что за программа перед вами. Действительно, зачем переплачивать за "кота в мешке", когда существует еще несколько довольно интересных и простых подходов к решению поставленной перед нами сегодня задачи. Что это? Давайте поскорее узнаем.

"Фотошоп"

Adobe Photoshop Bridge можно получить и другими методами. К примеру, при покупке основной программы для обработки графических файлов – "Фотошопа". Дело все в том, что на многих официальных дисках у вас будет присутствовать ряд дополнительных программ-помощников.

По правде говоря, тут тоже придется купить "Фотошоп". Ведь в большинстве случаев только такой подход позволит вам на 100% быть уверенным в наличии "Бриджа" на диске. Стоимость Photoshop также колеблется. Только она значительно выше – от 500 до 2500 рублей. В целом не стоит обращать внимания на варианты дороже 1000 р. В них, как правило, нет ничего такого, что отличало бы их от дисков за 2500 рублей. Все те же ключи активации и дополнительный контент для работы с графикой.

adobe photoshop bridge

В зависимости от версии "Фотошопа", у вас будет устанавливаться соответствующий Adobe Bridge. То есть если вы купили CS4, то такой же будет и "Бридж". Разумеется, лучше всего использовать только последние версии. Тем не менее данный способ тоже подразумевает покупку какого-либо диска. Неужели без этого никак не обойтись? Конечно же, есть еще один очень интересный подход. И сейчас мы познакомимся с ним.

Скачивание

Разумеется, никто не отменял такой подход, как скачивание программ из Интернета. Именно этим и занимается большинство пользователей ПК. Как правило, данный метод оказывается наиболее подходящим. Но и тут все не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Дело все в том, что у вас имеется 2 варианта развития событий. Первый – это скачивание отдельного приложения Adobe Bridge, а второй – "Фотошопа". В обоих случаях придется ждать долгое время. Ведь обе эти программы довольно "тяжелые".

Кроме того, придется заранее побеспокоиться, чтобы у вас в "сборке" имелся специальный ключ активации. Без него, как уже было сказано, вы сможете работать с приложениями только 30 дней. И на этом все. Придется ключик покупать. К счастью, сейчас существуют разнообразные "кейгены", которые позволят подобрать рабочую комбинацию для вашей версии приложения. После того как вы удостоверитесь, что все готово, можно приступать к работе.

Устанавливаем отдельно Adobe Bridge

Как установить программу? На самом деле, все не так трудно, как может показаться сначала. Первый вариант развития событий – это установка отдельной программы. Желательно, чтобы у вас уже был "Фотошоп". Так потом будет проще работать.

adobe bridge программа

Первым делом вставьте диск с программой в дисковод. Перед вами появится специальный установщик. Теперь нажимайте "Далее" до тех пор, пока у вас не появится путь установки программы. Укажите его, после чего согласитесь с лицензионным соглашением. Теперь можно нажать "Далее" и ввести ключ активации (иногда его необходимо вводить сразу после появления установщика), а затем ждите окончания процесса.

Стоит отметить одну важную особенность – если у вас установлен "Фотошоп", то лучше всего выбрать в пути установки данную папку. Тогда приложения не будут конфликтовать, а вероятность появления сбоев и неполадок сведется к минимуму. Вот и все проблемы решены. Однако есть еще один довольно интересный подход к решению поставленной задачи. Какой именно? Давайте попытаемся разобраться в нем.

Пакет программ

Второй вариант развития событий – это прямая установка Adobe Bridge при помощи "Фотошопа". Разумеется, в качестве дополнительного контента. Давайте же поскорее разберемся, каким образом можно воплотить задумку в жизнь.

Для начала вставьте диск в дисковод (или дважды кликните по скачанному файлу установщика), а затем дождитесь первого окна приветствия. Теперь вы можете выбрать установку с ключом (рекомендуется) или без него. В первом случае придется сразу же набрать серийный номер, который должен быть у вас. Зато потом не придется через 30 дней думать об активации. В зависимости от выбранного варианта, в следующем окне вы или увидите предупреждение, что через месяц "пробная версия" прекратит свое существование, или же окно для введения ключа.

adobe bridge как удалить

Завершаете этап, а затем указываете путь установки программы. В этом же окошке, в правой его части, вы увидите дополнительные программы. Отметьте там галочкой Adobe Bridge, а затем нажмите "Далее". Вот и все. Остается всего лишь дождаться окончания процесса. В конечном итоге у вас будет "Фотошоп" и программа для подготовки фотографий и графических файлов к обработке. Ничего трудного или сверхъестественного. Только иногда приходится задумываться об удалении "Бриджа". В частности, если вы поняли, что данное приложение вам не нужно.

Удаление

Adobe Bridge как удалить раз и навсегда? Давайте попытаемся разобраться в этом. Первое, что можно предложить – воспользоваться стандартным методом. А именно, меню "Пуск".

Зайдите в него, затем отыщите папку Adobe. Там придется найти "Адоб Бридж", а затем открыть ее. У вас появится небольшой список действий и осуществляемых функций. Нажмите "Удалить", а затем проследуйте указаниям в появившемся окне. Как правило, просто все время жмите "Далее", а затем "Ок". Тогда по завершению процесса у вас больше не будет установлено данное приложение.

Панель управления

Второй метод, который подойдет – это использование "Панели управления" на вашем компьютере. Откройте "Пуск", после чего найдите там данную службу. Далее, просто кликните по строчке "Установка и удаление программ". Теперь перед вами появится окно, в котором предстоит просмотреть весь установленный на компьютере контент.

adobe bridge как установить

Найдите там Adobe Bridge, а затем нажмите на строчку правой кнопкой мышки. В появившемся меню выберите "Удалить" – у вас откроется инсталлятор. Нажмите "Далее" и подождите окончания процесса. Теперь остается щелкнуть по "Ок" и радоваться результатам. Adobe Bridge – программа довольно полезная в умелых руках. Так что лучше уж поставить ее себе на компьютер и не удалять – она может пригодиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.