Как восстановить пароль в аське

Далеко не редкость такие ситуации, когда по тем или иным причинам пароль от аськи оказывается утерянным. Часто бывает необходимо его восстановить – ведь часто у нас там сохранены важные контакты, восстановить которые будет не так-то просто. Выход один – попытаться восстановить пароль. Происходит это по разным причинам – вследствие Вашей забывчивости или же по причине того, что Ваша аська быта «угнана». Но, как бы то ни было, попытаться восстановить пароль аськи имеет смысл – иногда это получается. В любом случае вопросы типа «Забыл пароль  аськи, как восстановить?» далеко не редкость на компьютерных форумах, и на этот счет существует ряд рекомендаций, более или менее эффективных в зависимости от ситуации, в которой Вы оказались.

Как восстановить пароль в аське? Можно попробовать восстановить пароль аськи по уину – это возможно в тех случаях, когда известен адрес электронной почты, к которому привязана аська, ее пароль и ответ на контрольный вопрос, предусмотренный для восстановления пароля. Все эти данные необходимо хранить в записанном на бумаге виде и, главное, помнить, где они записаны, поскольку от угона не застрахован никто. Если Вы не помните этого адреса, нужно как можно раньше изменить регистрационный  e-mail на своей странице на сайте icq.com, для чего в самом низу страницы в правом углу существует ссылка «изменить регистрационный  e-mail». На открывшейся странице нужно будет ввести нужный почтовый адрес и свой пароль от аккаунта в icq, после чего на эту посту придет письмо со ссылкой, по которой нужно будет перейти для завершения операции. Это очень просто, и пренебрегать такой возможностью не стоит – ответ на вопрос, как восстановить пароль в аське, может понадобиться в любой момент, и в этом случае он будет максимально простым. В случае необходимости на этот адрес будет выслано письмо со ссылкой для переустановки пароля – нужно будет просто пройти по ней и ввести новый пароль.

А как восстановить пароль в аське, если Вы не помните адреса электронной почты, который был привязан к Вашему УИНу? Можно поступить следующим образом: на сегодняшний день существует довольно много программ для восстановления забытых  паролей, многие из них даже запускаются с флешки. Правда, подавляющее их число платные, но иногда и демо-версии, которая показывает первые две-три буквы забытого пароля, бывает достаточно для того, чтобы его вспомнить. Единственная проблема – они эффективны только в том случае, если с этого компьютера хотя бы раз осуществлялся вход в эту аську, после чего ни переустанавливалась операционная система, ни форматировался жесткий диск. После запуска программа покажет все пароли, набранные на этом компьютере за всю «жизнь» операционной системы.

Если же именно с этого компьютера ни разу не осуществлялся вход в Вашу аську, как восстановить пароль в аське тогда? Можно попробовать опять-таки специальную опрограмму, которая подберет пароль по словарю. В Интернете существует немало таких программ, работающих в режиме онлайн. Единственное, они окажутся эффективными при двух условиях: если аська была заведена давно, поскольку сейчас для паролей используются символы в разных регистрах, и если для пароля было выбрано слово, которое можно найти в словаре – иначе подбор окажется бесполезным. К слову, если аська была угнана, то пытаться восстановить пароль таким образом бесполезно – наверняка там установили более защищенный пароль.

Для того, чтобы вопрос, как восстановить пароль в аське, не становился для Вас актуальным, достаточно соблюдать несколько простых рекомендаций. Во-первых, никогда не нужно выходить в аську без защиты от хакерских атак. Во-вторых, пароль должен быть максимально сложным. В третьих, наиболее привлекательными для угона являются короткие или красивые номера, и использовать их без необходимости, пожалуй, не стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а если не привязана я вообще делал так писал Regnomer на 1121 и мне приходил юин и пароль и как тог да быть мобилку потерял вот и спрашиваю а смс было в телефоне с юином и пролем
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.