ITunes: ошибка и ее исправление. Все возможные ошибки ITunes и методы их устранения

Нередко встречаются такие ситуации, когда после захода в iTunes ошибка – это первое, что приходится увидеть. При этом многие люди даже не знают, что на самом деле практически каждая такая проблема довольно быстро решается, достаточно просто иметь на руках список всех возможных ошибок и пути их решения.

Далее мы рассмотрим, какая именно может встретиться в iTunes ошибка, в чем заключается причина ее возникновения и как можно будет ее устранить.

Почему появляется код 0x666D743F?

itunes ошибка

В iTunes ошибка этого типа возникает в том случае, если присутствует определенный конфликт в функционировании файлов в процессе запуска. Наиболее часто она встречается у пользователей ОС Windows. Если вы хотите избавиться от этой проблемы, вам нужно будет зайти в "Панель управления", после чего активировать настройки QuickTime и выключить Save Mode в разделе "Аудио".

Почему возникает ошибка 0xE8000001, 0xE8000050?

В iTunes ошибка 0xE8000001 или 0xE8000050 появляется в том случае, если система не может установить на ваш гаджет требуемые приложения. Если у вас возникла такая проблема, то нужно будет установить последнюю версию данной системы. Наиболее часто ошибка выпадает в том случае, если вы пытаетесь установить какие-либо взломанные приложения. Если это действительно так, то вам нужно придется взломать собственный гаджет, после чего установить из Cydia на него AppSync.

0xE8008001 - что делать?

Причиной этого является то, что определенные приложения используют неправильную подпись, то есть являются взломанными. Если вы хотите установить их на свое устройство, вам нужно будет осуществить так называемый джейлбрейк гаджета, после чего провести установку патча AppSync, который скачивается из Cydia.

0xE8000013 - как исправить?

iTunes выдает ошибку с данным номером в том случае, если возникает стандартная проблема синхронизации, то есть подобные коды периодически могут появиться на любом устройстве. Чтобы устранить это, вам нужно будет повторно синхронизировать свой гаджет, а в случае необходимости можно будет даже полностью его перезагрузить.

Что делать, если появился код 0xE8000065?

ошибка 1671 itunes

Этот код может свидетельствовать о том, что у вас появилась проблема или же с самой системой, или же непосредственно с iTunes. Чтобы ее устранить, вы можете просто перезагрузить компьютер или же сменить порт USB. Если же это вам не помогло, то в таком случае нужно будет полностью перепрошить ваш гаджет.

Что делать при ошибке 1671?

Ошибка 1671 iTunes возникает в том случае, если не отключается система проверки файлов прошивки. Если вы хотите ее устранить, рекомендуется провести процедуру джейлбрейка вашего устройства. Если же вам требуется установка кастомной прошивки с iOS 4/5, то, когда у вас появляется ошибка 1671 iTunes, вам нужно будет использовать PWNed DFU. Руководство к использованию утилиты найти не так сложно.

4013 - как действовать?

Под номером 13 или 4013 ошибка iTunes появляется в том случае, если вами используется неисправный кабель или же разъем, в который он воткнут в системный блок, находится в нерабочем состоянии. Чтобы устранить ошибку, вам нужно будет использовать новый кабель, а лучше всего будет полностью заменить USB. Бывает так, что это не поможет, и у вас снова проявится под номером 13 или 4013 ошибка iTunes. Тогда нужно будет полностью переустанавливать систему или даже использовать другой компьютер, чтобы устанавливать интересующие вас приложения.

Появилась ошибка 9. Что делать?

Ошибка 9 iTunes является аналогичной компьютерному «синему экрану смерти», если ПК находится под управлением ОС Windows. Данная ошибка означает, что возник какой-то сбой внутри ядра операционной системы iOS.

Сразу стоит отметить тот факт, что практически в 100% случаев ошибка 9 iTunes не появляется в том случае, если на устройстве используется стандартная прошивка. Если вами применяется кастомная прошивка, то лучше всего будет собрать новую.

Устраняем ошибки 3002 и 3194

4013 ошибка itunes

Ошибка 3194 в iTunes при восстановлении прошивки возникает тогда, когда присутствуют определенные проблемы, не позволяющие получить устройству доступ к серверу gs.apple.com. Среди наиболее частых причин данной проблемы стоит отметить измененный файл Hosts, а также полное отсутствие сохраненных ранее SHSH, которые требуются для проведения даунгрейда. Также не стоит исключать и такую ситуацию, что сервера компании Apple на данный момент являются просто перегруженными, поэтому повторите попытку запроса через определенное время, и вполне возможно, что для устранения проблемы вам не потребуются какие-то дополнительные манипуляции.

Что делать, если появилась ошибка 6 или 10?

Если вы пытаетесь поставить на свой телефон кастомную прошивку с логотипами boot recovery, которые отличаются от стандартных, то в таком случае у вас могут возникнуть такие проблемы при установке. iTunes выдает ошибку с таким кодом часто при попытке этого действия. Чтобы избавиться от проблемы, придется устанавливать новую прошивку на свой гаджет, используя при этом другую кастомную прошивку, на которой нет кастомных boot-recovery логотипов, или же пытаться использовать ту кастомную прошивку, которая была уже проверена в процессе эксплуатации на вашем устройстве.

Возможные ошибки 10хх и их устранение

Такая проблема может возникнуть, если вы пытаетесь прошиться на устарелую версию прошивки по сравнению с той, которую вы используете на данный момент. Или если вы стараетесь обновиться на модем той версии, которая не соответствует вашему гаджету, то может появиться ошибка обновления. iTunes нередко выдает такие коды, но и устранить их не так тяжело.

Чтобы справиться с проблемой, вам нужно будет скачать и использовать утилиту под названием TinyUmbrella. После того как программа запустится, вам нужно будет нажать на кнопку Kick Device Out of Recovery, после чего спокойно качать нужные вам программы.

Ошибка 54 и ее исправление

ошибка 47 itunes

Ошибка 54 возникает в том случае, если вы пытаетесь скопировать на свой гаджет приложение с другого устройства. Наиболее часто подобная проблема возникает в том случае, если вы пытаетесь копировать какие-либо взломанные приложения или же копируете лицензионные приложения на компьютер, который предварительно не был авторизован.

Чтобы устранить, изначально нужно будет авторизоваться на вашем ПК в iTunes Store. Ошибка устраняется следующим образом: открывается вкладка «Магазин», после чего выбирается пункт «Авторизовать компьютер».

Если такой вариант не смог вам помочь, то в таком случае вам нужно будет перейти в настройки, зайти в раздел "Синхронизация", после чего сбросить историю и полностью удалить папку, которая находится по адресу C://Documents and Settings/All Users/Application Data/Apple Computer/iTunes/SC Info. После того как это будет сделано, вам нужно будет повторно авторизовать собственный компьютер.

Третий вариант – это открыть папку с медиатекой, а после этого папку «Музыка» перенести в какое-нибудь другое место, которое является для вас удобным. Теперь можно будет синхронизировать ваше устройство с iTunes, после чего повторно вернуть папку на место и провести повторную синхронизацию.

Последний вариант является наиболее сложным, однако он довольно действенный и позволяет устранить данную ошибку практически во всех случаях. Использование этого способа рекомендуется исключительно для продвинутых пользователей, которые умеют работать с подобным оборудованием.

Первоначально нужно будет открыть Cydia, после чего скачать оттуда SwapTunes. Данный твик позволит вам провести синхронизацию устройства одновременно с несколькими медиатеками. Теперь запускаем скачанный нами SwapTunes, после чего открываем iFile и переходим по следующему адресу: var/mobile/media. Здесь вам нужно будет найти папку под названием iTunes_Control2, после чего удалить из названия данной папки цифру 2. Саму папку следует удалять исключительно после того, как вы создадите новую. После всех этих процедур можно будет смело полностью удалять SwapTunes, после чего повторно синхронизировать гаджет с iTunes и продолжать загружать интересующие вас утилиты.

Ошибка с кодом 9808 и ее решение

Данная проблема возникает тогда, когда вы пытаетесь авторизоваться в iTunes Store. Стоит отметить, что это своего рода в iTunes ошибка конфигурации, поэтому нужно будет устранять ее путем смены определенных настроек. Вам нужно будет зайти в панель управления, найти там "Настройки обозревателя", после чего зайти в раздел "Дополнительно" и установить галочки возле пунктов TLS 1.0 и SSL 3.0 Чтобы внесенные вами изменения были подтверждены окончательно, вам потребуется перезагрузка вашего компьютера.

Ошибка № 1

Подобные проблемы являются следствием того, что вы пытаетесь установить прошивку, которая на самом деле не соответствует вашей версии гаджета. Если вы заметили такую ошибку, вам нужно будет убедиться в том, что она действительно подходит для вашего устройства. Если вы уверены в том, что прошивка является актуальной, то в таком случае вам нужно будет просто провести обновление iTunes.

Ошибка № 2

ошибка 9 itunes

Она на сегодняшний день встречается достаточно редко, так как наиболее часто появляется в том случае, если осуществляется перепрошивка гаджетов старого поколения при помощи кастомной прошивки вместе с активацией и последующим патчем ASR. Но если же у вас она все-таки появилась, то в таком случае единственное, что вы сможете сделать – это просто использовать какую-нибудь другую прошивку, которая является актуальной для вашего устройства.

Код ошибки 10. Что делать?

Если вы встретились с такой ошибкой, вполне вероятно, что вы используете кастомные прошивки, в которых отсутствует технология Low Level Bootloader, так как она непосредственно отвечает за загрузку вашей системы. Чтобы решить эту проблему, вам нужно будет скачать или же самостоятельно сделать кастомную прошивку.

Что делать при ошибке 11?

В устанавливаемой вами прошивке отсутствует BBFW. Для устранения ошибки с кодом 11 вам нужно будет скачать прошивку повторно из проверенного источника или же использовать специализированной архиватор, чтобы добавить недостающий файл в контейнер той прошивки, которую вы пытаетесь установить на данный момент.

Что делать, если появилась ошибка 14?

Такая ошибка возникает после того, как вы неудачно проводите джейлбрейк или же используете в компьютере USB-разъем, который является поврежденным. Для устранения ошибки попробуйте заменить USB-разъем, а если же это вам не поможет, то придется использовать полную перепрошивку гаджета.

Как устранить ошибку 17?

произошла неизвестная ошибка itunes

Подобная проблема достаточно часто является следствием того, что вы пытаетесь обновлять кастомную прошивку на какую-нибудь другую. Если вы хотите обновиться на новый кастом, то в таком случае вам нужно будет воспользоваться режимом DFU.

Как действовать при ошибке 20?

Нет возможности провести прошивку гаджета по той причине, что он находится в режиме восстановления? В данном случае все достаточно просто – чтобы ошибка пропала, нужно перевести устройство в режим DFU.

Устраняем ошибку 21

Не был отключен режим проверки подписи IPSW, вследствие чего данная ошибка начинает проявляться, когда вы пытаетесь использовать кастомную прошивку? Если вы столкнулись с данной проблемой, вам нужно будет устанавливать кастомные прошивки, используя утилиту PWNed DFU. Стоит отметить, что создание кастомных прошивок в данном случае должно осуществляться при помощи PWNage Tool.

Решаем проблему с ошибкой 23

Причиной ее является возникновение различных проблем, связанных с аппаратной составляющей вашего устройства. Достаточно просто определить причину данной ошибки, если ваш гаджет перестает определить Mac-адрес или же IMEI. Единственное решение в такой ситуации – это поход в сервисный центр к квалифицированным специалистам, так как самостоятельного решения для данной проблемы не существует. Рекомендуется ходить в проверенные сервисные центры, так как далеко не все умеют и могут решить данную проблему.

Причина ошибки 26 и ее устранение

 при установке itunes выдает ошибку

Причиной данной ошибки является то, что NOR является неподходящим для используемой вами версии прошивки. Чтобы решить эту проблему, вы просто можете скачать какой-нибудь другой файл прошивки из ранее проверенного вами источника.

Простые ошибки 27 и 29

Данная проблема является актуальной исключительно для старых версий iTunes (от 8 до 9.1) и при этом возникает исключительно в операционной системе Windows. Для ее устранения вполне достаточно будет просто обновить программу до последней версии, которая является актуальной на сегодняшний день.

Ошибка 28. Почему появляется и как устранить?

Среди всех существующих причин данной проблемы практически всегда неисправность заключается в том, что некорректно работает 30-pin разъем вашего гаджета. Опять же, решением является исключительно поход в сервисный центр, так как речь идет об аппаратной неисправности, а проводить подобные процедуры, пусть даже самые простые, самостоятельно крайне не рекомендуется.

Код 35. Решаем проблему

Данная ошибка достаточно часто возникает при работе устройства в Mac OS X и является следствием того, что у пользователя некорректные права доступа к папке, в которой находится медиатека iTunes. Для устранения ошибки нужно будет запустить программу «Терминал», зайти на свой аккаунт, после чего ввести код sudo chmod -R 700 Users [username] Music iTunes iTunes Media.

Код 37. Причины появления и варианты устранения

Причиной данной ошибки чаще всего является применение кастомной прошивки, так как достаточно часто случается так, что в кастоме может использоваться LLB, который используется в другом гаджете. Чтобы у вас больше не появлялась данная ошибка, вам нужно будет самому создать кастомную прошивку, в которой будет использоваться корректный LLB.

Код ошибки 39

Появление такой ошибки достаточно часто случается после того, как система находит какие-то проблемы с фотоальбомом или же с доступом устройства к интернету. Чтобы исправить ее, попробуйте создать абсолютно новый фотоальбом, а также обновите установленный вами iTunes до той версии, которая является актуальной на сегодняшний день. Если даже это вам не помогло, то в таком случае вполне вероятно, что проблема заключается в используемых вами антивирусах или же брандмаузерах, поэтому попробуйте выключить и их.

1008, или проблемы с Apple ID

Причиной ошибки 1008 является то, что iTunes не может распознать определенные символы, которые были введены в Apple ID. Достаточно часто появляется из-за того, что неправильно была проведена кодировка системы. Для устранения неисправности нужно открыть вкладку «Магазин», после чего «Просмотреть мою учетную запись». В том случае, если в появившемся окне данные введены и отображаются правильно, нужно нажать «Выйти». Теперь надо будет переключить кодировку вашей системы в Win5112 или же UTF8, после чего снова можно будет заходить в аккаунт.

1015 и обновление прошивки

Наиболее часто появление данной проблемы является следствием того, что гаджет прошивается на старую версию. Не стоит забывать о том, что для даунгрейда в обязательном порядке должны использоваться сохраненные заранее SHSH, а если вы их не сохраните, то о даунгрейде можно даже не думать.

Однако нередко данная ошибка является следствием блокировки серверов системой Apple, и чтобы ее устранить, вам нужно будет полностью стереть все данные о серверах Apple из host-файла.

47 - неразгаданная тайна

Самая таинственная – это ошибка 47 iTunes. И специалисты работают над данной проблемой. Достаточно часто сама операционная система Windows выдает данный код, и хотя и кажется, что это ошибка 47 iTunes, но в действительности же операционная система не может использовать данное устройство, так как оно было подготовлено для безопасного отключения, но при этом не было выключено из компьютера. Для устранения данной неисправности в этой ситуации вполне достаточно просто вынуть устройство из гнезда, после чего вставить его обратно.

Стоит отметить тот факт, что даже для разработчика это в iTunes неизвестная ошибка. И по сегодняшний день на официальном сайте так и не появилось нормального ее описания. Если же речь идет именно об ошибке операционной системы Windows, то тогда вы просто можете увидеть ее, после чего вылетит окно активной программы. Помимо этого, у некоторых пользователей случались и такие ситуации, когда произошла неизвестная ошибка iTunes при попытке использования конкретного устройства.

Зная все вышеперечисленные проблемы, а также возможные причины их возникновения и варианты решения, вы сможете беспрепятственно использовать iTunes в любое удобное для вас время. Подобные ошибки время от времени могут возникать у каждого пользователя, поэтому лучше заранее подготовиться к их появлению и знать, как быстро их устранить.

Если же вышеперечисленные варианты устранения таких проблем не смогли вам помочь, то в таком случае лучше обратиться к квалифицированным специалистам, которые имеют необходимое оборудование, навыки и, конечно же, опыт в сфере устранения различных ошибок с гаджетов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.