Виниловый магнит: описание, виды, процесс изготовления

Виниловый магнит представляет собой яркое и гибкое изделие, которое легко крепится к металлической поверхности (например, к холодильнику). Их изготавливают из специального материала – магнитного винила, который имеет небольшую толщину. На него легко наносить изображение, будь то картинка с любимым героем из мультика, логотип, фотография или пейзаж. Экземпляр может отличаться размером и формой.

виниловый магнит

Существуют фирмы, которые изготавливают виниловые магниты оперативно и качественно. Это легкий и прибыльный бизнес.

Какие бывают виды виниловых магнитов?

Продукция подразделяется в зависимости от назначения. Можно предложить клиентам следующие услуги:

производство виниловых магнитов

  • Магниты для рекламных целей. Это очень оригинальная вещь, которая способна привести новых клиентов. Если подарить подобный магнит потенциальному покупателю товара (заказчику услуг), вряд ли у него возникнет желание выбросить его. В отличие от большого числа рекламных материалов, он займет свое место на холодильнике, микроволновой печи, батарее или системном блоке и будет напоминать клиенту, его близким и родным о существовании компании и ее услугах. Это вид долгосрочной рекламы для бизнеса. Можно также изготовить магниты с акцией или информацией о новой продукции.

магниты на виниловой основе

  • Магниты в виде открыток. Это замечательный подарок, который подойдет для мероприятия любого масштаба. Некоторые представители смогут сделать необычный сюрприз близкому человеку. Магнит-открытка не оставит никого равнодушным.
  • Магниты в виде визитки. Простыми бумажными уже никого не удивишь. Это пережиток прошлого. Прочные визитки-магниты смогут прослужить очень долго.
  • Магниты-сувениры. Это может быть бизнес-сувенир с фирменной символикой предприятия или с изображением достопримечательности города.
  • Магниты на автомобили. Один из современных носителей рекламы, который не испортит поверхность машины, не оставит следов и будет держаться даже при скорости, достигающей 140 километров в час. Виниловый магнит покрыт защитной пленкой, поэтому механические и погодные воздействия ему не страшны. Он хорошо подойдет для рекламы на транспорте временного характера, его одинаково легко прикрепить и снять. Магнит на автомобиле часто используют как свадебный аксессуар. Он очень оригинален, функционален и востребован для кортежа. Изделие изготавливают с именами молодоженов и пожеланиями. После церемонии его легко снять с автомобиля.

Какие существуют преимущества?

  • Виниловый магнит можно использовать многократно, он оригинален и долговечен.
  • Возможность легко и быстро размещать на поверхности и снимать.
  • Магнит не способен быстро испортиться, его поверхность надолго останется без единой царапинки.
  • После снятия не останется никаких следов.
  • На изделии присутствует специальная пленка, которая защищает от механического воздействия.

Как производят виниловые магниты?

изготовление виниловых магнитов
Первоначально приобретается магнитный винил толщиной до 0,5 миллиметра. Принтером наносится изображение на материал. В этом и заключается производство виниловых магнитов. Так изготавливаются магниты на холодильник. При выборе этого бизнеса необходимо учесть особенности:

  • материал для изготовления не такой уж дешевый;
  • магнит будет не так уж крепко держаться;
  • качество и долговечность нанесенного изображения зависят от принтера.

Изготовление виниловых магнитов можно осуществить другим способом. Так, изделие может быть более надежным, если первоначально распечатать изображение, отламинировать его и приклеить на основу из винила.

Кроме компьютера с цветным качественным принтером дополнительно потребуется приспособление для резки магнитов.

Как изготавливают объемные виниловые магниты?

Первоначально создается небольшая скульптура, к которой крепится виниловый магнит.

Производство делится на следующие этапы:

  1. Подбирается форма. При этом учитывается, что фигурка имеет выпуклость лишь с одной стороны, а с плоской – крепление.
  2. Выбирается материал. Магниты на виниловой основе часто изготавливаются из акрила, пластмассы, смолы и др.
  3. Создается заготовка.
  4. Поверхность фигуры окрашивается.
  5. К плоской стороне приклеивается магнит.

Подобный бизнес очень прост и практически не требует вложений. Если у обладателя есть оригинальные идеи, то все затраты окупаются практически в один миг. Самое большое требование – закупка качественного оборудования для производства. Это компьютер и цветной принтер (если, конечно, такая техника отсутствует).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.