Подробно о том, как восстановить удаленные фото с телефона

Сегодня мы поговорим о том, как восстановить удаленные фото с телефона. В решении этого вопроса нам поможет PhotoRec. Это приложение-реаниматор, которое может работать на разных моделях телефона.

Описание

как восстановить удаленные фото с телефона
Прежде чем перейти к рассмотрению того, как восстановить удаленные фото с телефона с помощью указанного решения, расскажем о нем подробнее. Создателем приложения стала компания Christophe Grenier. Здесь имеется поддержка русского языка. Программа распространяется на бесплатной основе для жителей России и ближнего зарубежья. В состав приложения входит специальный реаниматорный комплекс. Благодаря нему, восстановить удаленные фото с телефона еще проще. Разработаны версии программы для "Линукс", Mac OS и Windows. PhotoRec – это одна из наиболее функциональных программ в данном сегменте.

Возможности

восстановить удаленные фото с телефона
Инструмент позволяет решить вопрос о том, как восстановить удаленные фото с телефона под управлением Android или iOS, а также на съемных носителях. Программа восстанавливает свыше 400 типов файлов. Отметим, что интерфейс программы весьма прост. Реализован он в виде командной строки.

Инструкция: как восстановить удаленные фото с телефона

как восстановить удаленные фото с телефона нокиа
Прежде всего, выбираем устройство, а также раздел носителя, устанавливаем настройки поиска. Параметры, установленные по умолчанию, оптимальны для стандартного восстановления фото. Для того чтобы решить вопрос том, как восстановить удаленные фото с телефона «Нокиа», выбираем месторасположение необходимых картинок, и далее процесс будет проходить автоматически. Процесс сканирования можно остановить и продолжить в более подходящий момент. В случае, когда процедура отнимает несколько часов, это особенно актуально.

Эффективность

как восстановить удаленные фото с телефона самсунг
Поиск удаленных фотографий в памяти телефона можно произвести и на незанятом ее участке. В приложении реализована функция реформатирования, которая тщательно анализирует всю файловую структуру. Такой подход удобен и полезен, если необходимо восстановить директории, в которых находятся фотографии. Чаще всего удается восстановить практически все изображения на телефоне. Однако имена файлов, как правило, не сохраняются. Чтобы обеспечить большую безопасность, приложение PhotoRec работает в режиме «Только чтение» при анализе содержимого телефона. Таким образом, все данные в памяти устройства останутся нетронутыми. В результате обеспечивается более надежный уровень восстановления удаленной ранее мультимедийной информации. PhotoRec позволяет указать диск, на котором будет сохранятся восстанавливаемая информация.

Как приложение обнаруживает фото на мобильном устройстве?

PhotoRec не принимает во внимание файловую систему, обрабатывая подслойные данные. Поэтому данное решение эффективно даже в том случае, если медиафайлы отформатированы или повреждены. Чтобы отыскать удаленные с телефона картинки, PhotoRec вначале ищет блоки данных и определяет размер кластеров. В случае если анализируемая файловая система повреждена не была, считываются суперблоки либо загрузочная запись. PhotoRec рассматривает носитель, посекторно. Далее отыскиваются первые десять файлов. Благодаря этому устанавливается размер кластера или блока, согласно их месторасположению. Как только эта информация становится известна, PhotoRec переходит к сканированию носителя поблочно.

Каждый из таких элементов имеет в своем составе базу сигнатур. Когда начинается восстановление изображения, содержание файла проверяется, а после материал сохраняется. Если данные еще не были отфрагментированы, полученный элемент совпадает с оригиналом по размеру или немного его превосходит. На следующем этапе проверяется подпись предыдущих блоков. Такой подход позволяет восстановить даже отдельные отфрагментированные картинки.

Программа имеет широкую поддержку файловых систем. Уникальной особенностью данного решения является работа с отформатированными и поврежденными носителями, благодаря игнорированию файловой системы. Последняя версия программы поддерживает работу с различными дисками и картами памяти.

Кроме изображений, используя данный инструмент, можно вернуть к жизни материалы и во многих других форматах. PhotoRec проводит сканирование поврежденных участков носителя, отыскивая заголовки удаленных фотографий и видеофайлов. Если фрагментация не определена, возможно восстановление файла в изначальном его размере.

PhotoRec распознает различные форматы, включая офисные документы, архивы, веб-страницы, файлы в формате .jpg и прочие картинки, графические данные, изображения и фото. Всего в список входит около 400 расширений. Отсутствие привычного графического интерфейса может смутить отдельных пользователей. При этом данное приложение отличается необыкновенной гибкостью и функциональностью. Теперь вы знаете, как восстановить удаленные фото с телефона «Самсунг» или другого производителя при помощи единого комплексного решения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сплошная абракадабра в кодировке при установке, невозможно пользоваться программой даже после покупки!!!
Как увидеть русские символы или купить нерусифицированную версию?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.